1Вопрос понравилсяFifelija S.Её вопросы (309)

Почему одни папы могут, а другие - нет?

11 февраля 2010 16:15

Однажды мой племянник, когда ему было чуть больше 3-х лет, у меня спросил: "Почему один папа может купить машину, а другой - нет?" Я везла его от бабушки в Ригу и морально готовила к тому, что папа его встретит без машины. (Бизнес накрылся, пришлось продать машину).
Понимаете, конечно, что мой вопрос касается не только машины, это скажем, только пример.

Ключевые слова: деньги318, папа0, ребенок1

Лучший ответ

  1. 2
Удалённый пользователь 11 февраля 2010 16:29Его ответы

Надо суметь представить для ребенка семью, как общий дом с его радостями и проблемами,, а не источник потребления и удовлетворения растущих запросов. А главное расставить верные приоритеты в жизни, тогда ребенок будет правильно и с пониманием относиться к родителям и к жизни в целом. Как это сделать, каждый решает в меру своих педагогических способностей.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (5)

  1. 1
Товарищ С. 11 февраля 2010 16:24 Его ответы

Praviljnej bilo bi sprositj: Pochemy rebenok zadaet takoj vopros?
A v zhizni vzroslix vsyakoe slychaetsya.....

  1. 1
Alexandr l. 11 февраля 2010 16:54 Его ответы

Может потому, что деньги в мире не поровну разделяются. В каком то фильме говорили что если все деньги поделить, то на человека получилось бы 3 миллиона американских рублей))

  1. 0
Zinaida K. 11 февраля 2010 16:25 Её ответы

В таком возрасте нужно объяснять ребёнку,что все люди разные: и папы,и мамы, и дети...Одни дети могут в этом возрасте завязывать шнурки на ботинках,а другие ещё не научились.Всему своё время:была у папы машина,сейчас её нет,а через некоторое время снова будет.В жизни людей всё меняется, а не стоит на месте.

  1. 0
Удалённый пользователь 11 февраля 2010 19:11 Его ответы

Одни папы делают все деньгами,а другие - руками!...Даже гвоздь в стенку вбить могут...Последних - уважаю!

  1. 0
Arnold A. 12 февраля 2010 05:52 Его ответы

А  зато я могу фокусы показывать,на губной гармошке играть,хорошо из пистолета стрелять ,с одной спички костер разжигать,по фене ботать,хомячков дрессировать,граффити рисовать,блины печь.....................Это я все сыну говорю когда он мне про машину или еще какую хрень материальную заявляет и он поразмыслив своим девятилетним умом,на время замолкает.

Авторизация

Войти