3ПонравилосьBoriss T. Его блог (43)

Можно ли не имея ничего стать миллионером?

21 декабря 2009 04:47

Оказывается да. Можно. Но не каждый человек готов к этому. Большинству удобнее жить плывя по течению, не сопротивляясь. Так проще.... Их проносит мимо прекрасного острова, с буйной зеленой растительностью, богатой плодами, а они сглатывая слюну от голода, даже не пытаются грести к этому острову. Находя себе множество оправданий: " Я устал, мне не выгрести, мне лень, а вдруг там дикие звери и они разорвут меня, мне и так хорошо и тепло.... " А проплывая мимо острова начать кричать: " Эй, там на острове, вы что не видите я голоден, дайте мне что-нибудь поесть, иначе я вас прокляну".
          Помните притчу о лягушке, которая выбралась из кувшина превратив сливки в масло....?  А вот мы в большинстве, говорим: "Дайте мне ... " Кому зарплату побольше, кому работу по-спокойнее, что бы не утруждаться, но желательно при этом , что бы платили хорошо. Потеряв работу, мы идем на биржу, получаем жалкие гроши ( если еще и получаем) и плачемся в жилетку, нам плохо, нас обидели... . Ругаем правительство, которое сами и выбирали, но что мы сами сделали, кроме поиска очередного ярма для себя?  Хоть раз пытались вспомнить, что у нас на плечах голова и ей неплохо бы начать думать, что у нас есть руки, котрые могут что-то делать.... КРИЗИС. Он ведь в нашем сознании в первую очередь. Мой знакомый, строитель, раньше он хорошо зарабатывал, посматривал на меня сверху, посмеивался над моей не очень большой зарплатой...  и вдруг остался не у дел. Сначало как и все, поиски работы, биржа, вечером полуголодная семья, зарплаты жены явно не хватало. Мне с превеликим трудом ( он обычно ни чего не слышал, кроме своих стонов) удалось вбить в его голову, что он ЛИЧНОСТЬ, что он ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, а не быдло, готовое за похлебку трудиться день и ночь. Дал ему прочитать книгу Роберта Киосаки " Богатый папа, бедный папа" и он понял, занялся бизнесом вместе со мной, вернее я его только кое-чему научил, дальше он сам. Кончилось его нытье, в доме появились деньги, его семья снова научилась улыбаться и радоваться жизни. Станет ли он миллионером? Думаю:" ДА" Ведь он" ЛИЧНОСТЬ", " ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ"

Ключевые слова: личность0, Миллионер0, человек.0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (5)

Ludmila S. 4 февраля 2010 20:20

интересно, потеряю работу, сразу к Вам!!!

gena k. 23 января 2010 14:05

nu kazdomu nado svoe,komu limon na scetu,a komu i Lichoe simeinoe scastje!!

Удалённый пользователь 26 декабря 2009 00:19

Uveren ne kazdij hochet statj millionerom. Nu denj, dva poshvirjaeshsja denjgami, chto daljshe? Somnevajusj chto hvatit sil upravljatj ogromnoj summoj. Vedj esli posmotretj ne kazdij bednij umeet praviljno rasporjaditsja denjgami. Predpochitaju zolotuju seredinu. :)

Удалённый пользователь 21 декабря 2009 21:08

,,с буйной зелёной растительностью,, мой пациент.

Jan. S. 21 декабря 2009 08:33

Перекрестился ... о боже! Это второе пришествие Трахтенберга, но уже с лягушками, да?

Авторизация

Войти