4ПонравилосьВиктор Л. Его блог (12)

Остерегайся любви, основывающейся лишь на страсти!

22 октября 2010 01:19

Всемогущий Бог наделил мужчину и женщину чудесным влечением друг к другу. Но когда это влечение не сдерживается, то это часто вызывает действительные трагедии.

Это показывается в случае Амнона, сына царя Давида.
Амнон очень влюбился в свою красивую единородную сестру Фамарь. Его чувства были такими сильными, что он стал томящимся от любви. Он мучился, потому что он не мог приблизиться к ней. Когда Ионадав, двоюродный брат Амнона, узнал, как сильно Амнон любил Фамарь, он дал ему совет: „Притворись больным; и когда отец твой, царь Давид, придет навестить тебя, скажи ему: «Пусть придет Фамарь, сестра моя, и приготовит мне кушанье.»“
Вот, Давид исполнил просьбу Амнона. Фамарь пришла и, приготовила кушанье для Амнона. Однако он отказался есть, когда она подала блюдо. Он сказал: „Пусть все выйдут от меня.“ Может быть, люди в доме думали, что Амнон чувствовал себя таким больным, что он не желал никакого общества. Все вышли, кроме Фамари.
Потом Амнон сказал: „Приноси кушанье сюда к кровати и я поем из рук твоих.“ Когда она сделала это, Амнон схватил ее и сказал: „Ложись со мною.“ Но Фамарь старалась убежать. Амнон, однако, был сильнее и изнасиловал ее. Что случилось тогда? Укрепило ли это любовь Амнона к Фамари?
Нет, результатом было противоположное. Амнон начал ненавидеть Фамарь больше, чем он прежде любил ее. Он сказал ей: „Уйди.“ Когда она отказалась, он позвал своего личного слугу и сказал ему: „Прогони эту от меня вон, и запри дверь за нею.“ Но дело здесь не кончилось.
Фамарь разодрала свою одежду, посыпала свою голову пеплом и ушла вопя. Когда ее родной брат Авессалом увидел ее, он узнал, что сделал Амнон. За это Авессалом возненавидел Амнона и ждал возможности отплатить ему за то, что он обесчестил Фамарь.
Два года спустя Авессалом пригласил всех сыновей царя Давида на пир. Но Авессалом приказал своим слугам: „Когда Амнон развеселится от вина, тогда убейте его.“ Они сделали это, как приказал им Авессалом. Потом он убежал из страны.
Видишь ты, сколько трудностей было причинено тем, что Амнон не сдержал своей страсти к красивой Фамари? (2 Царств 13:1—38).

Чудесное влечение между полами является действительным благословением и содействует счастью во время ухаживания и в браке. Но когда сексуальные желания не контролируются, то результатами часто являются внебрачные дети, аборты и венерические болезни, не говоря уже о множестве других проблем.
  Извлечешь ли ты пользу из этого? (1 Фессалоникийцам 4:3—7)

Ключевые слова: любовь.5

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (5)

Машенька М. 29 января 2011 15:01

А как увидеть разницу между любовью и страстью?

Izabella E. 9 января 2011 19:59

Это не любовь, это похоть и насилие ,ничего общего с любовью.

Виктор Л. 29 декабря 2010 13:34

Почему люди с такой легкостью путают понятия, любить и заниматься любовью?
(Возможно, некоторые умеют только второе!)

zanna m. 29 декабря 2010 01:13

но без страсти - не  будет и любви

Удалённый пользователь 28 декабря 2010 19:57

Без страстей скучно жить.Всё пре сно выглядит и не интересно созерцать такую скуку у людей.Если хотите,то живите так сами.

Авторизация

Войти