3Вопрос понравилсяElena S.Её вопросы (265)

Как разговаривать с ребенком о любви ?

16 июля 2010 05:01

Недавно мой семилетний сын, мелкий и без четырех зубов, пришел из школы, и было видно, что он просто лопается от новости.
После пятнадцати минут плясок вокруг да около (мальчики обожают таинственность, но не умеют долго хранить секреты), он выпалил на одном дыхании: «Мама, я сегодня целовался по любви в губы с Аней, и мы решили делать это каждый день».
Первая реакция была - ужасно смешно. Вторая - да как она смеет, эта Аня, целовать моего мальчика. Кое-как справившись с нахлынувшими эмоциями, я спросила, понравилось ли. Сын, подумав, ответил, что да, пожалуй, понравилось. И в свою очередь поинтересовался, целовалась ли я в его возрасте.

Ключевые слова: совет4

Вам необходимо авторизироваться, что бы ответить на этот вопрос.

Ответы (4)

  1. 0
Jelena E. 16 июля 2010 08:58 Её ответы

Мне кажется, слова не важны. Главное, сохранить вот эту ниточку доверия между взрослым и ребёнком. Любящее сердце подскажет - как это сделать.
    Я много спрашиваю, потому что не знаю - как правильно отвечать. Они не я. И я это понимаю...
    Но, есть вещи, которые "держатся в уме" постоянно и на них равняются все слова. У меня есть вгутренний компас и совершенно не важно какими словами я это донесу молодому поколению.

  1. 0
Удалённый пользователь 16 июля 2010 09:06 Её ответы

Наверное,очень честно...Присоединяюсь к Елене Пургеле

  1. 0
Лана С. 16 июля 2010 10:17 Её ответы

Да, наверное, с... нежностью, в полголоса:-)... И очень даже по-мудрому, ни в коем случае не смеяться и... постараться никоим образом не "отвернуть" его ОТ этого загадочного, до сих пор не получившего единодушного:-) определения СЛОВА "ЛЮБОВЬ"...........................:-)

  1. 0
Удалённый пользователь 16 июля 2010 21:40 Её ответы

О любви с детьми не говорят.Важно,чтоб дети видели проявление этой любви в семье.Отношения между родителями действеннее,чем слова.Я думаю,Вы понимаете о чем я.Ребенок впитывает все как губка и в нем закладывается фундамент ,какими должны быть отношения, с детства.Речь не о поцелуях,а о чем-то больше.Хотя и поцелуй приходя и уходя тоже приятно.

Авторизация

Войти