7ПонравилосьJevgenija Z. Её блог (1676)

Ваше мнение,господа хорошие?

16 октября 2015 17:33

В первой половине сентября разразился скандал в связи с решением Южно-Сахалинского горсуда о признании экстремистскими ряда аятов Корана. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал судью Наталью Перченко, вынесшую соответствующее постановление, и прокурора Татьяну Билобровец, по чьему представлению решение было принято, "национальными предателями и шайтанами" и пригрозил им расправой. Позже он подал в областной суд апелляцию на решение Перченко. А тут Владимир Путин внёс в Думу законопроект запрещающий "святые писания" признавать экстремистскими......но мы то знаем что и в Коране, и в Библии ,  и в Торе есть моменты НЕСОВМЕСТИМЫЕ со светским законодательством всех цивилизованных стран, каким считает себя и Россия....
Например в Ветхом Завете есть всякие проклятия и покарания в случае перехода в другую веру, что в законодательствах всех православных стран игнорируется как КРАЙНЕ НЕПРИЕМЛЕМОЕ. Это еще одно из самых мягких постулатов.  Ой, да и чего только там, в этих " святых писаниях", нет?! Так как все это согласуется? Или не согласуется?
Это, конечно,  Россия, но ведь скоро в Латвии полным-полно мусульман будет, тоже наше правительство озаботится законотворчеством.   А может вообще этот вопрос обойти стороной - и как карта ляжет?

Ключевые слова: религия23, законы1

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

Jan. S. 17 октября 2015 23:54

Не ... карта не ляжет. Это не в секу резаться ... а натурально с ножами и бомбами придёт (тьфу, перекрестился). После грядущего пришествия мучеников с юга, в наш райский сад, придётся нашим нац-просвященствам новый законотворческий завет в саеме писать ... по любасу придётся. Старый уже ... ветхим становится!  

Мне кажется, у современного мира нет права переписывать то что оно не создавало.

Тогда любой человек любую вещь сделанную до его рождения переделывать не имеет права.

Как-то не видно дискуссий между представителями разных религий одного ранга,

   А зачем они, дискуссии такие? Мало вам Малахова скандальных зрелищ? Или для приходя единообразия в религиях и верах? Как это люди могут верить одинаково?    

Serый К. 17 октября 2015 05:04

Мне кажется, у современного мира нет права переписывать то что оно не создавало.

jana s. 16 октября 2015 18:41

Как-то не видно дискуссий между представителями разных религий одного ранга, наверно забыли, что Бог един. Но если не могут  христиане договориться хотя бы Рождество Христово праздновать в один день, то и всё остальное совместить не удастся. УСТУПИТЬ хоть в мелочи  - вот что  самое трудное, что бы не посчитали более слабым. Имеет ли мусульманство на этой земле исторические корни От этого и "плясать".

Авторизация

Войти