15ПонравилосьSofija G. Её блог (125)

Ад и Рай.

23 марта 2016 11:30

Сидят в раю души, нектар да амброзию ложками не спеша кушают. Смотрят - прибежала еще одна, вырвала ложку у соседа и начинает быстро-быстро черпать нектар и хавать. Одна из душ возмущается:
- К чему такая спешка? Мы же здесь навечно...
- Кто навечно, а кого через пять минут реанимируют...
Почему-то никто не возмущается против идеи о вечном блаженстве, о вечности в раю... Большинство людей считает это само собой разумеющимся, как будто мы автоматически достойны вечной жизни в раю. А как речь заходит о вечном мучении в аду, так сразу находится оппозиция:))
Грехи, описанные в библии конечно явления плохие. Но надо жить нормально не перед страхом ада и не за поощрение в виде рая, а по человеческой справедливости, вежливости, совести и морали. А существует ад или рай, и в таком ли он виде, как его представляют библейские мифы - это никем не доказано и не будет доказано, пока человек жив.Я не уверена в том, что есть ад и рай, никто не знает, что ТАМ и что будет с нашими душами после смерти, но на всякий случай стараюсь не нарушать заповеди и смертных грехов не наживать:))

Ключевые слова: о вечном0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (3)

Jan. S. 23 марта 2016 23:09

Грехи, описанные в библии конечно явления плохие. Но надо жить нормально не перед страхом ада и не за поощрение в виде рая, а по человеческой справедливости, вежливости, совести и морали.

По определению все грешны.

Все грешны в том числе и в своей вежливости, морали и совести, в определении греховности и заповедях. Но по определению все и прощены ... при условии выбора "определённой" цели поклонения, как не странно это для людей вне религий. Как это сделать - "на всякий случай" ... трудно представить! Разве, что ... это не так смертельно, как кое-что иное, но разве это оправдание?

Рената Р. 23 марта 2016 15:53

...Вся фишка в раю.))) А без рая нафиг бы вам было не грешить? Но по-любому никто ведь в рай не попадёт. По определению все грешны.)))

jana s. 23 марта 2016 13:13

но на всякий случай стараюсь не нарушать заповеди То есть действовать из страха. Мне ближе понятие не нарушать, потому что это в крови и интуитивно для себя определяешь, что хорошо, что плохо.

Авторизация

Войти