3Понравилосьjana s. Её блог (309)

10 фактов о вас, которые вы не знали.

23 декабря 2013 18:23

Очень любопытный список фактов, относящихся ко всем людям .Самой главной загадкой для человека до сих пор остаётся отнюдь не космос, не глубины океана и не исчезнувшие цивилизации, а он сам. Чем больше мы узнаём о собственных возможностях, особенностях строения и функционирования нашего организма, тем чаще возникают вопросы, на которые ещё только предстоит найти ответы, и этот процесс, несомненно, прекратится только с исчезновением человечества. Здесь вы прочтёте несколько фактов о себе, которые, возможно, покажутся вам неприятными или не соответствующими действительности. Если эта перспектива вас не пугает, пожалуй, начнём.

       Выборка  8 пункт.
8. Вы редко принимаете действительно разумные решения
В пункте под номером четыре мы уже выяснили, что абсолютно все люди так или иначе подвержены стереотипам, предрассудкам и чаще всего видят только то, что хотят видеть, не обращая внимания на объективные факторы.
Вот вам ещё один камень в огород «всесильности» вашего разума: эмоции и страхи гораздо чаще влияют на ваше поведение, чем логика. Человеческий мозг лишь в редких случаях способен трезво оценить вероятность какого-либо происшествия, поэтому мотивы того или иного выбора практически всегда иррациональны.
Например, многие избегают авиа-перелётов, считая, что это гораздо опаснее путешествий на автомобиле, хотя статистика однозначно говорит об обратном. Даже если человеку предоставить убедительные доказательства, что наземный транспорт уносит больше жизней, чем самолёты, это вряд ли повлияет на его решение — таков механизм человеческого мышления.

И весь список от  1 до 10.

http://www.publy.ru/post/7858

Ключевые слова: общество174

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (1)

viktors v. 23 декабря 2013 20:12

таких у меня нет-а жаль поделился бы

Авторизация

Войти