8Вопрос понравилсяЗолотая р.Её вопросы (3034)

А как вы выбирали имена своим детям ,поделитесь ?

11 мая 2010 12:02

Когда в Китае рождается мальчик, то родители берут серебряную ложечку и кидают её на металлический поднос. Когда она падает, раздаётся звон металла: дзинь, дзунь, дзянь.. Так и дают имена китайским мальчикам...
А когда в  Испании рождается мальчик, то родители набирают ведро воды и выливают через окно на улицу,поэтому у испанских мальчиков имена -Педро и Хулио.

Ключевые слова: дети187, имена0

Лучший ответ

  1. 1
Инара К. 11 мая 2010 23:23Её ответы

Имя первенцу выбрали в честь моего отца -Александр.Хотя я мечтала сына назвать Сергей.Муж сказал тогда,что следующий будет Сергей.Но следующая родилась дочь.Я ее хотела назвать Аленой-Еленой.Но на следующий день после родов муж пришел к окошку с Сашкой,а тот потребовал показать Олю.Вот  и пришлось так назвать.Когда родился третий,то назвали в честь отца мужа -Алексей.Ну а четвертого мне разрешили назвать самой.Роды были преждевременные и очень тяжелые, и потом пришлось ребенка выхаживать.Так как родиться должен был 2 августа,в день Ильи,так и назвала Илья.Так на Сережку и не хватило духу.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (6)

  1. 1
Zinaida K. 11 мая 2010 12:30 Её ответы

Классно! А девочкам по такому принципу имён не выбирают?Дают, какие придётся?  
У меня тоже, приблизительно,так получилось...В юности дико нравилось имя Жанна,хотела дочку так назвать.Но свекровь настояла на имени Оксана, сама пошла и зарегистрировала её.Я была немного разочарована,но быстро привыкла, главное - дочка осчастливила меня своим появлением! Сыну выбрала имя сама - никому не позволила вмешиваться.Он у меня Эдгар,в православной церкви крещён как Георгий - гордое,красивое имя!Он тоже такой - высокий,красивый и гордый; при этом,с очень нежной душой.
А вообще, советую тому,кто ищет имя для маленьких деток, читать толкование имён в книгах,или на сайте.Имя, действительно, влияет на судьбу человека! Задним числом читала об именах своих близких, и своём - соответствует, как не крути! Есть,конечно,небольшие отклонения,но тут всё-таки и знак Зодиака роль большую играет!  

  1. 1
Удалённый пользователь 11 мая 2010 12:51 Её ответы

Дочку в честь медсестры в больнице,очень уж красивое имя-Илана.Сына путем выбора одного имени из двух-Валдис.Сейчас других имен и не представляю...Подходят и столько всяких милых уменьшений можно придумать....

  1. 1
Удалённый пользователь 11 мая 2010 14:10 Её ответы

Очень интересный способ выбора имени в Китае, Испании Да, а с девочками там как?

Своего сына назвала в честь мужа - папы! И в семье у нас два Владимира: Вова и Володя.
Дочь - Алёнушка! Уж очень нравится это народное, сказочное имя. Крестили пришлось как Елену ( нет такого в церкви - Алёна).
Сейчас сложно и  представить, что дети могли называться по - другому...





  1. 1
Удалённый пользователь 11 мая 2010 16:34 Её ответы

свою дочь я назвала в честь своей первой куклы,которую любила больше всего  на свете-Анастасия,когда забеременела и знала число приблизительно,то обратила  внимания ,что рядом отмечаеться и день имени, была очень рада ,так как мое день рождения и день имени тоже рядом,нас с дочкой оберегает ангелочек.который всегда рядом с нами

  1. 1
Serый К. 11 мая 2010 17:31 Его ответы

Вспомнил,что в первые дни моего знакомства,моя будущая мечтала о том имени,которое при появлении на свет получил наш ребёнок!

  1. 0
Удалённый пользователь 11 мая 2010 16:42 Его ответы

я бы поделился,но я ещё не выбрал   

Авторизация

Войти