Как избежать развода.

19 апреля 2012 18:19


В каждой семейной паре могут случиться разногласия, недопонимания, а ингда даже и ссоры, которые длятся не часок-другой… Попробуем разобраться — как избежать развода — ведь вы очень привязаны друг к другу, у вас есть чувства, совместное хозяйство, а может даже и дети, которым очень нужна полноценная семья, как ни банально это звучит.

1. Если вы стали все чаще и чаще обижаться друг на друга и ссориться — значит эйфория влюбленности прошла, вы созрели к следующему этапу отношений, более серьезных и ответственных. В такой момент в семье появляются какие-то конкретные требования друг к другу, мы начинаем обращать внимание на такие моменты в поведении второй половины, которые не замечали (или не хотели замечать), когда глаза застилала пелена счастья быть рядом, быть вместе всегда и везде. Тут важно понять, что ваша вторая половина не стала хуже — просто вы стали замечать, что где-то как-то не так, как вам бы хотелось. Человек не изменился — какой был — такой и есть, и надо просто смириться, что ваш избранник (избранница) именно такой — ведь это ваш выбор и ругать нужно не свою половинку, а себя!!!

2. Не стремитесь переделать близкого вам человека — это бесполезно, сами потратите кучу нервов и измотаете нервы ему. Зачем? Мазахизм какой-то или стереотип, впитанный из малограмотного общества «вот у нас сначала все хорошо было, а потом начали ссориться…» Пусть они ругаются — а вы нет! Ко всему научитесь иметь мягкий подход, не бросайтесь сразу «где был», «кто звонил», «ты почему опять…» Если из вас лезут такие гадости, дайте им отпор (или возьмите себя в руки, чтобы перестроиться на мирный лад). Можно же нормально сообщить, что если ваша вторая половинка где-то задержалась, что вы беспокоились и скучали, а то сразу «ГДЕ БЫЛ?» Тут может последовать реакция ядерного распада от мягкого «где-где в Караганде» или «отстань» до катастрофических фраз типа «как мне все это надоело»…

3. Никогда не пугайте словами типа «я с тобой разведусь» или «я от тебя тогда уйду». Что за чушь вы несете, если вам дорог этот человек и вы совсем не собираетесь разводиться???

4. Самый губительный момент в ссоре — это пожить недельку-другую отдельно и соскучиться, почувствовать как вы дороги друг другу. Каждая вторая семейная пара рассталась после такой вот недельки-другой. Чтобы ни случилось — поймите одно — как бы плохо и тяжело не было на душе — вы всегда должны оставаться рядом, пусть задом друг к другу, но рядом!!! Вы же семья, вы единое общее, вы цельный организм, который нельзя разрушать ни в коем случае, а тем более по своей дури. Перепыхтитесь, подуйтесь друг на друга и все — время все лечит, через 2-3 дня себя не узнаете и свою вторую половиночку!

5. Палец! Обговорим тему про палец. Вот вы купили курицу, это ваша курица, ваш нож в руках и вдруг вы по неосторожности порезали палец. Что вы делаете — вы его намажете и забинтуете, вам больно и не приятно, но у вас же нет даже мысли отрезать его совсем, потому, что вам сейчас дискомфортно. Да, порезанный палец вам доставляет массу неудобств и вы терпите, не оставляете его одного залечиваться и не бежите из дома развеяться, даже мало кому рассказываете, что произошло. Если спрашивают у вас — «что с пальцем?» — вы всегда говорите — «да так, ерунда, порезалась…»

Так же и при недомолвках и ссорах со своей второй половинкой всегда помните что вы это вы, а ваш избранник «порезанный палец», который нужно замотать и оставить в покое — именно в покое! чтобы побыстрее зажил.

Не ссорьтесь!!!

Ну а уж если совсем невмоготу — то любите себя и расстаньтесь, в жертву приносить себя не советую.

Ключевые слова: Жизнь4947

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (6)

zinaida k. 20 апреля 2012 11:32

Ну если Вы друг друга не любите ,то лудче растатся и остатся друзьями ,чтобы не страдали от этого дети .

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 21:17

Развод - самый честный поступок  разлюбивших друг друга супругов!

Lana H. 19 апреля 2012 20:04

Не надо торопиться .....

Jadviga M. 19 апреля 2012 19:35

Очень просто не выходить замуж если заранее настроить на пасив

Удалённый пользователь 19 апреля 2012 19:30

nenado sxoditsja vmeste esli somnevaetesj!!!

viktors v. 19 апреля 2012 18:58

для этого нужно только  обоюдное желание этого избежать

Авторизация

Войти