11ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Чем же мы, женщины, отличаемся от мужчин?

4 апреля 2016 13:18

Чем же мы, женщины, отличаемся от мужчин? Или нет, чем же они, мужчины, отличаются от нас, женщин? Почему так трудно бывает нам понять друг друга?

Как утверждают исследователи, мужчина и женщина не просто не похожи, они – абсолютно разные существа. И дело не только в анатомии. Рассмотрим, как ведут себя мужчины и женщины в аналогичных ситуациях.



Когда женщина собирается за продуктами, она составляет список. Но строго его не придерживается и возвращается домой перегруженная до предела.

Мужчина собирается за продуктами только тогда, когда в холодильнике осталась пустая банка от пива. Если ему составить список, он купит все строго списку, но сверх – ни грамма.


Когда мужчина говорит, что он готов выйти из дома, это значит, что от выхода его отделяет лишь похлопывание по карману с ключами и кошельком.

Для женщины те же слова означают, что ей надо помыть голову, погладить платье, подобрать бижутерию, сделать макияж и покрыть ногти лаком.


В ванной комнате мужчин обычно находится 5 предметов: зубная щетка, зубная паста, электробритва или станок для бритья, лосьон для бритья и полотенце.

В ванной комнате среднестатистической женщины находится 437 предметов, большинство из которых обычный мужчина сможет опознать.


В детстве девочки любят играть в куклы, но чем старше становится девочка, тем сильнее ее желание создать настоящую семью.

Мужчины играют в игрушки всю жизнь. Чем старше они становятся, тем дороже у них игрушки: автомобиль, мини-телевизор, мобильные телефоны, компьютеры и т.д. Все, что мигает и пищит.


Женщины знают о детях все: когда появился первый зуб, лучших друзей своего ребенка, его любимые блюда, его влюбленности, тайные страхи и мечты.

Мужчины часто путают возраст своего ребенка, не помнят его дня рождения, в каком он классе и т.д.


На «мальчишниках» мужчины говорят о футболе, деньгах, политике и о женщинах. Любят приврать по части своих доходов, по поводу своей неотразимости в глазах женщин и по поводу собственной значимости на работе. Все их рассказы, как правило, не соответствуют действительности.

Женщины в своей женской компании говорят о мужчинах, деньгах и тряпках. О мужчинах они говорят лишь суровую правду, их слова часто бывают как приговор. Потом возвращаются к своим мужьям и живут с ними как ни в чем не бывало долгие годы.


Женщины делятся своими переживаниями с подругами, близкими знакомыми и коллегами по работе. Делают вывод, что все мужчины – свиньи! После чего уверенно встречают завтрашний день.

Мужчина сперва должен расслабиться и растворить свои переживания в алкоголе. Через месяц после разрыва он может позвонить своей бывшей часа в три ночи, чтобы сообщить ей, что его рана еще кровоточит, но он готов простить ее за все. Обычно мужчина очень удивляется, узнав, что его уже забыли и вычеркнули из списка знакомых.

Вот неполный список наших различий. Но есть один самый главный пункт, который перевесит все остальные: чем мы похожи?

И женщины, и мужчины хотят любить и быть любимыми во все времена. И это их сближает.Если вы слегка улыбнулись, значит, автор старался не зря. Любви вам и взаимопонимания!

Автор: Марина Кузнецова

Ключевые слова: юмор6155

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти