4ПонравилосьStrelec С. Его блог (44)

На небесах , всё решено ! ??? А что мы для этого делаем???

8 июня 2010 07:51


  
Очаровательная песня !

Ключевые слова: Любовь5837, чувства1117, женщина2145, мужчина487

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (22)

Удалённый пользователь 9 сентября 2010 08:50

а кто вам ето сказал

Удалённый пользователь 14 июля 2010 15:50

мы делаем то что  ничего незнаем что решено на небесах

Strelec С. 11 июня 2010 20:10

  Ага!  Всётаки   " Судьба"  это дело личное , дело собственных трудов .
  Бог  здесь  действительно не причём.
  Т.е.    всёже нужно самому принимать решения , брать "Ответственность " за себя и свою судьбу самому.

   Правильно подмечено "Что когда человеку   очень хорошо , то он  и Бога забывает.  А когда очень плохо , тутже жалуется  ему и просит".
   Но действительно  , Бог   нейтрален,  для него нет плохого или хорошего.
  Он предоставил  СВОБОДУ выбора и право  на собственную судьбу каждому.

   Хотим мы менять судьбу  или выбираем   гнить дальше,  выбор только наш, личный .

Удалённый пользователь 10 июня 2010 23:21

Нашу собственную "судьбу" мы "делаем" головой когда принимаем решения - каждый год, день, час, минуту и даже секунду. Если кто-то принимает решение в трудных ситуациях реагировать спокойно и уравновешенно и делает это, то человека с такой реакцией можно назвать довольным "судьбой"; у него все получается и "судьба" у него хорошая. Судьба - странное слово, что-то вроде "везет" - кто везет, куда и зачем? Бога ни за кого считают только потому, что ни Библии не знают, ни о Боге думать не хотят и считаться с ним - зачем? И без этого же хорошо! А когда плохо, тогда говорят: а где же Бог и почему он все это допускает? Если человеку нет дела до Бога, то он считает, что и Богу до него нет дела. И что человеку по плечам, тем же измеряет он и Всевышнего. Но если БОГА можно сравнивать с людьми, то он не был бы и БОГОМ, но он - БОГ. Он никогда не вмешивается и не помогает тем, кто его об этом не просит, потому что он никого не спасает насильно. Он дал нам свободную волю и мы вправе делать выбор. Мы его делаем и Бог признает нашу суверенность. Им предначертано все наше будущее и каждого он видит, слышит и понимает. Он есть, как бы горд ни был человек, не считающийся с ним. Если однажды Бог "отпустит" стихии, которые пока еще сдерживаются им, потому что он все еще милостив к нам, то не нужно будет ни атомной войны, ни голода, ни террористов, гордый человек не в силах будет противопоставить этому свою гордость и силу - затопит, сметет, сгорит... Все это уже было, но гордые не научаются и продолжают храбриться. В Библии так написано: "Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе мое благоволенье..." Тебя. Тебе. А где ты? Он ждет именно тебя. Он только и ждет, чтобы мы попросили помощи так, как наши дети просят помощи у нас - родителей! Не идем. Гордые. Ну тогда и он молчит. А что остается делать тому, кому не дают шанса? Он слишком мудр, чтобы с нами спорить.

Удалённый пользователь 9 июня 2010 18:55

....А Богу не до кого из нас дела нет, он занят нашей обшей судьбой, это как раз по его плечам.



Ну, так категорично, об этом говорить не желательно, так как это в некоторой степени спорный вопрос, да и с Богом пока ни кто из смертных не проводил беседы на эти темы, чтобы потом пересказать, - нам - живым, суть деятельности всевышнего. Правда, есть некоторые письменные наследия древнего народа Шумер, где можно узнать о происхождении человечества и о богах богов. То есть, можно заметить некоторую особенность в круговороте жизни и её аналогию с устройством матрёшки. Кстати говоря, писцы шумеров делали записи о мироустройстве по указанию самих "богов", которые должны были сохраниться, дойти до наших времён и расшифрованы. Не раньше ! То есть, они знали, что через, известное им количество поколений, люди достигнут современного уровня развития, что позволит изучить, оставленную им информацию и строго по программе её использовать для перехода на следующий уровень развития. Это получается, забота обо всех нас из прошлого с учётом неизбежного будущего. Но чтобы человечество развилось в нужном направлении, необходимо управлять всеми живыми существами на Земле по определённой программе, да и не только ими. Вот тогда и получается, что каждый человек "играет" строго свою роль в мировом спектакле, как и любая амёба, например. В процессе этого спектакля все действия постоянно сопровождаются "музыкой", без которой ни одна модель не сможет шевельнуться и сдвинуться с места. То есть, есть дирижёр и оркестр, исполняющие строго определённую партитуру и соблюдающие незыблемо этот закон чрезвычайно продолжительное время. Имеется и чисто-физическая внешняя коррекция программы действия любого организма, включая людей.
Всё и просто и сложно одновременно, пока, для понимания, но мы движемся строго по программе развития и каждый в этой программе занимает своё место. Развитие продолжается и кто знает, возможно, в будущем какое-то поколение достигнет уровня развития наших создателей и их модели станут поклоняться своим создателям - богам...  

Удалённый пользователь 8 июня 2010 21:55

  Лично я считаю , что в трудностях  ( что мы иногда обзываем судьбой) просто испытываются наши чувства и желания ,  проверяются на что ты готов , ради любви , ради собственного счастья .
Её Величество судьба всеобъемлюща от трудностей до полного
счастья, и невзгоды и удачи - всё она. И если назвать её Небесами,
или Небеса ею - ошибки не будет. А Богу не до кого из нас дела нет,
он занят нашей обшей судьбой, это как раз по его плечам.

Strelec С. 8 июня 2010 21:33

Да !  Спасибо за ваши мнения !
   Конечно можно отдаваться в руки "Судьбы"  и  молча  отходить в сторону , при любых сложностях .  Наш УМ настолько талантлив , что в любом случае придумает   самую уважительную причину , для нашего оправдания.  А уж если сказать  "Что так угодно Богу " , то тут   любой встанет на колени.
   Но неужели , мы считаем , что Бог ( Отец)    желает своим детям  страданий и несчастий ?  
  Лично я считаю , что в трудностях  ( что мы иногда обзываем судьбой) просто испытываются наши чувства и желания ,  проверяются на что ты готов , ради любви , ради собственного счастья .
   И если Ты спокойно отошол в сторону, значит это тебе было не так уж и важно.

Удалённый пользователь 8 июня 2010 14:06

На небесах , всё решено ! ??? А что мы для этого делаем???

Просто исполняем команды с "небес" строго по сценарию и что интересно, - то это не зависит от нашего желания и положения в обществе. Все равны и смертны перед "небесами", но роль у каждого своя и исполнять её нам суждено с момента зачатия. Кто-то ропщет на судьбу, а кто-то её возносит до небес, но суть одна - чему быть, того не миновать. как не крутись и не изворачивайся. Суждено встретить свою половинку и познать чувства Любви обоим, - этого не избежать и ускорить невозможно. В какой-то степени это грустно осознавать как действительность, но всё мироздание построено по одному закону.

Удалённый пользователь 8 июня 2010 12:25

Действительно, пусть неудачник плачет! Если не выпал козырь,тут уж так карта легла

Удалённый пользователь 8 июня 2010 11:00

Серёжа !Песня у тебя замечательная!!! Так ,как у тебя естьчеловеческая душа.и ты стараешся для человека делать добро и приносить людям счастье в дом!!Любоь к людям,твоя искреняя душа и доброта----они совместимы,как одно целое!!!!!       

Удалённый пользователь 8 июня 2010 10:47

Серёжа ! Они забыли что есть душа у человека ,а некоторые свою душу продали ...
   Нечесными поступками ,как в жизни своей ,так и на Амигосе!! Любовь и чувства к человеку...ЭТО--божий дар!!!!!   

Удалённый пользователь 8 июня 2010 10:12

Что наша жизнь ? Игра !
http://www.youtube.com/watch?v=2ODDjv_xr8M

Машенька М. 8 июня 2010 09:53

nata K. 8 июня 2010 09:18

Мы просто так решили, что все приходят в этот мир одинаковыми - ничего подобного!
"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть" - Пифагор. И тут уж нечего добавить. Мы вносим небольшие коррекции, ремарки, но не более того.

Удалённый пользователь 8 июня 2010 08:54

Всё правильно. И вечный бой,покой нам только сниться

Алёна Ф. 8 июня 2010 08:50

Для етого мы живём!

Удалённый пользователь 8 июня 2010 08:32

Ирочка,как ни крути,не получится,против пойти Ни "по трупам",ни вообще как-то! Мы можем бог знает как крутить или изворачиваться,не выходит,всё предрешено,возможно может быть что-то немного изменить,но суть от этого вряд ли изменится.

Удалённый пользователь 8 июня 2010 08:25

Раиса.Да нет,можно и против судьбы:)Но ...только "не по трупам":)

Удалённый пользователь 8 июня 2010 08:24

Доброе утро уважаемые собеседники! Прослушала песню,очень красиво и трогательно.Соглашусь с Ирой,не всегда всё зависит от нас.И порой обстоятельства являются главным и решающим фактором.Всё,как в песне-небеса решают за нас,против судьбы вряд ли попрёшь,как ни мечтай.

Удалённый пользователь 8 июня 2010 08:14

Strelec Intway В жизни всё не так просто.Добиваться того ,чего хочешь любой ценой?Иногда это отражается на других не лучшим образом знаете ли:))Я так поняла в песне,что им вместе быть что-то мешает?Или может быть кто-то.Или этот кто-то ...не в счёт?:)))

Авторизация

Войти