Вот так то оно и бывает в основном и в частности !?

24 августа 2013 21:50


  Ну вот прикинь такую ситуацию. Ты прожил жизнь как добропорядочный человек, честно оттрубил в офисе до пенсии, воспитал детей и внуков и умер от геморроя жопы.  И вот ты попадаешь в рай.  И там все круто!!! Ничего делать не надо, нервотрепки нет, ради денег никто не носится с утра до вечера, просто отдыхай и получай удовольствие. И одним прекрасным вечером ты и апостол Павел выходите за ворота рая дабы свесив ножки с облака поглумиться над земными и скурить по косячку. Вокруг птички райские чирикают, солнце предзакатное мягко греет – в общем, атмосфера наиблагоприятнейшая, самое то поговорить по душам. Ну и после третьей затяжки апостол Павел протягивает тебе косяк и спрашивает:
- Слуш, а у тебя на Земле мечта была?
Ты забираешь у него косяк, затягиваешься, держишь дым, прищурившись глядя в даль и обдумывая ответ, а потом выдыхаешь и говоришь:
- Да. Художником хотел стать.
- А чего ж не стал?
И ты ему рассказываешь, что сначала не мог понять чего хочешь от жизни, потом вроде понял, но не было денег и пришлось идти работать. А когда начал работать захотелось хорошо одеваться, развлекаться, захотелось хорошую машину, приличный ремонт в квартире.. Нет, ну на самом деле!!! Что ты, хуже всех что ли? И ты начал пахать еще больше, начал расти по карьерной лестнице. У тебя появилась ответственность, обязанности. А мечта… ну это же всего лишь мечта… куда она денется? Вот закончится аврал на работе (выплачу кредит за машину, разберусь с ремонтом в квартире) и тогда уже плотно приступлю к тому, что действительно нравится. Так проходит год, еще год, ты все откладываешь и откладываешь то, что действительно хочешь сделать, потом семья, дети, а потом наступает момент, когда ты говоришь: «Да что уж теперь? Это раньше нужно было делать, теперь уже не солидно»
Знаешь как отреагирует на твои слова апостол? Отвернет голову в сторону, помотает презрительно и скажет с усмешкой:
- Лох.

                                    (с)
      

Ключевые слова: главное0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Serый К. 26 августа 2013 12:07

Больше ничего видного, что может меня заинтересовать, у апостола Павла не было. И вааще, эНтот долгожитель, показывает не очень достойный подражанию пример... простому смертному, покуривая косячок!

Снежана Д. 26 августа 2013 01:09

Лешкин,  а акромя   косячка   ниче  не разглядел ?

in je вчера 13:05(С)  бывает ........ но в том то и дело , что только ..... бывает    

Удалённый пользователь 25 августа 2013 13:05

Вот так то оно и бывает в основном

бывает и не так  

Serый К. 25 августа 2013 00:36

И все это время, пока рассказывал апостолу свою длинную жизнь про не удавшегося художника, держал косячок и затягивался?   

Авторизация

Войти