1Вопрос понравилсяМалина Л.Её вопросы (79)

Как определить интеллект человека? Нужен ли он некоторым?

14 декабря 2009 21:14

На сегодняшний момент принято считать, что существует общий интеллект как универсальная психическая способность, в основе которой может лежать генетически обусловленное свойство неравной системы перерабатывать информацию с определенной скоростью и точностью (Х. Айзенк).
В частности, в психогенетических исследованиях показано, что доля генетических факторов, рассчитанная по дисперсии результатов выполнения интеллектуальных тестов, достаточно велика, этот показатель имеет значение от 0.5 до 0.8. При этом наиболее генетически зависимым оказывается вербальный интеллект.

14 декабря 2009 21:49

Ухохоталась...   Галина, а Вы с кем здесь разговариваете, извините?
Вы тест Айзенка видели? Его ж сначала прочесть надо, а там страниц немеряно. А потом ещё и ответить, да ещё и посчитать. Нельзя ль нам по-проще, да по-доступнее.  
А ген - он и есть ген, его пальцем не раздавишь.
***
Согласна .. некоторым будет не под силу... но всё равно они слышали это слово , думаю  

Лучший ответ

  1. 2
Удалённый пользователь 14 декабря 2009 21:35Её ответы

Ухохоталась...   Галина, а Вы с кем здесь разговариваете, извините?
Вы тест Айзенка видели? Его ж сначала прочесть надо, а там страниц немеряно. А потом ещё и ответить, да ещё и посчитать. Нельзя ль нам по-проще, да по-доступнее.
А ген - он и есть ген, его пальцем не раздавишь.  

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (5)

  1. 1
Удалённый пользователь 14 декабря 2009 21:26 Его ответы

Раньше интеллект являлся главной составляющей выживания человека, когда от правильности выбора действий засисила жизнь человека, а может и всего семейства, от того насколько хитроумно он мог создавать ловушки или оружие, зависило голодала его семья или нет. Сейчас можно жить полностью без интеллекта, как пример, могу привести людей с синдромом даунов. Люди не способны вобще принимать каких либо решений, но за ними следят другие люди и возяться с ними.

  1. 1
Jan. S. 14 декабря 2009 21:53 Его ответы

Фигня все эти тесты ... сейчас в моде социальные тесты. Типа, дополнение к интеллектуальному. Насколько в этом генетические факторы участвуют? Ну участвуют, и что? В вопросах успеха в личной деятельности, и уж тем паче в творчестве они не состоятельны. Вот выбирать себе рабов, машины для действий в виде нужной именно такой рабочей силы, с определёнными программами сознания .... это да, в этом тесты преуспевают. Ну и что дальше? Будем выбирать подходящие к социальной системе индивиды ... а не наоборот? Конечно будем ... от того, что не мы это решаем. Ну а раз так ... то фигня всё это!

  1. 1
Удалённый пользователь 14 декабря 2009 23:11 Её ответы

Вопрос для блога. Писать умеет - значит есть интиллект !

  1. 0
Tatjana Р. 14 декабря 2009 22:37 Её ответы

...скука...

  1. 0
Удалённый пользователь 16 декабря 2009 08:18 Его ответы

нашему правительству по моему его как раз и нехватает.

Авторизация

Войти