2Вопрос понравилсяЗолотая р.Её вопросы (3034)

Ваше мнение ...

17 октября 2009 11:52

Как много времени Вы проводите наедине с компютером ?
Ну, подсела я!  Очень конкретно,
На инет, просто плачу сквозь смех!
Это, может, пока не заметно,
Это, может, пока и не грех.

Вот с утра я себе обещаю,
Не "ходить" во всемирную сеть.
Как алкаш, завязать я решаю,
Как алкаш,  буду честно смотреть!

А опомнюсь лишь где-нибудь в чате,
Иль на сайте,  как в жизни иной…
Хорошо, хоть пока не в палате,
Не в рубашке с узлом за спиной







17 октября 2009 12:35



Все мы слышали, а многие из нас даже, наверняка, знают, что чрезмерное увлечение компьютером и Интернетом может привести (и очень часто приводит) ко многим негативным физическим и психологическим последствиям. И, чего уж там, вы не хуже меня знаете, что это правда, что это затягивает и что это сродни алкогольной и наркотической зависимости. Да, я говорю именно о зависимости. И не надо прикрываться фразами типа «это для души», «мне это интересно» или «это мое хобби». Ну что это за хобби такое, когда из-за него начинаются проблемы со здоровьем, возникают психические расстройства и семейные конфликты, а реальной пользы практически никакой. Некоторые даже во всеуслышанье заявляют, что обрекают себя на добровольное заточение дома наедине с компьютером и говорят при этом, что им там так хорошо и комфортно. И вы будете говорить, что это нормально?

Ключевые слова: юмор6157, жизнь4947, компютер0

Лучший ответ

Елена Н. 18 октября 2009 23:37Её ответы

И лекарство при передозировке становится ядом. Можно попасть в зависимость от чего угодно, в том числе и от компьютера. Хотя если есть чем интересным заняться в реальной жизни, на виртуальную просто не остается времени. Наверное любое хобби может перерасти в манию, если у человека есть к этому предрасположенность. Кто-то трудоголик и все свое время тратит на свой бизнес, ему семья и другие интересы по-боку, кто-то книжки запоем читает, зрение испорчено, сидячий образ жизни тоже здоровья не добавляет, кто-то любит сладости до безумия, кто-то помешан на спорте да на чем угодно. Люди часто не замечают от чего они уже попали в зависимость. Просто если это окружающим не доставляет неудобств, то никто не обращает на это внимания.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (4)

  1. 0
Агиба Ч. 17 октября 2009 12:40 Его ответы

многобукофф - вопрос не ясен

  1. 0
Удалённый пользователь 17 октября 2009 15:18 Её ответы

Как появилась компъютерная техника - появились новые проблемы.Когда я печатаю по клавиатуре,то мой кот на меня шипит и бъёт лапами по рукам,старается мне помешать,свалить что-то с компъютерного столика,чтоб отвлечь меня от этого 'агрегата".Я не пью,не курю,в азартные игры не играю.Но на компе попалась.Видимо в каждом человеке заложены какие-то слабости.Не это,так то.

  1. 0
Удалённый пользователь 17 октября 2009 21:22 Её ответы

я не думаю что интернет - виновник разобщенности и бед нынешнего поколения, он только средство, даже очень удобное средство для общения, получения нужной информации, средство оперативного обмена информацией при возникновении такой необходимости... люди не стали б другими - отними у них компьютеры, думаю проблема глубже. Дети могут "подсесть", безусловно... но чел с формировавшимся мировоззрением вряд ли - он будет его использовать разумно Интернет каждый использует в меру своих потребностей и способностей Если кто то подсел на порно и т.п. - так он этого добра и в реале найдет... была бы охота:))

  1. 0
ina i. 18 октября 2009 17:46 Её ответы

Uvlekajutsja komp"juterom,ludi,kotorie ne lubjat,i im ne hvataet vnimanija i ljubvi,Ja imeju vvidi teh,kotorie komp"juteru udeljajut bol"she vremja,chem ljudjam,osobenno ot etogo stradajut deti,kogd ih roditeli bol"she ljubjat komp"juter,chem ih.

Авторизация

Войти