4Вопрос понравилсяoleg b.Его вопросы (40)

чем отличается материнская любовь от отцовской?

10 апреля 2010 18:22

любовь к детям...

Ключевые слова: родители3, любовь к детям0

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 10 апреля 2010 18:39Её ответы

Мать начинает любить своё дитя ещё в стадии  осознания беременности,она любит его внутри себя,она уже говорит сним,общается на подсознательном уровне,да много всего происходит,и всё это от любви к ещё нерождённому малышу.Хотя с другой стороны,я знаю таких отцов,которые с неменьшим жаром отстаивали бы своё первенство любви.Извините,не могу утверждать,этот вопрос для меня труден.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (3)

  1. 1
Золотая р. 10 апреля 2010 19:28 Её ответы


Мать - это дом, из которого мы уходим, это природа, океан; отец не представляет никакого такого природного дома. Он имеет слабую связь с ребенком в первые годы его жизни, и его важность для ребенка в этот период не идет ни в какое сравнение с важностью матери. Но хотя отец не представляет природного мира, он представляет другой полюс человеческого существования: мир мысли, вещей, созданных -человеческими руками, закона и порядка, дисциплины, путешествий и приключений. Отец - это тот, кто учит ребенка, как узнавать дорогу в мир.
/Эрих Фромм: "Искусство любить"
http://www.man-woman-life.boom.ru/garmony/erih_fromm_love_art21.html/

  1. 1
Fifelija S. 10 апреля 2010 20:40 Её ответы

Мать больше любит сердцем, желает оградить от неприятностей этого мира. Хороший отец любит умом и пытается приспособить ребенка к внешнему миру. А Вот моя мама всегда говорила, что детей нужно любить УМОМ, и неважно, отец вы или мать.

  1. 0
Удалённый пользователь 11 апреля 2010 00:06 Его ответы

....я всегда,не взирая на возраст, за плохое поведение своего дитяти,могу "всыпать ремня". И "дитЁ мое" это знает.  

Авторизация

Войти