9ПонравилосьVini M. Его блог (200)

Лучше у Вини спросить.

5 мая 2014 18:10

Jevgenija Zaricka 2 мая 18:51
За правду не ручаюсь. Лучше у Вини
спросить.Но....

Знаю достоверно лишь один перл: - Беларусы будут жить плохо, но недолго...
Кстати, сегодня по телевидению российский премьер Медведев похвастался: - в России а 2014г. будет введено 25 000 000 кв.м. жилья...
В Беларуси в 2014г. немного скромнее - всего лишь 10 000 000 кв.м.

Ключевые слова: юмор6157

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (58)

Jan. S. 9 мая 2014 22:57

Для Краевой лучше так!  
http://bit.ly/1izcBQG

Jan. S. 9 мая 2014 22:50

Идиоты часто напрягают своими вопросами. Вот краева ... ей про Фому, а она про Ерёму!  
Венесуэла независима? От одной стороны пытается быть независимой. Потому другая её оружие поставляет. Старая история ... таких независимостей!
Самой Краевой это трудно узнать, без тупых вопросов?
Показать как? Зайди по ссылке!
http://g.zeos.in/?q=поставки оружия в венесуэлу

Удалённый пользователь 9 мая 2014 11:06

Покажите мне ... действительно независимую страну - Современная Венесуэла – это независимая республика с двухпалатным законодательным органом; президент является главой государства и правительства. Численность населения страны составляет 21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы: испанцы, метисы и мулаты. Основной язык – испанский. Административно Венесуэла разделена на 23 штата, которые объединены в 9 регионов. Также существует один Федеральный округ и одно Федеральное владение. ( c ) Лично с вами, Краева, говорить не хочется и нет надобности какой-нить. А на это мне вообще наплевать , так как если что-то в ваших словах меня заинтересует , то я непременно спрошу , даже если эти вопросы будут для вас неудобными.

Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая дает 90% экспортных доходов, более 50% доходной части государственного бюджета и около 30% ВВП.

Несмотря на огромное расстояние, у Венесуэлы и Беларуси много общего. Даже менталитет у двух народов схож. Венесуэльцы очень гостеприимны и открыты. К тому же, они очень патриотичны. И, наверное, совсем не случайно Дни независимости Венесуэлы и Беларуси практически совпадают. День независимости в Венесуэле празднуется 5 июля.

Jan. S. 9 мая 2014 01:19

Странно другое , когда страна сознательно стремится в кабалу , к примеру в евросоюз

Евросоюз ... оккупированная территория. Не только войсками, значительно превышающими все вместе взятые европейские, но и средствами информации, и многим другим, вплоть до системы образования. А самое главное ... оккупированная банковскими системами ТНК и ФРС. Европа "крутится" как угорь на сковородке (сейчас ей грозит переход на заокеанские энергоресурсы и последующее разграбление) и всё равно ... в жопе!

Почему у Латвии должна быть иная судьба? Народ иначе проголосовал? А за что он мог проголосовать? Вот вы ... за что ещё можете проголосовать? За свободу передвигаться ... через некогда закрытые границы? ПиСдеть, что захочется? Может думаете, что "балтийский" расцвет "революций" ,за дальнейшие свободы, за горами?
  Потому и инфу свою о Белорусах выложил ... просто инфа о том, что двигатель давно установлен и завестись запросто может. Некоторые "праздники" - "будничные дни расстрелов" у Лукашенко не спасут никого.

  Но это я так, для общего пользования, отнюдь не персонально. Лично с вами, Краева, говорить не хочется и нет надобности какой-нить.

Jan. S. 8 мая 2014 22:46

И что вы хотели сказать этими фактами ?



Я хотел сказать? Я имел место это выложить, это вы трещите тем, что вам хочется.

разве это так странно стремление народа к независимости своей страны ?


Покажите мне ... действительно независимую страну. Не ... не Гвинею и не Тонго-тонго! А сколь нить развитую.  

Удалённый пользователь 8 мая 2014 10:03

Jan. S. вчера 22:40 И что вы хотели сказать этими фактами ? Назовите мне республику в которой не было "лесных братьев" , разве это так странно стремление народа к независимости своей страны ? Странно другое , когда страна сознательно стремится в кабалу , к примеру в евросоюз , хотя народ Латвии в этом не виноват , помнит е как проходил референдум о вхождении - все были против , а результаты показали - за , вот и все решили за нас те , кто потом выданными кредитами набил свои карманы.

Удалённый пользователь 8 мая 2014 09:58

Maria Swarovski вчера 22:37 Ух , как вас прет , сделайте себе клизму , а то рванет вас от внутреннего говна !  

Serый К. 8 мая 2014 00:54

Durak Vi, Vini...
Mdaaa..... kak vsje u Vas zapuščeno, hamitj načinajete...

Обалдеть! Просто слов нет!   

Jan. S. 7 мая 2014 23:19


Я видел (видел!) как-то раз с утра,
Как лезли… лезли… лезли эти гады.
Я видел - вылезали изо рта.

Когда сказать нечего, тогда свою шизу в виде стишков о змеях выкладывают!  

Удалённый пользователь 7 мая 2014 23:10

K.B... a svoimi slovami slabo ???
Gospodi !
Detski sad - štani na ljamkah...
Nužno ot vas otdohnutj.... Vipendroni maloletok i pensionerov  inogda očeņ utomljajut...
Šalite daļše ... no ne zasiživaitesj dolgo okolo PC, "detjam" nužno sobljudatj režim : pokarkatj na amigose - i spatj bežim... Sweet dreams   , "child" K-i B-i  

Удалённый пользователь 7 мая 2014 22:59


Maria Swarovski 20:56 ,Maria Swarovski 22:37

Змеи изо рта

Сергей Галкин

Я видел (видел!) как-то раз с утра,
Как лезли… лезли… лезли эти гады.
Я видел - вылезали изо рта.
(Притом, что не ругался рот тот матом).
Слова казались змеями. Представь!
Представь, слова все превращались в змеи.
И это, братец, истинная явь.
(А ты то думал, что слова как феи).

И расползались змеи по углам…
И лезли вновь какие-то гадюки…
Ты присмотрись-прислушайся к словам.
Ведь думаешь - всё сказки, слухи, глюки.    
          

Jan. S. 7 мая 2014 22:47

Jevgenija Zaricka 14:37

Извини, про гражданство забыла. В настоящее время получить гражданство тем, кто здесь живет постоянно, уже не проблема. Наверное, у брата загвоздка с языком? Но здесь, извини, у меня твердое убеждение, что язык знать надо.

Фигня! В государстве должно быть узаконенное двуязычие. А как и что в каком количестве знать, люди сами должны решать. Есть районы в Латвии, где вообще нет ни жителей латышей, ни ... тем более говорящих на нём. Однако в гос учреждениях всё равно требуют общения между людьми на государственном! Смешно? Перегиб? Вовсе нет. Закономерность политики и тех, кто сопли жуёт и говорит ... "... всем надо знать государственный"! Вот пиздуйте в латышскую часть амигоса и болтайте там, о прелестях европы и интеграции в неё!  

Jan. S. 7 мая 2014 22:40

Так ... немного.

В 1942г. (по другим данным - в 1939-м) в республике была создана Белорусская Независимая Партия (БНП) - немногочисленная и глубоко законспирированная организация, в которую входили многие известные деятели белорусского националистического движения. Устав БНП гласил: «Территорией деятельности партии является Беларусь и все другие страны, где живут белорусы. Целью БНП является достижение и обеспечение в будущем независимости Беларуси».

В условиях немецкой оккупации открыто выступить с такой программой означало подписать себе смертный приговор: независимая Беларусь не была нужна никому. Поэтому БНП действовала в условиях жесткой конспирации.

До 1950г. в Беларуси активно действовала белорусская партизанская организация «Черный кот» (или Белорусская Освободительная Армия, БОА), имевшая прямое отношение к БНП. По сообщениям белорусских эмигрантских изданий, размах действий «Черного кота» впечатлял. В марте 1948г. отряды БОА взяли штурмом Новогрудок, перебили всех сотрудников МГБ, солдат местного гарнизона и работников администрации, освободили заключенных и захватили много оружия. Осенью 1948г. отряды «Черного кота» совместно с УПА захватили Кобрин, в марте 1949г. - Гайновку. В сентябре 1949г. несколько сотен бойцов БОА напали на концлагерь около Минска, чтобы освободить заключенных. Однако, кроме сообщений в эмигрантских газетах, других подтверждений этим событиям нет, а КГБ не спешит открывать свои архивы.

По сообщению наркомата госбезопасности (НКГБ) БССР, в 1945г. «имеющимися материалами установлено, что подпольные группы БНП были созданы во всех областных и районных центрах БССР». В 1944-45гг. НКВД и НКГБ удалось разгромить несколько партизанских отрядов БНП и взять в плен ее руководителя Всеволода Родько, которого в 1946г. приговорили к смертной казни и расстреляли.

Вооруженное противостояние советской власти и лесных братьев продолжалось до конца 40-х - начала 50-х гг. Последние организованные отряды Армии Крайовой в Западной Беларуси ликвидировали в 1948г. В конце 1949г. прекращает организованное сопротивление УПА. В 1952г. командир литовских повстанцев Раманаускас издал приказ о прекращении партизанской войны. Приказы белорусским повстанцам отдавать было некому, но к началу 50-х гг. их вооруженная борьба угасла сама собой, хотя отдельные партизаны продолжали скрываться еще много лет.

Удалённый пользователь 7 мая 2014 22:37

J.K.  Daže 5 centov žalko za Vaše " korotkoje vistuplenije "  vne programmi...
Sledite za svoimi "pa-de-de" na ļdu Amigosa, a to najezžajete , kak buļdozer, tupo i bessmislenno ..( potomu, čto u "buļdozera" net korobki skorostei ( mozgov), tormozov i  kak sledstvije - net tormoznogo puti......). Vas  poneslo... ne v tu stepj,  a ostanovitjsja ne mogjete....
A Ja už, kak-nibudj, bez  Vašei cenzuri  oboidusj, ibo ne nuždajusj v etom ...
Ja uže zametila, kogda  nekotorim nečem opponirovatj - načinajut  na ličnosti perehoditj... A v otvet ne želajete po zubam polučitj  ??? Mogu  otvetitj  vašim že metodom... Vrjad li eto Vam ponravitsja. A ne  najezžaite,  Staruška-pensionerka  Vi naša amigovskaja....
Vjažite lučše vnukam noski, hotj poļza kakaja-to ot Vas budet....

Удалённый пользователь 7 мая 2014 21:50

Maria Swarovski 20:56 Блестяще-глянцевая вы наша,а кто хамит ? Похоже нашу родную Латвию такие как вы,усерно-вдумчивые к пропасти подтолкнули . И прекратите под лозунгом независимого мышления , всех оплевывать,драгоценно-стеклянная,наша !

Vini M. 7 мая 2014 21:06

Удалённый пользователь 7 мая 2014 20:56

Durak Vi, Vini...
Mdaaa..... kak vsje u Vas zapuščeno, hamitj načinajete...
Eto bivajet, kogda v otvet nečego skazatj vrazumiteļnogo i faktov  dlja oproverženija net ...

Vini M. 7 мая 2014 20:46

Ja i o Vas bila  drugogo mnenija.. uvi.... net ničego postojannogo... Ždite, nadeitesj.... JevroŽopa ždjet  takih, kak Vi....

Долго ждать придется.... Я только до Риги и обратно...
И откуда у Вас столько желчи?... Копченой салаки не купили?

Serый К. 7 мая 2014 20:40

Вы только Евроньюс смотрите?...

Вини,ричем здесь Евроньюс? Мы живем в Латвии,  и не то что видим - мы так же и чувствуем на своей заднице все прелести еврожизни.

Удалённый пользователь 7 мая 2014 20:16

Ja i o Vas bila  drugogo mnenija.. uvi.... net ničego postojannogo... Ždite, nadeitesj.... JevroŽopa ždjet  takih, kak Vi....

Авторизация

Войти