Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:42Александр Пушкин -
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
Александр Пушкин
Как сладостно!.. но, боги, как опасно
Тебе внимать, твой видеть милый взор!..
Забуду ли улыбку, взор прекрасный
И огненный, волшебный разговор!
Волшебница, зачем тебя я видел —
писал стихи, как будто играючи........
Ale K. 6 июня 2011 22:39Астерикс неОбеликс:22.10
Гардеробная комната с ,,нарядами,,
Leon B. 6 июня 2011 22:36 А там написанно; что, Фрейд жил в Вене, в удушающей буржуазной среде, где вскоре проявление сексуальности сурово подавлялось; видимо, именно на этой почве - хотя бы отчасти - возникли те его интерпретации, что ныне вызывают наибольшее возражение.
Может по этому его и не принимает тогда большинство.?
Только я никак не пойму? ,что он конкретно присвоил и в чём жаден? Вы имеете ввиду просто использовал уже накопленные знания и по своему интерпритировал уже в личных корыстных целях?
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:34
Александр Пушкин
Я думал, сердце позабыло
Способность лёгкую страдать,
Я говорил: тому, что было,
Уж не бывать! уж не бывать!
Прошли восторги, и печали,
И легковерные мечты...
Но вот опять затрепетали
Пред мощной властью красоты.
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:33В магазине начальница отчитывает совсем молоденькую продавщицу за какой-то проступок и в конце своего разноса риторически восклицает:
- Да у тебя вообще совесть есть! ?
Перепуганная девчоночка, размазывая слезы по лицу и всхлипывая, жалобно оправдывается:
- Есть, я в торговле совсем недавно...
- Причина развода с вашем мужем?
- У нас не совпадали религиозные взгляды...
- ??? ? ?
- Я не признавала, что он Бог
Возмущенный посетитель в администрации зоопарка:
- У вас же медведи трахаются, а дети смотрят!
- Вы так возмущаетесь, как будто у нас дети трахаются, а медведи смотрят!
- Как тебе удается не унывать?
- А че унывать? Сегодня всё плохо. Завтра еще хуже. Значит надо сегодня радоваться, что все не так хреново, как будет завтра)))
Вчера уборщица Газпрома, протирая ноутбук генерального директора, заключила многомиллионный контракт на поставку - вапроварт, апримррвапочфь и цшщехзнеиаьб...
Jan. S. 6 июня 2011 22:25Головина здесь нет, и спорить нескем! :)) Вообще-то ... приписывать идею полёта в космос - Гагарину или даже Королёву, вам в голову не приходит. Спорить, тому виной мистика или точный научный расчёт - смешно! В те времена, времена Фейда, много чего ещё было ... было как предпосылки. Вспомните - Блаватскую. О мистиках европы, я вообще промолчу, учения всегда кишели разные. Отделять науку от теософии, тогда ни кому в голову не приходило, это была мода - окультные знания. Выпускник оксфорда и окультист - ни чего особенного. :)) В писанине Фрейда отчётливо прорисовываются именно такие его контакты. Что он выбрал из них, что просто перечеркнул, за ненадобностью именно ему - тоже видно. Особенно в его последних ретушированиях теории, где он обособлял свой успех от источников информации, удаляя себя от них! :))
Если говорить по теме блога и присутствие Фрейда в нём. Некоторые что-то открывают для себя в его писанине ... для меня там ни чего интересного давно уж нет ... он типа неандетальца по эволюции Дарвина в мире - с каменным топором жадности, всё хапающей и присваивающей, в руках не очень развитой обезьяны! :))
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:16
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
jana s. 6 июня 2011 22:14Я была бы очень рада, если б кто-то выучил таблицу умножения
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:13во глубине сибирских руд
три мужика старуху трут
не проподёт их скорбный труд
по лет 15цать им додут
что сказать, ГЕНИЙ
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:10Гардеробная (комната)? Или Вы имели в виду гардероб?
Удалённый пользователь
6 июня 2011 22:07
Взаимно! И только самого приятного....
Leon B. 6 июня 2011 22:01Nemo Omen 21:38
да, Пушкин это сила,дух, честь и совесть ЭПОХ
Это точно! Особенно его ,,Лука Мудищев". (но правда это произведение писалось для свадебных церемоний).
Я практически всего Онегина с садика помню ещё.
Leon B. 6 июня 2011 21:56 Несмотря на множество родственников и приятелей, когда приезжаю в россию, не знаю вообще как реагировать на многое????? В голове кружиться только одна фраза; ,,страна идиотов". и часто жалею,что мне покоя не даёт русская кровь. Значит ,что-то в этом есть Везде в мире зло карается, местью, судом, да сдачей вконце концов. А у русских. типа Нас ______ а мы крепчаем. Ну и пусть крепчают, раз так нравиться. И ещё и ржут над собой
Ljosh Kin 19:20
Смеяться над своими ошибками и учиться на них, это очень правильно!
?????????????? вот по этому русских и чморят все кто хочет. Пока не научатся наказывать обидчика и ржать над собой.
Black C. 6 июня 2011 21:55Ljubaja veschj cheloveka mozet datj infu o njem - nuzno umetj eje schitivatj, nu a garderobnaja prosto vsje vilozit o cheloveke kak "na duhu"!
Удалённый пользователь
6 июня 2011 21:53Немо, ты перепутал,,,, Это Ленин - честь и совесть эпохи....
А Пушкин - гений...
Александр Пушкин
ПРИЗНАНИЕ
Я вас люблю, хоть и бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно,- я зеваю;
При вас мне грустно,- я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья сум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь - мне отрада;
Вы отвернетесь - мне тоска;
За день мучения - награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя,-
Я в умиленьи, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой в ненастье,
Вы собираетеся в даль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!
Удалённый пользователь
6 июня 2011 21:50Скорее умение одеваться, одевать, надевать и обувать !!
tatirin n. 6 июня 2011 21:49На восхитительных белоснежных лепестках обворожительных ромашек с золотыми серединками остались капельки теплого летнего дождя, придав очаровательным цветам совершенную красоту и бесконечную свежесть.Кто из нас в детстве не гадал на ромашке?Спасибо за воспоминание о детстве!!!!!
- ← Предыдущая
- 8029
- 8030
- 8031
- 8032
- 8033
- 8034
- 8035
- 8036
- Следующая →