7ПонравилосьMonika E. Её блог (3780)

Что делать? Жить не старея мы не научились....

18 июня 2014 19:34



Чертовски я люблю у женщин
Те черточки, что затмевая разум,
Нас соблазняя к страсти, ведут нас в бездну!
И как пленительны мечты мужских фантазий,
Когда играет плоть и кровь, когда в сердцах бушует вал девятый!
За черточки пленительного счастья порою голову теряем и счастье чье-то разбиваем и потерявши, горько плачем



И лишь морщины нас остужают, напоминая,
Что жизнь - не вечна, что страсть – мгновенна,
А тело – тленно…

Что делать? Жить не старея мы не научились, года бегут, летят и машут нам по гороскопу, кто чем. Порою мы не замечаем, что многие давно уже не с нами, так не вкусив и не испив блаженства наслаждений, они ушли куда-то, непонятно в никуда… А может правда, все что происходит нам предначертано еще тогда, когда мы и не думали родиться, Ее Величеством Судьбой, и нам лишь остается только ждать, пока над нами рок всесильный дамоклов меч в назначенное время безжалостно опустит над чьей-то головой.
Как жаль, что лучшие уходят! Уходят раньше срока, вроде по-английски, но только не вернутся больше никогда и кто бы мог подумать, что так нежданно и нелепо, закончится их век. Они ушли, ушли так тихо, незаметно, не выдержав обид и склок, предательства родных и близких, несправедливостей законов жизни, а многие сгорели от самих себя, работая и ночь, и день, не покладая рук, как будто зная о своей кончине быстрой…. Одно лишь утешает, что рано или поздно мы встретимся, когда-нибудь родные, братья, сестры, верные мои друзья, ушедшее безвременно от нас и вместе непременно посидим, поговорим о том, о сем и выпьем, как всегда, и будет мало водки, еще немного и на посошок и разойдемся с миром, кто куда, с хмельною головой и с молодой душой уйдем, чтоб вскоре встретиться опять.


А жизнь… Что жизнь?! Она идет своим законом, ты только, друг, не торопи ее бежать, она всех спросит, всех рассудит, всем сёстрам по серьгАм раздаст.
А не раздаст махни рукой, и все равно мой друг, люби ее такой, какой она бывает - и с черно-белой полосой, других полос их просто не бывает, лишь интервал между заправкой черно-белой краской, поэтому терпи, надейся, верь. «Она взойдет, звезда пленительного счастья»






А осень золотая нас утешит и, согревая нашу жизнь стаканчиком игристого вина, своею красотой великого художника природы. И от того не так нам грустно. Что жизнь - не вечна, что страсть - мгновенна, а тело - тленно.
Вдруг солнышко из-под березки золотой нечаянно обрадует своим прикосновеньем и соловьи, так запоют, как никогда не пели…. Шуршанье листьев вдруг напомнит нам тот старый духовой оркестр, который только лишь вчера играл нам вальс осенний.



(c)

Ключевые слова: жизнь4947

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

zinaida k. 19 июня 2014 07:34

Жить и не стареть ,значит надо любить жизнь ,ничего не брать в голову ,заниматься каждый день собой (гимнастика ,питание ,любимое занятие ....) рядом чтоб был любимый человек.Состарится можно и в 40-лет ....если халатно относиться к своему здоровью (пить ,курить .....)Все зависит от самого человека .

JEKS L. 18 июня 2014 20:27

ucitsja    NE   STARETJ  

Авторизация

Войти