4Вопрос понравилсяКлео Д.Её вопросы (62)

Что такое злость? Злость - врождённое качество или приобретённое?

12 ноября 2009 23:19

Мне например кажется, что я злая. А дети говорят - что добрая.
По каким признакам определить степень злости?
Может ли быть добрый человек злым и наоборот?

Ключевые слова: психология865

Лучший ответ

Малина Л. 13 ноября 2009 21:10Её ответы

Злость дает сигнал вашему организму готовиться к бою. Эту реакцию часто называют механизмом «бей или беги».Как например в спорте, не зря же говорят :"Спортивная злость"  Когда вы злитесь, в кровь попадают адреналин и другие гормоны, артериальное давление повышается, сердцебиение и дыхание учащаются.
Многие люди ошибочно полагают, что злость – это всегда плохая эмоция, и что ее нельзя выражать. На самом деле злость может быть нормальной реакцией человека на повседневные события. Это правильная реакция на ситуации, которые представляют угрозу. Злость может быть позитивным стимулом для ваших действий. Злость также может быть симптомом чего-то другого, в зависимости от того, насколько часто и насколько интенсивно человек чувствует злость.
Вот довольно серъёзнее являются термины -  "Враждебность" и "Агрессивность"

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (12)

  1. 2
Sheherezada S. 12 ноября 2009 23:28 Её ответы

Злость - понятие очень относительное...
Добро и зло всегда рядом, наверно, это как 2 грани, которые надо уметь уравновешивать...
Степень злости, скорей можно определить по тому, к какому результату она приводит - к разбитой посуде или к чему-то более существенному...

  1. 2
Золотая р. 12 ноября 2009 23:38 Её ответы

Злом считаю различные пороки , злость - эмоции.Я считаю, что злость-это просто эмоции в душе человека, а вот зло - это когда свою злость выплёскиваешь на других. А для детей , мы всегда добрые...

  1. 2
Jan. S. 12 ноября 2009 23:41 Его ответы

Злость - эпитет к множеству разных чувств. Что такое злость ... злоба? Некий способ своего выражения в мире ... во многом общение с ним ... пусть не кажущимися добрыми нотками! Что за ними стоит по большому счёту ... вообще ни кто не знает ...  :))

  1. 2
Удалённый пользователь 13 ноября 2009 09:06 Её ответы

Это сторона одной медали.И у каждого своё понятие.Если выскажишь резко свою точку зрения даже здесь,то тебя резко обвинят в том,что ты злая и даже не счастливая.Всю твою жизнь прокритикуют.Хотя откуда им знать?! У каждого своё понятие о счастье.По шёрстке будешь гладить - добрая,против шёрстки - злая.Здесь можно в нете рассуждать о высоких материях,а в жизни  проходить мимо чужого страдания и даже добрым словом не помочь.Одни слова.У каждого человека свой гормональный фонд. От них многое зависит.Доброта и злость - это врождённые качества и понимать их надо правильно.А у всех в основном стадные понятия.

  1. 1
Удалённый пользователь 12 ноября 2009 23:25 Её ответы

Злость - это проявление агресии.

  1. 1
Удалённый пользователь 13 ноября 2009 09:59 Её ответы

Злость - ни что больше как сильное чувство или реакция на какую-то сложившуюся ситуацию или личность,а иногда даже на себя  ., опасно сдержиать в себе это чувство ибо оно имеет тенденцию разрушать человека изнутри .
В наше время психологи предлагают много альтернативных способов как избавится от накопившейся злости ,из собственного опыта добавлю ( боксёрские перчатки и груша ) даже очень неплохой способ !

  1. 1
Лана С. 13 ноября 2009 10:03 Её ответы

А быть злым и злиться - это разве одно и то же? По моему разумению, злой человек - это характер (по наследству или по...приобретению, как хотите),  в "злости находиться" - это уже состояние, вызванное обстоятельствами, сродни раздражению, неудовлетворённости кем-то/чем-то...

  1. 0
Tatjana Р. 12 ноября 2009 23:46 Её ответы

Это состояние души, это отношение к ближнему, это способность поставить себя на его место.

  1. 0
ina i. 13 ноября 2009 08:10 Её ответы

Ne mozhet iz odnogo istochnika tech i sladkaja i gorkja voda.

  1. 0
Практиг :. 13 ноября 2009 10:59 Его ответы

в каждом чоловики есть и то и это. Главное, что мы сами видим больше - то нам и кажется, а другим кажется то что им больше видно ;)

  1. 0
Удалённый пользователь 13 ноября 2009 15:03 Её ответы

А вам зачем это знать? Для кого-то - злая, для кого-то добрая!
И если кто-то вас воспринимает злой - пусть идет лесом...

  1. 0
SVETLANA S. 13 ноября 2009 19:21 Её ответы

Злой человек ...Злость...
Злость-это черта характера,зависящая от воспитания и приобретённая в период становления характера человека в период его созревания.
Злость-это состояние!Которое может быть вызвано обстоятельствами!
Поводом  для её проявления   может послужить:неудовлетворённость кем-то и чем-то... Величина злости(то есть её повод , период , продолжительность) зависит,на момент  её проявления,от очень многих факторов!

Авторизация

Войти