6ПонравилосьLjusik L. Её блог (218)

Как можно найти дорогу в "самом чёрном" дне?

14 декабря 2011 22:43

Пожалуй, декабрь - самый темный месяц в году. Листьев уже нет, снег тоже где-то задержался.Погода не располагает к прогулкам. И далеко не у всех есть сейчас возможность уехать в южные страны и окунуться в новые впечатления.
Многие мои знакомые жалуются на хандру, депрессию. Да и я сама чувствую, что в голову начинают лезть мрачные мысли, не хочется ничего делать и будущее кажется туманно-неопределенным.
Медики и психологи называют это сезонной депрессией. В это болото очень легко впасть, но очень трудно и долго из нее выкарабкиваться. А что можно придумать, чтобы подобно славному барону Мюнхаузену вытащить себя за волосы из этого болота?

Ключевые слова: жизнь4947, радость12, позитив10

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (69)

Vladimirs P. 17 декабря 2011 02:07

Проложить,  желательно,  своим  собственными  умом  и  трудом.
Депрессию  как  рукой  снимет !  ( барон  Мюнхгаузен ).

Удалённый пользователь 16 декабря 2011 01:16

может эта шутка поможет и взбодрит?!  "когда мне показалось, что я уже достигла  дна - снизу вдруг постучали"...  

Ljusik L. 15 декабря 2011 23:35

Красиво...

jana s. 15 декабря 2011 23:33

Впереди выходные. Давайте немножко украсим наши дома  в зимнем стиле ,и елка сегодня совсем не обязательна.

Ljusik L. 15 декабря 2011 23:28

Я еще нет.

jana s. 15 декабря 2011 23:25

  Девушки! А вы уже развешали снежинки дома

Ljusik L. 15 декабря 2011 22:58

jana st 22:49
На днях я видела жёлтый одуванчик..Весна, наверное, однако.

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:58

jana st 22:49
Вот,Яночка и расставила все по местам !

jana s. 15 декабря 2011 22:49

А погода у нас не типичная. В городе радует , что сосульки на голову не падают А ярких красок можно добавить.

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:46

Вооооооо.....   а я о чём?  а на фига блоги-то вам, Люсик? Чмокнули чтобы по разику... Ну понятно. Я ж сказала, бывает и незахочешь да попадёшь, когда всё налицо. А вам что ваша тема или нескучающие интереснее. Желаете поговорить лично за нас? Ну что ж, только это тема другога блога. Что же вы обороняетесь, когда на вас не нападают-то?  Ну вот, одолели таки, ежищА.   Не буду тоже уж нервировать ваш сезонно- расстроенный организм. Не выключайте свет зимой. При депрессивных состояниях помогает, однако. Это вполне серьёзно, без дураков.

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:39

Ну так не медведи ж, не в спячке же, гиподинамию  заработать за зиму тоже не хочется.    Лишь бы это лично-субъективное в туманно-неопределённом не заблудилось..   Ёжики одолеют, однако.

Ljusik L. 15 декабря 2011 22:38

Очень странно, однако, когда так называемо "занятые и не скучающие люди", качают осудительно головами, а сами убивают время на такие (ну... сами знаете, какие) блоги, как мой.

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:32

Я уже писала ниже,что для меня лично-субъективно - покой в книгах и хороших фильмах,но порой бывает и такое,что покой обретаешь в очень энергичных действиях - поездках,спорте, в нечастых встречах с друзьями и разговорами с ними, поспоришь с кем-либо и вот уже родилась истина и это тоже радует !

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:18

А каким его, покой, принято считать?  И я в общем не поняла последнего предложения.
  Зимний покой не подразумевает лежания на диване, плевания в потолок, и страдания от ничего не делания, тут уж и появляются мрачные мысли, как Ира правильно сказала, от скуки. Существует  достаточное количество дел и делишек, которыми можно занятся для души зимой и чего не хочется делать летом. Прще всего постонать о хандре вселенской, чем купить самоучитель и выучить португальский. А на фига? Да от скуки, однако.

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 22:06

Mo destY 21:55 ! Достаточно ясно и понятно ! Но опять же человеческий фактор - примеряю на себя,скучно,когда вокруг сплошные книксены,но и непонятно,когда вокруг сплошные   ,всего лишь потому,что автор блога,где-то,чем-то задел комментирующего !

это не время кипения энергий, это время покоя

У каждого покой тоже подразумевается не таким,как принято его считать !

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 21:55

    Удивительно, но когда затрагивают лично автора ( не лично сего блога, а в общем) зачастую повизгивают о переходе на личности, когда рассуждаешь в общем на тему, автор сам старается примерить комент на себя. Вот и офигиваю. И что интересно, когда по шерсти и вот так - , и так-   и чмоки, и приседания, то это хАрАшо, а когда что-то не по носу, то  тогда типа "канай отсюда, всякий нехороший человек!"    Вот уж извините, оттого и депресняки, что в жизни получается не только по шёрске, а всё больше против. А хочется ведь чтоб всё лаби было, пофигиловка не включается....   Это не по теме, конечно, это ответ на вопрос.
  А если по теме. Зима-это время, когда не только природе, но и человеку должно отдохнуть, это не время кипения энергий, это время покоя. И если это принять как должное и неизбежное, разрешить организму насладиться тишиной  и не нарушать естесственного ритма искусственным и насильным взбадриванием себя, никакие депрессии не страшны, если уж это не психиатрия. А сезонные обострения обычно осенью и весной. Так что всё ещё впереди,ждите, если не отдохнёте.
  С наилучшими пожеланиями , детским мылом и хозяйственной верёвкой.
                                                                               Ваша Мо.   

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 20:18

Mo destY 19:07
А что именно заставило вас офигеть ? То,что автор написала о том,что ей не нравится это время года и появляются мрачные мысли ? Или вы офигели от того,что офигела она,когда на ее блоге не по теме стали топтаться ?  

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 19:07

Вот я фигею, когда каждое написанное слово автор на себя примеряет...   а предложенная тема так, для красоты как бы....или для количества...боюсь даже сказать что- нибудь по теме, вдруг автор у себя симптом заметит и спросит: - А откудОВа я знаю, что это у неё есть?...    А я же в общем буду говорить, но иногда попадается прямо в "дырочку"...   ведь некоторые симптомы они ведь налицо, если даже и лица не видно.   

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 11:48

Люсенька, великолепная идея!
А знаете, почему Мюнхгаузену не верили?
Потому что, он тянул себя за волосы с двух сторон, но об этом умолчал.  

Удалённый пользователь 15 декабря 2011 09:27

Вот и славно ! А я перед уходом на работу,утешаю себя тем,что она скоро прервется на рождественские каникулы !  

Авторизация

Войти