2Вопрос понравилсяSvetlana V.Её вопросы (22)

Идеальный возраст для вступления в брак: есть ли он?

4 января 2010 20:12

[b]В былые времена никто и не думал обсуждать, когда же наступает идеальный возраст для вступления в брак – все было и так понятно. Мужчина должен состояться как личность, созреть, получить профессию и научиться отвечать за свои поступки. При этом он должен успеть приобрести определенный опыт общения с женщинами, чтобы трезво и здраво выбрать потом спутницу жизни. Именно трезво и здраво – влюбленность, по мнению наших предков, мешала увидеть все недостатки и пороки потенциальной жены. Девушка же, напротив, должна была быть свежей и невинной, только со школьной скамьи, чтобы быть «за мужем», то есть, полностью от него зависеть во всем. Как правило, такие союзы не были счастливыми.

4 января 2010 20:16

В современном мире еще остались поклонники таких браков. Но их совсем немного и гораздо больше людей, которые придерживаются более прогрессивных взглядов на семейную жизнь. По мнению таких людей и мужчина, и женщина до вступления в официальный брак должны пожить с несколькими партнерами, чтобы была возможность сравнить и выбрать, так сказать, лучшее. Совместная жизнь до официального оформления стала настолько популярной, что ей придумали отдельное название - «гражданский брак». Пока человек «перебирает» одного партнера за другим, идет время и годам к 25-30 он все-таки на ком-то остановится. Однако действительно ли такой «перебор партнеров» сможет помочь выбрать одного, самого достойного? Не окажется ли потом так, что человек просто разменивал себя «не на тех людей», и в итоге остался в одиночестве?

Так где же та «золотая середина», где же тот идеальный возраст для вступления в брак, когда человек уже созрел как личность, но еще не утратил вкус к жизни?


4 января 2010 20:19

16-22 Юность тем и прекрасна, что в этом возрасте решения и серьезные поступки даются легко (возможно из-за того, что над последствиями не так сильно задумываешься). И если любовь пришла именно в 16, то что же делать? Конечно, проверить свои чувства необходимо. Ведь влюбленность и вожделение молодые люди в возрасте 16-22 лет очень часто принимают за настоящее чувство. Но проверка эта должна быть в разумных временных пределах. Ждать 5-10 лет со свадьбой вряд ли стоит.

23-29 К этому возрасту человек уже успел погулять, посмотреть на других и себя показать. У него уже есть определенный опыт общения с самыми разными людьми. В этом возрасте человек уже начинает задумываться не только о браке, но и о детишках. Но страсть к свободе еще так сильна, что обрезать все концы и уйти в семейную жизнь с головой бывает ой как нелегко.

4 января 2010 20:19

30 и более Зрелые годы тоже по-своему хороши для вступления в брак. Человек уже многое увидел, в достаточной степени знает свои слабые места и представляет, чего хочет от жизни. Но в возрасте 30 (и более) уже тяжело идти на компромисс. Поэтому привыкание друг к другу может проходить очень болезненно.

[b]Встреча со своей второй половинкой – это не запланированное мероприятие, а в какой-то степени чудо. Это может случиться в школе, когда двое первоклашек сядут за одну парту; на улице, когда парень предложит зонтик мокнущей девушке; в университете, когда первую красавицу курса проведет домой тихоня и даже в старости, когда пожилой одинокий сосед застрянет в лифте с такой же одинокой соседкой. И каждая из таких встреч будет вовремя. Потому что любовь не бывает лишней и не в тему.

Я считаю, что идеальный возраст для вступления в брак есть. Просто он у каждого свой :) И если пришла любовь – то смело выходите замуж, независимо от того 17 Вам или 70!

Лучший ответ

  1. 2
Удалённый пользователь 4 января 2010 20:21Её ответы

Чем позже,тем лучше Это снижает количество следующих попыток

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (12)

  1. 1
Strelec С. 4 января 2010 22:39 Его ответы

С точки зрения  Ведических знаний -  "настоящая любовь" приходит к человеку только в 28 лет.  До этого- это только влюблённость, проверка на эмоции и переживания.
А вот насчёт девушек, гораздо сложнее, так как существует  такое понятие как   Телегония - это генетическая память ДНК от всех партнёров с которыми у неё были половые связи , который отразятся на плоде ребёнка, который появиться на свет от последнего , с тем, с кем она решит остаться и завести ребёнка.
Наши предки в этих вопросах были гораздо умнее  нас, умных и начитанных  даже 2000 лет тому назад.
Поэтому вопрос:  о каком   браке идёт речь?   Лишьбы выскочить замуж?
Или дождаться именно того, кого полюбишь по настоящему?
И тогда родить ему именно его ребёнка !

  1. 1
Удалённый пользователь 5 января 2010 08:51 Его ответы

Я считаю что идиальное время это когда человек может сам обеспечить свою семью всем необходимым,и сам готов на создания семьи. А во сколько человек созревает на такой шаг, это у каждого по разному!

  1. 0
Vladimirs P. 4 января 2010 20:52 Его ответы

Полностью  согласен  с  вашим  лирическим  вступлением.

  1. 0
Vladimir K. 4 января 2010 21:08 Его ответы

Для узаконенной проституции под названием"брак" возрастной критерий должен ограничиваться совершеннолетием.Но я так пологаю Вы не это имели ввиду.Речь судя по всему идёт о замужестве для продолжения Рода.

  1. 0
Zanett s. 4 января 2010 21:08 Её ответы

Я за последнюю фразу-нет определенной планки у чувств!

  1. 0
Удалённый пользователь 4 января 2010 22:54 Её ответы

Я сейчас нахажусь в идиальном возрасте для вступления в брак! 23 года - это когда ты уже готов на многое, но ещё не осознаешь все последствия, которые это много может принести.... чем дальше - тем умнее, тем хуже! Ещё и привычки ломать сложно....

  1. 0
Tatjana Р. 4 января 2010 23:38 Её ответы

Вряд ли есть, хотя бы потому, что ничего идеального в природе нет.

  1. 0
Удалённый пользователь 4 января 2010 23:44 Его ответы

Ljubvi vse vozrasti pokorni!  

  1. 0
Золотая р. 5 января 2010 00:57 Её ответы

Просто встреча в жизни того единственного, того любимого и самого близкого человека – это чудо, которое может произойти с нами в любом возрасте. Покорить наше сердце и разум, не зависимо от количества лет, что мы прожили, и от нашего опыта в любовных делах.

  1. 0
Valerij T. 5 января 2010 12:07 Его ответы

Старый лорд женился на молоденькой девушке.
Первая брачная ночь. Лорд (жене):
- Дорогая, прошу Вас ко мне в постель.
(камердинеру)
- Беримор, прошу Вас взять канделябр и хорошенько светить.
Пять минут спустя (жене):
- Как Вам, дорогая ?
Жена:
- Как Вам сказать, дорогой...
Лорд (камердинеру):
- Беримор, дайте мне канделябр, а сами займите мое место в постели.
Через 5 минут:
Пять минут спустя (жене):
- А как теперь ?
Жена:
- О, прекрасно !!!
Лорд:
- Вот видите, Беримор, как важно правильно держать канделябр !!!

  1. 0
Iosifs D. 5 января 2010 17:10 Его ответы

samnevajusj

  1. 0
Бендер З. 5 января 2010 19:24 Его ответы

Есть 35

Авторизация

Войти