5Вопрос понравилсяnata K.Её вопросы (91)

Интересно, по каким критериям человек определяет, что другой - дурак, идиот и тд. и тп.????

19 сентября 2010 00:11

Вот иногда, да чего там, не только иногда, а зачастую, люди называют другого человека  , не похожего на них, с другими манерами, взглядами и суждениями - дураком (дурой), идиотом и тд. и вполне серьёзно. Относительно чего он ( который считает себя  умным)   руководствуется????  Где находится шкала  измерящая дурость?
А может стоит к себе присмотреться?

Ключевые слова: жизнь4947

Лучший ответ

  1. 1
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 00:49Его ответы

Ну, мама Керн, знаете ли, это вообще-то  "?"  к Энштейну. Но мы напряжёмся и поможем. Скажу так, что каждый из нас в чём-то - дурак.  Отличает нас только склонность или доступность (для людей  "напряжённых") к самоанализу. Прежде, чем определить кого-то, представьте себя оторваным от цивилизации, но обогащённой (-ым) ею, оставшись на необиталке. СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ САМОКАТ (О ВЕЛОСИПЕДЕ МОЛЧУ) С ГАРАНТИЕЙ НА ТРИ ДНЯ. ВСПУКНЕТЕ! (пробуем,... пробуем....  НАРОД! Я НЕ ПРО ТО, ЧТО ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ДАВИТЬ ИЗ СЕБЯ!)  

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (9)

  1. 1
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 07:23 Его ответы

Чаще с собой сравнивают... Типа ,ну я то умный,а этот то...Завышенная самооценка

  1. 1
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 08:38 Её ответы

  1. 0
Vini M. 19 сентября 2010 00:26 Его ответы

Кто-то по своим ... Кто-то - по чужим...

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 07:48 Его ответы

Эта шкала у другого на лбу написана

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 09:08 Его ответы

по самооценке
кого то но определяет...
кто то его определяет...

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 09:14 Её ответы

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 11:54 Её ответы

тут только один "критерий" - воспитанность или внутренняя культура и интеллигентность. Человек, не имеющий таких качеств, легко титулирует другого и  не понимает, что показывая пальцем на других, остальными четырьмя показывает на себя. Мораль на низком уровне, культура общения и даже поведения тоже, но есть еще люди, которые видят это, чувствуют на себе "прелести" смещения человеческих ценностей и им больно... Что делать? Научиться быть недосягаемым, научиться быть великодушным и снисходительным! Научиться отделить человека от зла, которое им руководит и которому он слепо подчиняется по своей "недалекости ума"! И надо научиться не быть марионеткой этого зла самому и тогда добро, как в сказке, всегда станет побеждать зло, ведь мудрый и спокойный ответ отвращает зло и злые помыслы и намерения - реагировать спокойно!

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 17:13 Её ответы

В старом языки ,которого форма осталось в Польском ,слово любить,звучит как -Подобаться т.е. человек любит себе подобное,всё что выходит за рамки считается или некрасивым или дурным.Так же и с действиями,каждый судит в сравнение с собой и если ,что то не понимает,значит это глупо с его точки зрения.

  1. 0
Удалённый пользователь 19 сентября 2010 17:33 Её ответы

Точно по таким же,как он думает о ком-то и по-другому,считая его - умным,красивым,добрым и т.д.Где находится шкала измеряющая ум?Там же,где и шкала,измеряющая дурость.Кого-то мы ценим,а кого-то и нет.Стоит ли к себе присмотреться? Стоит конечно.И чем критичнее к себе,тем критичнее к другим.Главное - без обид.Обидами можно болячки себе только нажить.

Авторизация

Войти