1Вопрос понравилсяЗолотая р.Её вопросы (3034)

Как не умереть от зависти ?

23 сентября 2009 01:55

Ведь, если мы сравниваем себя с другим, мы должны знать о человеке все: каким трудом он всего этого добился, счастлив ли он, имея всё то, чему мы так завидуем? Какую цену он заплатил за свой успех?

Ключевые слова: успех0, смысл4, Зависть0, неудачи0, обида0

Лучший ответ

  1. 1
Incomplete I. 23 сентября 2009 08:11Его ответы

Чтобы не умереть от зависти - нужно иметь собственные цели и планомерно их достигать.

Этот вопрос уже закрыт. Вы не можете на него ответить.

Ответы (2)

  1. 1
Удалённый пользователь 23 сентября 2009 09:39 Её ответы

В первую очередь - не надо себя ни с кем сравнивать.Жить своей жизнью и заниматься своими интересами и достижениями.Работа над собой,не впускать в свой круг знакомых и друзей завистливых людей.Как правило они своей завистью капают на мозги другим.Нормальный здравомыслящий человек с чувством собственного достоинства не опустится до такого.Зависть - человеческий фактор,но это унижает и растлевает.В этот мир каждый человек вносит что-то своё.Мы не клоны,не роботы.И всё начинается с воспитания в семье,со школы.Любить своих детей такими,какими они есть.Мы не можем быть идеальными.

  1. 0
Товарищ С. 23 сентября 2009 02:03 Его ответы

A ya schitauy menjshe znaeshj-krepche spishj:)))
Zavistj chyvstvo razryshauysee,poetomy ne zavidyuy dazhe beloj zavistjuy(ne bivaet takovoj)...:))) Pystj luydi sami spravlyauytsya s cenoj,kotoryuy oni zaplatili.....
Dymauy kazhdomy v etoj zhizni po zaslygam ego!!!
Poetomy,chtobi ne ymeretj - zhivite veselo i perekluychajtesj na chto-to bolee priyatnoe ,chem podschet sostoyaniya vashego soseda:))))

Авторизация

Войти