5ПонравилосьВиктор Л. Его блог (12)

Божья мудрость. Как она проявляется?

15 октября 2010 13:15

«МУДРОСТЬ бедняка пренебрегается, и слов его не слушают». Такой вывод сделал мудрый царь Соломон, рассказав историю о бедном, но мудром человеке, который спас город от уничтожения. К сожалению, «никто не вспоминал об этом бедном человеке» (Екклесиаст 9:14—16).
Обычно люди смотрят на малоимущих с презрением, даже если эти бедняки совершают благородные поступки. Подобным образом относились и к Иисусу Христу. Исаия пророчествовал о нем: «Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его» (Исаия 53:3). Некоторые презирали Иисуса только за то, что он не занимал высокого положения в обществе, как видные лидеры того времени. Тем не менее он обладал мудростью, которая намного превосходила мудрость грешных людей. Жители его родного города не хотели признавать, что «плотников сын» может проявлять такую мудрость и вершить столь мощные дела. Однако они заблуждались, и поэтому, как сказано далее, Иисус «не совершил там многих чудес по неверию их».
Как много они потеряли! (Матфея 13:54—58). Давайте не повторять подобной ошибки!

Ключевые слова: Божья мудрость.0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Удалённый пользователь 3 ноября 2010 22:24

я читала это. еще там говорится и о том, что некоторые сказали, слушая Христа: "Никогда еще человек не говорил ТАК, КАК этот человек!" Значит, многие видели в нем особенного человек и это правильно: мудрость видна и любовь заметна и есть которые это видят и ценят. За Христом ходили толпами и охотно слушали его!!! Теперь перед людьми закрывают дверь, когда они пытаются говорить о вере и о Боге - ПОЧЕМУ? Вот такой у меня вопрос.

Jelena E. 15 октября 2010 18:48

Согласна. Давайте.
Я на грязь и пьянство смотрю с презрением. Бедный - понимаю. Но почему грязный, пьяный, сквернословит? (Это я так - риторически. Не отвечайте мне ничего. ).

Авторизация

Войти