7ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Заблуждение, что жена должна работать по дому....!!!!

13 ноября 2011 13:34


Из древнекитайских источников:

"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.

Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."(c)

Ключевые слова: Женщина2145

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (10)

Удалённый пользователь 14 ноября 2011 19:23

Владимир,а кому нужен муж,который целыми днями лежит на диване?

Vladimirs P. 14 ноября 2011 18:26

Правда,  есть  одно  но  -  такая  жена  никому  не  нужна !

Удалённый пользователь 14 ноября 2011 09:06

Живи в своё удовольствие, работай по мере возможности, одевайся только для себя и ни с кем не нужно ни чего делить каждый день !!!

Да жаба душит с мужчиной что-то делить.Неблагодарное это дело

Удалённый пользователь 14 ноября 2011 09:04

Нужны только деньги !!!!!!!!!

Глядя на сегодняшних мужчин,я отдаю предпочтение деньгам.Они меня сильнее заводят.И нет мужчины рядом - нет проблем.Совершенно верно!   

Удалённый пользователь 13 ноября 2011 18:35

Всё сами зарабатывают.



И за чем им нужны ещё какие-то проблемы ? Живи в своё удовольствие, работай по мере возможности, одевайся только для себя и ни с кем не нужно ни чего делить каждый день !!! Чем больше денег женщина зарабатывает, тем больше она себе может позволить и у неё легче решаются любые проблемы. Вот он - выход из проблемной жизни с мужчиной, - не нужен ни какой мужчина для счастья женщины. Нужны только деньги !!!!!!!!!

Удалённый пользователь 13 ноября 2011 18:24

Безусловно верно всё то,о чём здесь написано,вот только проблема в самом главном,что многим женщинам самим приходится быть тем самым "орудием" для своей семьи,но только подпитывать её не всем удаётся этой самой положительной энергией.Мои слова сказаны не в упрёк мужской половине,а в том,что многие факторы играют не в пользу женщины,и это все прекрасно понимают

Удалённый пользователь 13 ноября 2011 17:11

Вот это верно!

viktors v. 13 ноября 2011 17:09

те к то в этом заблудился пора выходить в реальную жизнь

Удалённый пользователь 13 ноября 2011 16:34

Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."(c)

В последнее время что-то не видела.Всё сами зарабатывают.

Удалённый пользователь 13 ноября 2011 15:05

В некоторой степени с этим можно согласиться. Есть такое понятие, как синдром усталости. Кто его разок на себе прочувствовал, тому особо ни чего разъяснять не нужно о последствиях расхода энергии и желании её восполнить в спокойной обстановке. Когда человек чувствует себя, как выжатый лимон, то ему хочется только покоя и поспать. Обратите внимания - семя в землю сеять совсем не хочется в таком состоянии.
В каком-то блоге, одна из участниц Амигоса, напомнила мужчинам о том, что женщина тоже человек, но только женского рода. Иногда рассуждения о равноправии женщин и мужчин заходят так далеко, что напоминают о политике двойных стандартов. Так каково же место мужчин в семье и кто должен решать указывать ему это место ? Не в этом ли споре кроется вечная проблема сохранения семейного очага и семьи в полном первичном составе ?

Авторизация

Войти