3Вопрос понравилсяТамара Ч.Её вопросы (46)

что бы вы изменили в стране ...

15 июня 2010 14:27

в которой живете.
представьте гипотетически, что вам дается шанс изменить к лучшему не свою лично жизнь, а в вашей любимой и многострадальной стране.
три вещи, которые вы бы изменили.

Ключевые слова: жизнь4947, страна7, вера5, шанс0

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 15 июня 2010 20:42Его ответы

а почему тырить бабло, лишать гражданства и прославлять СС должны одни, а исправлять все это предоставлено мне? спасибо, мне не нада. заберите мои 3 желания себе и у вас будет 6. Не уверен что этого хватит, но это уже ваши проблемы

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (7)

  1. 0
Удалённый пользователь 15 июня 2010 15:16 Её ответы

Я бы изменила подход к сферам-1)социальная программа,2)образование,3)здравоохранение.,считаю,что это самые важные и малопродуманные  сферы нашей жизни.

  1. 0
Zinaida K. 15 июня 2010 15:16 Её ответы

Три вещи:1) заключила бы договор о сотрудничестве с Германией. ( а не с Россией,как многие мечтают.Россия сама погрязла в коррупции и тонет в грязи, чуть дальше от столиц, хотя и 21 век на дворе.Её даже в Евросоюз не берут, боятся нашествия гастарбайтеров московских   !)
2) Восстановила-бы сельское хозяйство, недавнюю гордость Латвии!
3)Приостановила бы все идиотские проекты,которые жрут деньги, и всё что осталось в казне разделила бы: часть - на пособия семьям с детьми, пенсионерам и инвалидам.Часть - на покупку техники для подъёма сельского хозяйства, и на зарплату работникам в этой области...
Дальше пока фантазии не хватает... Короче, все в деревню - на заработки!!! Вырастим - продадим, обменяем, наедимся сами продуктов без "Е"-шек, будем здоровы и не надо будет лечиться! А в правительство надо учёных выбирать, а не хрен знает кого!

  1. 0
Удалённый пользователь 15 июня 2010 16:04 Её ответы

1. Смена всех чиновников разного уровня (в первую очередь долголетних "трудоголиков").
2. Поддержка предринимателей( не на словах, а на деле). Государство должно зарабатывать деньги, а не занимать.Предприниматели должны иметь чёткое и ясное понимание политики государства( по крайней мере с перспективой на 10 лет ).
3. Пересмотр налоговой политики.
4. Сокращение ВУЗов - такой маленькой стране такого огромного количества не нужно. Выходит, что самое бедное государство готовит специалистов для других стран.
5. Возобновить  работу профтехучилищ!!!! Экономику поднимают не специалисты с высшим образованием, а специалисты с проффессиональными знаниями.
6. Образование. К чёрту сегодняшние программы ! Вернуться к программам советского времени. Физику, химию, математику изучать обязательно!
7. Медицину сделать доступной каждому !
8. Государственная поддержка семей с детьми  и пенсионеров!!!!!
Это - в первую очередь... А остальное - постепенно..
Моя предвыборная компания!  

  1. 0
Irina K. 15 июня 2010 18:32 Её ответы

Vi znaete,esli bi ja mogla izmenitj wto-to v strane,to ja obespe4ila bi vseh ziljem,rabotoj,i horowej zarplatoj!!!ja dumaju etogo bi hvatilo,wtobi ljudi stali dobreje i s4astliveje!!!

  1. 0
Удалённый пользователь 15 июня 2010 19:36 Его ответы

bespolezno ni4ego

  1. 0
Удалённый пользователь 15 июня 2010 21:18 Его ответы

У меня такой шанс был- и моя страна это семья соседи по домам. Так сказать мини комуна))) Раньше кто детей отловит,тот и кормит всю ватагу- теперь повырастали,но держатся пучком. Территории содержим на общаг. Есть своя касса взамопомощи. Надо начинать с себя!

  1. 0
Удалённый пользователь 15 июня 2010 21:56 Его ответы

Очень серьёзный вопрос. Мечтать не вредно, плохо  не мечтать.
Увы, три вещи не спасут.

Авторизация

Войти