3Вопрос понравилсяВиктор Л.Его вопросы (21)

Вы помогаете своим детям справляться с их трудностями?

12 октября 2010 11:53

Родителям нелегко совмещать работу и воспитание детей. Кто-то растит детей один. Тем не менее Бог требует, чтобы родители находили время для обучения своих детей и оказания им помощи. Что вы можете сделать, чтобы помочь детям защитить себя от давления сверстников, искушений и издевательств, с которыми они сталкиваются изо дня в день?

http://watchtower.org/u/20050408/article_01.htm

Ключевые слова: дети189, воспитание2, трудности.0

Вам необходимо авторизироваться, что бы ответить на этот вопрос.

Ответы (7)

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2010 11:57 Её ответы

При всей занятости,надо находить время для общения с детьми и вести себя так,чтоб не потерять их доверие,тогда и уберечь от плохого будет легче...А кто же скорее поможет,если не родители...

  1. 0
Тамара Ч. 12 октября 2010 13:33 Её ответы

что могу сделать?
поговорить, выслушать, рассказать ситуацию из недавнего своего детства и юношества. В процессе разговора могу "предвосхитить" возникшие и, не заданные по каким-либо причинам, вопросы.Если нужно и можно - с кем-то поговорить.
А иногда, когда уже много раз говорено и т.пр. - дать, естественно, решать и действовать самому.... - не всегда мама будет рядом, нужно уметь и держать удары самому...

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2010 15:00 Её ответы

примером...
слова так и останутся неуслышанными если мы детям говорим одно а поступаем с точностью до наоборот:)

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2010 15:24 Её ответы

Это жизнь когда была в возрасте с 9-17 была жутко прыщавая,очень сильно страдала от нападов,тыкали пальцем,но для себя решила кто воспринимает меня человеком а не оболочкой тот и друг,дралась безбожно никому не позваляла себя обижать и других  защищала меня называли "цап-царапычем".Ни в коем случае не сдаваться,у каждого человека,ребёнка есть то что он может делать лучше всех.ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ ВЕШАТЬ НОС,НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ,однажды показав шипы те кто обижал будут остерегаться,а другие уважать.Ибо у каждого ребёнка есть уникальный талант,какого нет ни у кого другого и им доступен особый способ проявления этого таланта,какой не доступен никому другому.А родители или родитель должны не отчитывать а поддержать.

  1. 0
Удалённый пользователь 12 октября 2010 19:20 Её ответы

Конечно, помогаю, в чём могу.  

  1. 0
zinaida k. 13 октября 2010 16:39 Её ответы

Ох .как еще помогаю и слежу ,чтоб жил как настоящий человек ,чтоб не было стыдно за него .Я мама очень строгая была все время ,но уже истекло то время ,теперь сам взрослый мужчина ,могу только посоветовать когда надо ,но иногда и дам хорошую лекцию ......если заслуживает .Дети для нас останется детьми до смерти и всегда будем очень переживать за них .Может слишком переживаю ,но ничего не могу собой поделать .Так хочется ,чтоб все было в жизни хорошо ,так как я хочу ,но не имею право жить его жизню .         

  1. 0
Vladimirs P. 13 октября 2010 18:37 Его ответы

Как  правило,  они  меня  так  ставят    перед    фактом,
что  мне  уже  некуда  деваться  -  последняя  инстанция.

Авторизация

Войти