Заявление Госдепа

13 мая 2014 19:34

Госдеп США не согласился с результатами вчерашнего хоккейного матча Россия - США.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на Чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР. Грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота - это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в её тексте, и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно отрастить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения Чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов Госдеп не комментирует.



Ключевые слова: sarauj0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (11)

Удалённый пользователь 15 мая 2014 21:40

УРРРРАААА !!! Латвия победила у америкосов ! Что онм теперь заявят ? Или как Люда Роз , скажут , что все гебисты виноваты....

Monika E. 14 мая 2014 19:54

Завтра НАТО сделает заявление — «российские хоккеисты-сепаратисты 6 раз атаковали мирно катающихся американских фигуристов"

Удалённый пользователь 14 мая 2014 17:51

Статский Советчикъ , но все вышесказанное не может же быть правдой ? Хотя...и у нас в госдепе присутствуют дураки !   Спасибо , развеселили !

Jan. S. 13 мая 2014 23:33

Vita Min 23:02
Без фото этих хоккеистов незя никак? Их и так ... Кончитов этих, везде впихивают, где тока можно! Задолбали.  
Хотя ... Кончита вполне может президентом Украины стать. Под предводительством отца международной толерантности из USA.

Удалённый пользователь 13 мая 2014 23:24

А вот берега Белоруссии это круто может к чемпионату мира Белоруссию окутают морями в целях безопасности

Удалённый пользователь 13 мая 2014 23:21

По линии плеча и шеи не сказала бы что это женщина

Удалённый пользователь 13 мая 2014 23:02

Jan. S. 22:51
Да ну нах ... велика победа, у баб небритых выиграть!  


Однако на Евровидении победила небритая женщина Кончита Вурст!

Jan. S. 13 мая 2014 22:51

6:1


Да ну нах ... велика победа, у баб небритых выиграть!  

Serый К. 13 мая 2014 22:32

УржаЦа можно!   

Удалённый пользователь 13 мая 2014 22:22

Jevgenija Z. 13 мая 2014 19:59

Не всякий умеет красиво проигрывать. А у америкосов кругом непруха. Одного не могу понять, почему они не диктуют цвет подштаников российским хоккеистам? Бороды отрастить, а подштаники перекрасить! - Звучит!!!!

Авторизация

Войти