0ПонравилосьTatjana B. Её блог (113)

Мы живем в мире отражений.

17 августа 2014 14:45


Всем нам хочется, чтобы нас любили. Все мы мечтаем о хороших отношениях, основанных на взаимопонимании, любви и уважении. И никому из нас не хочется терпеть плохого отношения к себе. Его и не нужно терпеть. Если кто-то относится к вам плохо, а вы это терпите – такое терпение не имеет ничего общего со смирением перед Божьей волей. Потому что человек, относящийся к вам плохо, не выражает Божью волю – а совсем наоборот: он противоречит Божьей воле. Ведь согласно воле Бога, вы достойны гораздо лучшего отношения. Вы достойны любви, внимания, понимания, сочувствия и уважения. Все это может дать вам Бог – и по большому счету никто из нас не должен соглашаться на меньшее, когда речь идет об отношении к нам других людей.

Но просто уйти от плохих отношений, никак при этом, не изменившись внутренне – это значит не извлечь важный урок, который несли в себе эти отношения. А когда мы не извлекаем уроки – они повторяются, причем чаще всего в еще более неприятной форме. Это значит, если вы просто уйдете от человека, который плохо к вам относится, не сделав никаких выводов – скорее всего, вам через некоторое время встретится кто-то похожий, а то и похуже, и урок повторится.
Что же делать, чтобы уйти от плохих отношений, и вместе с тем извлечь из них урок, тем самым гарантировав себя от повторения подобного опыта? Это может сначала показаться вам трудным – как, признаюсь, было и для меня. Но честное слово, стоит преодолеть эти трудности, чтобы получить вознаграждение в виде освобождения от тех отношений, которые совершенно вас не устраивают. Для этого нужно признаться себе: этот человек, который так меня мучает и плохо со мной обращается – это в какой-то мере мое собственное отражение. Да, он мне неприятен – но только лишь потому, что во мне самом есть сходные энергии, которые тоже мне неприятны, а потому я не хочу признаваться себе в том, что они у меня есть.

Задайтесь вопросом: что во мне есть такого, что отражает этот человек? Что во мне есть схожего с ним, раз уж я притянул его в свою жизнь? Если он ко мне плохо относится – не значит ли это, что я и сам к себе плохо отношусь? Если он меня обманывает – в чем я обманываю самого себя? Если он жесток со мной – может, причина в том, что я и сам слишком жестоко поступаю по отношению к себе?

Вы обязательно найдете ответ. А найдя его, вы сможете трансформировать те ассонансные энергии в самом себе, которые лишь отражает другой человек. Когда этих энергий больше не будет у вас внутри – ему нечего будет отражать. Он вынужден будет либо измениться, либо уйти. А ваш урок будет признан успешно завершенным. В вашем «космическом аттестате» появится оценка «отлично» со многими плюсами. Это значит, дальнейший ваш путь станет гораздо более светлым и счастливым. Я верю: так и будет! И, как всегда, говорю вам: где бы вы ни были, что бы вы ни делали, будьте благословенны на вашем пути – и будьте счастливы!


Источник: http://rodoswet.ru/my-zhivem-v-mire-otrazhenij/



Ключевые слова: отражения0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (10)

Jan. S. 25 августа 2014 00:44

есть та...

Плин, я и с этим построением, конструкцией, не согласен.   Вы, Яна, рациональны. А мне этот вопрос таким не кажется. Даже совсем наоборот.  

jana s. 23 августа 2014 12:17

Вопрос о Боге. Он, и все его представления,  есть та последняя инстанция, в которую обращается человек, когда никто на земле ему уже не ответит ,не поможет.
Разве авторитеты можно навязать может, я ухожу оттуда, где Вы есть
Если Вы уверены в своих словах, то  это Ваша правда. "Купайтесь" в ней . Я то что ни скажу, уже сомневаюсь

Jan. S. 21 августа 2014 23:22

Не увидела ни одной сноски на текст

Смотри текст блога и своего текста под ним.    

Как будто где-то можно это сделать до полного приятия

Почему нет? Вполне возможно. Не с моими, так с другими. Любые ваши взгляды... отнюдь не отличаются особенным, каким нить, персонализмом. Скорее даже... всё ваше - обычная болтовня копающаяся в "отбросах". Иначе бы и авторитеты для копипастов были бы иные,и разговоры.

И нет в этом ничего практического, потому можно бросить на любом слове

Это вы, похоже, о своих переживаниях мадам "брошкины"? Что до меня... я к вам не клеился, можете поступать, как вам угодно, но без нотаций о собственной значимости для меня.     Вааще, Яна... вы не конструктивный пустобрёх, с моей точки зрения. Тоже сноски для доказательств приводить? Пжалуста - вам вопрос задавали... где ответ? Что до вашего практического, чего в карман кладут, думаете я должен вам в этом помогать?

jana s. 21 августа 2014 08:03

Не увидела ни одной сноски на текст. объяснить это вряд ли возможно
Да и зачем Как будто где-то можно это сделать до полного приятия, то есть согласия с вашими доводами. И нет в этом ничего практического, потому можно бросить на любом слове

Jan. S. 21 августа 2014 01:33

jana st вчера 08:51

И чё, как отражение . У меня даже слово " мы"  не  проскочило.

Вааще, я лично вас вскользь зацепил вместе с автором блога. Но тема не авторская, тема из неких, не вполне "чистых" рук взята. Я выложил свои противоречия предложенному тексту. Он, текст, противоречия не раскрывает, он вообще их не видит. По этой причине считаю текст блога атавизмом. Вам лично моё непонятно? А мне... очевидно.   Но лично вам, Jana, объяснить это вряд ли возможно.

А Бог, кстати ,не очень то призывает рассуждать.

Почему нет? Лично я, вообще его в другом амплуа не вижу.
Вопрос конечно риторический, но шо такэ вааще... этот Бог? Хорошие отношения? Ой, сомневаюсь я!    

jana s. 20 августа 2014 08:51

И чё, как отражение . У меня даже слово " мы"  не  проскочило. А Бог, кстати ,не очень то призывает рассуждать. Следуй и молодец. А реакция - теперь могу и по шее

Jan. S. 19 августа 2014 16:23

Можете, наверно, получить обратно ту реакцию, которую заказывали

"Реакция" - Ваша тема! И заказы её!   Опять за всех думаете? Да и... думаете ли вообще, а не высказываете то, чего хочется!    

jana s. 18 августа 2014 07:47

Jan. S. 00:11 О ,"Бог" это Ваша тема Можете, наверно, получить обратно ту реакцию, которую заказывали

Jan. S. 18 августа 2014 00:11

Отражения всегда искажены и не факт, что в лучшую сторону

Всё отражения настраиваете? Любая "Какашка" крутится перед зеркалом настраивая отражение... любая, чувствует себя творением Бога. Зачем Вам Бог? Для самооправдания? Всё отражения настраиваете, а суть в том, что Вам так хочется, с чего... собственно... тема начинается. А Бога, от "всех", в этом нет и не будет, как бы его туда впихнуть Вам не хотелось бы!  

jana s. 17 августа 2014 15:00

Отражения всегда искажены и не факт, что в лучшую сторону

Авторизация

Войти