3Вопрос понравилсяТамара Ч.Её вопросы (46)

в детстве меня часто разные люди называли Красной шапочкой...

19 мая 2010 15:17

в первом классе даже на ёлке новогодней была ею..

а Вас кем называли?: похожая внешность, черты характера...

а кем Вы были на новогоднюю ёлку?

19 мая 2010 16:55

Вадим рассказом о ёжике напомнил мне, как папа в детстве для образа снежинки (+ я еще ходила на балет) сшил настоящую балетную пачку!!! пышная юбочка из много-много слоев полиэтиленовых кружочков стояла, как у настоящей балерины. а на груди приклеил из колотых игрушек, растертых в пыль, звездочку

кстати, тот же папа мне и шил потом костюм Красной шапки из школьной формы юбочку с жилеткой и красную панаму)))

Ключевые слова: жизнь4947, дети189, воспоминания3, детство6, новый год29

Лучший ответ

  1. 1
Elena N. 19 мая 2010 19:37Её ответы

Посмотрела на детские фотки.чтоб вспомнить во что меня одевали на Новый Год...Все очень просто-снежинка...и почему-то подбитый глаз...Вероятно не поделили куклу...вот и получила..А называли родные меня-Аленушкой..

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (12)

  1. 1
Удалённый пользователь 19 мая 2010 16:07 Его ответы

Во втором классе на празднике новогодней ёлки был одет в костюм ёжика. Не только маска, но и мама сшила костюм с медными проводками вместо иголок. Читал стишок о ёжике и получил от Деда Мороза подарок за это.
В школе прозвища так и не удостоился, пробовали разное, но так и не прижилось.

  1. 1
Удалённый пользователь 19 мая 2010 18:01 Её ответы

А меня только моя бабушка наряжала,и всегда почему-то снежинкой.Хорошо помню,что платье было из марли и очень сильно крахмальное,и выглядело очень красиво.А ещё помню,что меня какие-то представители разглядели и выбрали для изображения спасённой немецкой девочки,наверное помните,был такой памятник-воину-освободителю,Я тогда впервые увидела плащ-палатку в которую был одет "воин-освободитель".

  1. 0
Удалённый пользователь 19 мая 2010 15:18 Его ответы

Судя по всему ваша бабушка пекла вкусные пирожки, я был Дедом Морозом.

  1. 0
Удалённый пользователь 19 мая 2010 15:24 Его ответы

А меня называли только по имени)))) На праздниках у меня был костюм адмирала флота))))))))))))))) Жалко,но даже и кличек не было((((

  1. 0
Снежана C. 19 мая 2010 15:41 Её ответы

А меня в детстве все хотели сделать Снегурочкой(видимо из-за имяни и белокурых волос),сначала я соглашалась,но потом надоело.Выпросила у мамы костюм "Королева Ночь",была безумно счастлива,но Снегурочкой называть не перестали....

  1. 0
Лана С. 19 мая 2010 16:13 Её ответы

Оооо! Новый год в детсаду - это ПЕСНЯ...про Красную Шапку!:-) И я так срослась с этим образом, что расставаться не хочется до сих пор! И по настоятельной просьбе особо приглашённых:-) играю эту роль с тем лишь изменением, что тяжеловатые предметы костюмчика меняются на пикантные детали/аксессуары эротического "настроения":-)))

  1. 0
Svetlana M. 19 мая 2010 16:15 Её ответы

Была в садике Снежинкой,как и большинство девочек.В школе была Снегурочкой в младших классах(раз  Дед Мороз мне на подол платья наступил-во мучилась,пока представление не закончилось!).А в школе звали по девичьей фамилии-Винцейка-Бармолейка).

  1. 0
Sheherezada S. 19 мая 2010 16:46 Её ответы

Было одно прозвище - Ракушка...
А кем была на елке - кем-то неопределенным, типа снежинки...

  1. 0
Vlada S. 19 мая 2010 17:39 Её ответы

Прозвища не было, а на елке в 1 классе тоже была Красной шапочкой,Костюм был очень красивый -его шила профессиональная портниха:шапочка в немецком стиле, юбочка, а мама сшила жилетку со шнуровочкой и корзинку полную грибов.Костюм действительно был так хорош что одна тетя пригласила меня на елку в кинотеатр "пионерис".Там было круто: елка+японский мультик.Игрушку, которую получила там в подарок хранила много лет.

  1. 0
Лана Б. 19 мая 2010 18:24 Её ответы

прозвища не было.но в каком то из начальных классов-все девчонки были снежинками в пачках,а волосы накручены на бумажки-представляете как расчёсывать приятно было!!!На фотках все практически одинаковые.

  1. 0
Удалённый пользователь 20 мая 2010 01:35 Её ответы

я всегда была снежинкой,белое пушистое платьице,на голове что-то вроде короны,а в косы были вплетены белые банты,а сзади сидела воспитательница с каше на фото и пыталась меня накормить пока мы репетировали,так как я ничего не ела,вот и смотрю на фотку иногда ,смешно даже.

  1. 0
zinaida k. 20 мая 2010 10:16 Её ответы

Меня в школе называли по фамилии одного милиционера ,потому ,что мальчики меня боялись .Я была самая высокая в классе и толще всех -но теперь все вышло наоборот многие стали толще меня.Но прозвище мне нравилось ,потому ,что я себя чувствовала лидером ....За то после школы меня кто боялся ,стали лудчими друзьями ....и даже не которые обьяснялись в любвьи.За то в школе я не боялась никого,вопщем дружила всеми и вместе ездили по соревнованиям -по спорту и  с концертами.Это были самые лудчие года .Жаль ,что многие ушли в мир иной и самое главное наш отличник ,каторый учился на одни пятерки  и даже небыл женат -вечная ему память -очень жаль -но такова наша жизнь .

Авторизация

Войти