4ПонравилосьLjusik L. Её блог (218)

А вы бы не хотели быть простым дворником?

24 марта 2012 20:58

Некоторые в детстве хотят стать дворником, а вместо этого им приходится становиться учеными, музыкантами, академиками. Какая прелесть вставать раньше всех, вдыхать чистую прохладу рассвета, гнать метлой осенние листья, поливать асфальт из шланга, здороваться с идущими на работу жильцами — все тебя знают, все улыбаются, и никакое тебе начальство не страшно.
Михаил Веллер
"Хочу быть дворником"
1983 год;

Сегодня вышла из дома и увидела нашего дворника. Он улыбнулся мне и сказал: " Привет! Опять бежишь свои срочные дела делать?"...Я тоже улыбнулась ...и  опять ему  позавидовала....

Ключевые слова: жизнь4947

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (106)

Удалённый пользователь 26 марта 2012 13:01

Mo destY 12:55
Ничего из сказанного не поняла, но с этим

да и фиг с ним.


полностью согласна)))

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:55

Блин, почему прицепилась? Чтоб Вас типа задеть? Смешно.
Ладно. Кто-то не читая комментирует, кто-то на себя примеряет, кто -то лишь бы что-то. Не буду уж типа цепляться, только Вы ж что-то говорили и ниже. Видно там правда порылась. А потом в общие фразы перетекла.
   Консенсус так и не найден, да и фиг с ним.    Только смешно это когда типа глаза открывают кому-то незнакомым, заведомо зажиревшим, чем-то неаргументированно непонятным.    Ну я так просто вижу, но не факт, не факт.   
  

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:49

Ну забыла смайлик, как всегда, поставить. Забыла, что виртуально юмор плохо передаётся без нарисованных рожиц)

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:47

ААА!! К этому слову прицепились?:))) Очень зря, потому что это абстрактная фраза, неужели ни разу не слышали?:))))

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:46

Кстати, про сестричек мне не надо ку Марго спрашивать, сама там работала. Давненько правда

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:45

Ира Бонэр 07:03
которая

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:44

Какая правда?

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:41

А правда открытая в чём?

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:40

Mo destY про "завидуют" - это не мои слова, а как раз взятые мной из коментариев. И потом...я уже несколько раз повторила, что я не про дворников конкретно. А и поро продавцов, и про медсестёр, и про уборщиц.

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:39

Ир, Веллер описал детское восприятие некоторых.

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:37

Ладно, придётся объяснить, для тех, кто не понял...Я не горячусь и уж во всяком случае не истерю   , а имею в виду вот что:
Веллер мог что угодно написать, он всё это прочувствовал, потому что кем он только не работал, А вы можете то же самое о себе сказать?:) Думаю, нет. Хотя, конечно, могу и ошибаться)

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:34

Ир, в каком месте завидуют и у кого в этом мире обломилось?
Какая ваша правда расскажите мне, я может и соглашусь. Только не надо рассказывать о том, что как бы кто-то не знает кто и как вкалывает и над этим смеётся. . Меня ничего не задело, я рассуждаю, кстати, по теме дальше и нет у меня своей правды, в отличии.
Правда, правда... вы у Ниёлы спросите у кого труд легШе у дворника или у сестрички в детской онкологии, она вот была, знает уже,что правд одинаковых не бывает .   Чего мы пытаемся сравнивать "опу с пальцем, если блог вАще не об этом был. И никто ни разу не сказал, между прочим в блоге, что у дворника работа лёгонька. Найдёте, укажите.
  Пишу, кстати, без эмоций, рассуждая на тему, и так и не поняв, что Вы, Ира, сказать -то хотели.

Удалённый пользователь 26 марта 2012 12:18

кто думал, что его послали на землю дабы вкусить все радости жизни и обломилось. Чего истерить-то?

А что, так задело?:)))
Я как раз и говорю о тех работягах, кто не в Амигосе сидит в рабочее время, а вкалывает!:))))) Странно видеть, что им завидуют те, кому

не обломилось

:)))

Удалённый пользователь 26 марта 2012 09:09

Да, да... давайте откроем правду всем кто не дворники. Продавцам с их  тяжеленными ящиками и грыжами, колхозникам с тоннами навоза и ревматизмами, родителям с больными детьми, у которых крыша от горя съехала, учителям с хроническими неврозами, врачам с алкоголизмами, акушеркам, которые не могут родить, потому что тужаться с каждой роженицей, шоферам с негнущимися спинами, офисным с их СХУ и язвами, и всем тем, кто думал, что его послали на землю дабы вкусить все радости жизни и обломилось. Чего истерить-то? Тем более автор объяснил, что хотел сказать, мне кажется аж два раза.  Блин, прочитайте, а потом можно и поуказывать  типа на правду для зажравшихся.

Удалённый пользователь 26 марта 2012 07:03


Чего так горячится?
Ну должен же хоть кто-то открыть правду людям, которые от жиру бесятся.

Удалённый пользователь 26 марта 2012 06:08

По моему мнению, так..так шутить..всё равно что над убогим смеяться.



Это вообще грех.

Jan. S. 26 марта 2012 00:09

Чего так горячится? В стране нет производства. А что смешнее ... дворником быть или кошачим гинекологом ... разве так уж важно в нашей стране!  

Удалённый пользователь 25 марта 2012 23:48

Немного почитала, коменты тоже, но не все..
Я вот не приемлю такого юмора. Дворники не работают, а вкалывают. Помахать лопатой??? А вы знаете о том, что они иногда так намахаются, что потом от усталости двигаться не могут и их рвёт?? Есть тоже не могут. И от хорошей жизни в дворники, никто не пойдёт. Умственный труд не тяжелей, как тут было сказано, если только это не свой бизнес, когда он не вылезает из головы ни днём, ни ночью, и тоже, кстати, не от хорошей жизни. Просто в таком случае умственный труд ненормированный.
Вы хотите поработать дворником? А вы скажите это, к примеру, пенсионерке, которая вынуждена работать на пенсии, чтобы поднять внучку, от которой мать отказалась. По моему мнению, так..так шутить..всё равно что над убогим смеяться.
ИМХО

zinaida k. 25 марта 2012 11:42

Да я своем доме все время работаю дворником..... и очень довольно .Люблю чистоту ,уют .....

Удалённый пользователь 25 марта 2012 09:44

net, nehotelabi

Авторизация

Войти