4ПонравилосьSofija G. Её блог (125)

Мысли...мысли...мысли

24 февраля 2016 12:34

...У меня сегодня важный день, мне нужно выступить перед большой аудиторией........Сегодня я встречусь с подругой и расскажу обо всем, о том, как я ее люблю, в чём я не права......Завтра нужно встать пораньше, чтобы успеть приготовить праздничный завтрак для сына......Они больше никогда не посмеются надо мной....
Мысли… Их тысячи, миллионы, миллиарды. Они повсюду, вокруг тебя и меня, в ее голове и в его. О чем они?.. Быть может, я угадала хотя бы парочку из них?..
Иногда мысли и задумки не выходят за пределы нашего разума. Они уютно остаются в голове и все время напоминают о себе. Не дождавшись действий со стороны обладателя мыслей, притихнув в самом укромном уголке, они затухают… Теряют значимость. А кто им может помочь? Лишь человек, тот, кто приютил их у себя. Он должен вывести их в свет. ...Ты важен, ты нужен!....твердят мысли, но порой, мы им даже не верим…
Неуверенность - этакая гадкая штука, мешающая всем вокруг. Сколько задуманных идей пало под ее натиском, сколько маленьких мыслей не родились в слова из-за нее… Но, к сожалению, не каждый может побороть ее. А что вообще представляет собой эта неуверенность? Кто она или что она? Во всяком случае, человек намного сильнее ее во всем. Начнем с того, что она совсем не материальна, мы не можем потрогать ее. Она находится во всех людях, абсолютно. Просто некоторые могут с ней бороться, а некоторым это дается довольно сложно…
А теперь я попробую помочь. Когда появляется мысль, она пробуждает желание и появляется цель, которая должна привести к действию. Если в эту цепочку попадает неуверенность, все рушится и человек страдает. Это может быть от недостатка поддержки. Но в первую очередь в своих действиях всегда виноват только ты. Как бы грубо это не звучало. Я постоянно, когда сомневаюсь в чем-то, говорю себе: ...Попробуй, ведь ты не знаешь, каково это, а может быть тебе понравится, и может быть у тебя получится.... И считаю это правильным настроем. Даже если что-то не реализуется, очень важно хотя бы попытаться добиться результата. В этом у нас и преимущества против неуверенности. Она сильна без действий, как только мы что-то делаем, "этакая гадкая штука" постепенно тухнет.
Сделай выбор:  
ты или неуверенность
друзья или одиночество
реализация твоих идей или полный крах во всей жизни
семья или тоска
умение постоять за себя или пасть под давлением других…
Решать тебе.......:))
Всегда, слышишь меня? Всегда действуй, ведь ты все делаешь ради себя и близких, ради того, что для тебя важно.
И неуверенность падет.
А все просто потому, что ты действительно важен и нужен кому-то…

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

inn j. 3 марта 2016 00:27

зимой возле моря.. и в одних колготках.. шагать из неуверенности в уверенность? так далеко не уйдёшь. уверенность начинается с теплых вязаных штанов. рекомендую.

inn j. 3 марта 2016 00:21

неуверенность не даст

Взять одну важную

Serый К. 25 февраля 2016 02:11

Одна мысль на другую, третья на две положеные, четвертая, пятая, десятая, сотая.... а вот и куча!
Взять одну важную, на ваш взгляд и заняться ею.

Авторизация

Войти