Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:13

целая философия

Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:12

удачи на долгие года

Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:09

к записи «С днем победы!!!»
Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:09



Получить ответ на вопрос, что такое блюз, Вы можете или из энциклопедий и блюзовых справочников, или из интервью маститых блюзменов. Ответ будет практически одинаков: блюз - это состояние души, особый настрой, включающий в себя философско-софистический взгляд на мир и изрядную долю оптимизма.
Как надо слушать блюз? Можно, сидя в одиночестве дома, с чашкой кофе, крепкой сигаретой и тоской по ушедшей любви, в сотый раз гоняя стертый винил? А можно в компании друзей, в уютном зале, где такие же меломаны в доброжелательной, расслабленной атмосфере наслаждаются живым исполнением блюзовых изысков от истинных мэтров блюза.

--------------------------------------------------------------------------------

Blues Planet - The Best Of Evening Music
Selection of Blues
Багамма Блюз "Нью-Йорк - Москва"

Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:08

к записи «Как настроение?»
Удалённый пользователь 8 мая 2011 22:04

а чем лучше

Удалённый пользователь 8 мая 2011 21:59

на какие приходится

Удалённый пользователь 8 мая 2011 21:58

не угадаешь

jana s. 8 мая 2011 21:57

Муса Джалиль
Варварство (1943)

     Они с детьми погнали матерей
     И яму рыть заставили, а сами
     Они стояли, кучка дикарей,
     И хриплыми смеялись голосами.
     У края бездны выстроили в ряд
     Бессильных женщин, худеньких ребят.
     Пришел хмельной майор и медными глазами
     Окинул обреченных... Мутный дождь
     Гудел в листве соседних рощ
     И на полях, одетых мглою,
     И тучи опустились над землею,
     Друг друга с бешенством гоня...
     Нет, этого я не забуду дня,
     Я не забуду никогда, вовеки!
     Я видел: плакали, как дети, реки,
     И в ярости рыдала мать-земля.
     Своими видел я глазами,
     Как солнце скорбное, омытое слезами,
     Сквозь тучу вышло на поля,
     В последний раз детей поцеловало,
     В последний раз...
     Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
     Он обезумел. Гневно бушевала
     Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
     Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
     Он падал, издавая вздох тяжелый.
     Детей внезапно охватил испуг,--
     Прижались к матерям, цепляясь за подолы.
     И выстрела раздался резкий звук,
     Прервав проклятье,
     Что вырвалось у женщины одной.
     Ребенок, мальчуган больной,
     Головку спрятал в складках платья
     Еще не старой женщины. Она
     Смотрела, ужаса полна.
     Как не лишиться ей рассудка!
     Все понял, понял все малютка.
     -- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
     Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
     Дитя, что ей всего дороже,
     Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
     Прижала к сердцу, против дула прямо...
     -- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
     Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
     И хочет вырваться из рук ребенок,
     И страшен плач, и голос тонок,
     И в сердце он вонзается, как нож.
     -- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
     вольно.
     Закрой глаза, но голову не прячь,
     Чтобы тебя живым не закопал палач.
     Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--
     И он закрыл глаза. И заалела кровь,
     По шее лентой красной извиваясь.
     Две жизни наземь падают, сливаясь,
     Две жизни и одна любовь!
     Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
     Заплакала земля в тоске глухой,
     О, сколько слез, горячих и горючих!
     Земля моя, скажи мне, что с тобой?
     Ты часто горе видела людское,
     Ты миллионы лет цвела для нас,
     Но испытала ль ты хотя бы раз
     Такой позор и варварство такое?
     Страна моя, враги тебе грозят,
     Но выше подними великой правды знамя,
     Омой его земли кровавыми слезами,
     И пусть его лучи пронзят,
     Пусть уничтожат беспощадно
     Тех варваров, тех дикарей,
     Что кровь детей глотают жадно,
     Кровь наших матерей...

к записи «С днем победы!!!»
Удалённый пользователь 8 мая 2011 21:53

дети не главное, но сам процесс(шутка)
это изделие любовного процесса

Удалённый пользователь 8 мая 2011 21:36

Концовка прикольная... И тогда и сейчас мы хотим одного и того же...


elena а. 8 мая 2011 21:07

Я считаю,что всетаки любви!И согпасна с Тамарой,чтобы эти дети были любимы

Удалённый пользователь 8 мая 2011 21:01

Ludmila Luda  

Ludmila L. 8 мая 2011 20:56

Spasibo   

Удалённый пользователь 8 мая 2011 20:46

  

к записи «Как настроение?»
Удалённый пользователь 8 мая 2011 20:44

И латвийским депутатам не мешало бы относится бережней к своему народу,а мы и так к ним бережно относимся.

Aleksandrs S. 8 мая 2011 20:41

дети это продукт любви или изделие процесса


ДЕТИ - цветы жизни!



дети это продукт любви или изделие процесса


Дети - цветы жизни!
Дарите девушкам цветы!

zinaida k. 8 мая 2011 20:40

  

к записи «Как настроение?»
Тамара Л. 8 мая 2011 20:38

А неважно продукт чего, важно чтобы эти дети были любимы.

Авторизация

Войти