3ПонравилосьInna K. Её блог (559)

Йодная сетка.

30 октября 2021 23:09

Целебные свойства йодной сетки!

Известно не менее двух десятков заболеваний, для которых вспомогательной составляющей лечения является йодная сетка. Маленький пузырек с йодом присутствует практически в каждой семье, но используется только как антисептик, предназначенный для обработки ран. А ведь, уже в 19 веке лекари обнаружили тот факт, при котором йод, нанесенный на кожу, обладает эффективным противовоспалительным свойством.
  


Как правильно наносить йодную сетку:
Йодовую сетку обычно наносят, чтобы вылечить кашель и насморк, при ушибах, при заболевании щитовидной железы, если оно вызвано недостатком йода.
  


Удобнее всего наносить сетку на кожу при помощи обычных ватных палочек, в виде вертикальных линий, нарисованных поверх горизонтальных. Йод используется 5%-й. Идеальный размер квадратов сетки – не больше сантиметра. Так что ничего сложного в этой процедуре нет, ее вполне можно провести самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Действие йода начинается сразу же, как только он проникает через кожу в мышцы и сосуды. Почему йод наносят именно в виде сетки? Смысл состоит в том, что ячейки как бы запирают определенное количество вредоносных бактерий, которые без связи с остальной группой быстро гибнут. Нанесение йода таким способом эффективнее всего, когда бороться нужно с микроорганизмами, которые заражают организм именно своим проникновением через кожные покровы.

  



PS
Но не стоит забывать, что даже в случае такого безопасного лекарства, заниматься самолечением недопустимо и консультация специалиста является обязательной.
Больше инф-ии можно найти в интернете
https://www.medikforum.ru/medicine/84804-babushkin-metod-pomogaet-li-yodnaya-setka.html

Ключевые слова: здоровье111

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

Inna K. 1 ноября 2021 21:01

Dima k 08:35
Берегите себя и лучше не болеть!

Удалённый пользователь 1 ноября 2021 08:35

Информация вдохновляет!(кроме PS...так хочется полечиться самостоятельно))

Золотая р. 31 октября 2021 09:26

Это работает!  

Авторизация

Войти