2Вопрос понравилсяFifelija S.Её вопросы (309)

Почему люди все время хоть в чем-то соперничают друг с другом?

21 февраля 2010 14:17

Помните, в фильме "Влюблен по собственному желанию" главная героиня сказала примерно так: "Зачем тебе быть первым? Беги по своей дорожке".
Должна ли быть у каждого своя дорожка или нужно занять чужую?

Лучший ответ

  1. 7
Удалённый пользователь 21 февраля 2010 14:34Его ответы

не знаю почему, у меня жизненный принцип такой:- не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно...

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (5)

  1. 2
Товарищ С. 21 февраля 2010 14:29 Его ответы

Mozhno i chyzhyuy zanyatj, no dlya etogo ti dolzhen bitj oobjektivno siljnee,ymnee i t.d.
Kak v spore rozhdaetsya istina, tak v sopernichestve dolzhen pobeditj siljnejshij...., no
pobeditj chestno, bez podtasovok i dopinga...V takom slychae estj shans vsemy obsestvy shagnytj vpered Bivaet, chto pobedy oderzhivaet bolee xitrij,podlij, glypovatij - togda estj shans okazatjsya v glybokoj yame....pryamo kak mi sejchas!!!

  1. 2
Удалённый пользователь 21 февраля 2010 17:00 Его ответы

Да это же простая физиология, условия выживания видов в условиях эволиции. У людей имеющих сознание и принимающих условия социального общежития она трансформировалась в игру "Померься членами!". И не забывайте, мы ВСЕ в нее так или иначе играем, в противном случае надо как Диоген жить в бочке. Вы же стараетесь одеться лучше, выглядеть лучше. ЗАЧЕМ? Человек животное социальное, ему надо быть принятым обществом и быть им положительно оцененым. Правда есть сферы высокодуховные, где соперничество выглядит жалким и неуместным. Соперничество будет всегда, и до тех пор, пока вид существует.

  1. 1
Удалённый пользователь 21 февраля 2010 14:25 Её ответы

Классный фильм кстати.Даже поучительный,хоть и советских времён ещё.Ведь главный герой даже запил от того,что стремился быть первым.Даже мужчины ломаются на этом.Да и сейчас тоже самое - крысиные бега.Жить надо проще и оценивать свои силы и способности.А есть ещё такое понятие,как- обстоятельства.Просто всё надо умело использовать по возможности и не лениться.Да и по "трупам ходить" не обязательно.

  1. 1
Удалённый пользователь 21 февраля 2010 17:23 Его ответы

  Развивать своё самосознание надо. Ведь сила Человека, не только в том, чтобы
сохранять независимость от других, но и подчинять собственные страсти, сохранять спокойствие и ясность мысли.А кто не распоряжается сам собой, тот и выдвегает на первый план силу, могущество и независимость от других, как важнейшие человеческие качества. Это как раз-то и связанно с высокой соревновательностью всего образа жизни. СВОЙ путь надо выберать. СВОБОДЫ!!

  1. 0
lauris l. 21 февраля 2010 17:30 Его ответы

dorozhka tolko odna, razve tolko esli ti ne hochesh bitj pervim, otsuda i konkurencija. V ljubom sluchae tvoja dorozhka rano ili pozdno vijdet na bolshuju dorogu, gde tebja poprivetstvujut, no uzhe ne tvoi sverstniki

Авторизация

Войти