1ПонравилосьSergej M. Его блог (72)

Миллиардеры России - переворот сознания или новая эпоха???

22 мая 2016 21:46

  
    Олигархи Фридман и Мамут пообещали отдать свой капитал на благотворительность
Дети крупных российских предпринимателей все чаще остаются «в пролете». Тенденция жертвовать свой капитал на филантропию приобрела массовый характер. На этой неделе сразу два крупных российских миллиардера признались, что лишат своих отпрысков большей части наследства.

Первым заявление сделал 52-летний совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман. Он занял второе место в недавнем списке богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Его состояние оценивают в 13,3 млрд. долларов. Несмотря на официальный статус холостяка у Фридмана четверо детей. Самой старшей Лоре – 23 года, а самой младшей Нике – 10 лет. Все они, по словам олигарха, будут сами добиваться карьерных успехов.

- Худшее, что я мог бы сделать для своих детей, - это передать им крупную сумму своих денег, - объявил бизнесмен на очередном заседании Forbes-клуба. – Отдать ребенку или молодому человеку серьезный капитал - это во многом риск сломать ему жизнь.

Почти все свое состояние Фридман пообещал передать на благотворительные цели.

На этом сенсационные откровения не закончились. С похожим заявлением практически в тот же день выступил Александр Мамут - управляющий акционер "Рамблера" с состоянием в 2,4 млрд. долларов.
- Прожигание папиного добра едва ли может стать достойным содержанием бытия, - глубокомысленно подчеркнул он в своей колонке на сайте журнала Forbes. – Добиться успеха самостоятельно – в этом и заключается смысл жизни. И успех этот не обязательно связан с бизнесом, с деньгами. Можно сделаться хорошим музыкантом, спортсменом, исследователем или инженером.

Бизнесмен допустил, что в будущем передаст активы в просветительские институты и «фонды, работающие для страны». Его 5 детям достанется лишь малая часть наследства - как сказал бизнесмен, "прожиточный минимум".

Ключевые слова: отношения3293, Деньги318, дети189, люди316, бизнес22

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Нет комментариев

Авторизация

Войти