4ПонравилосьВиктор Л. Его блог (12)

Истинное счастье возможно!

8 января 2011 13:35

МНОГИЕ люди во всем мире считают, что ключ к счастью — это роскошный автомобиль, круглый счет в банке, солидная должность, огромный дом и технические новинки, не говоря уже о привлекательной внешности и накаченных мышцах. Однако, на самом ли деле счастье зависит от красивой внешности и материального благосостояния?

Растущее материальное благосостояние не уменьшает, а наоборот, увеличивает стресс и тревогу. «Главная причина эмоциональной и психической неустойчивости — наш образ жизни»,— говорилось в одном исследовании.

Стремительные перемены в мире сказываются даже на детях. Согласно одному информационному бюллетеню, ежегодно в ряде западных стран число детей с диагнозом «депрессия» увеличивается на 23 процента. А «дети дошкольного возраста — постоянно растущая числом категория потребителей антидепрессантов».

Страх — это чувство, которое все чаще испытывают в обществе, и оно не всегда вызвано экономической нестабильностью. В связи с нарастающим политическим и религиозным экстремизмом многие содрогаются при мысли о том, что принесет завтрашний день. Откуда ждать помощи?

Около двух тысяч лет тому назад Иисус Христос говорил, какой образ жизни приносит освежение и помогает избегать стресса. В основе его учения лежит простая, но глубокая истина. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Да, Иисус призывал тех, кто его слушал, сосредоточиться на самой главной потребности человека — духовной. В это включается знание истины о нашем Творце и о его замысле для человечества.

Ключевые слова: Счастье.1

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (4)

Удалённый пользователь 24 января 2011 23:32

A strah eto tolko rabi mogut ispitivat - почему, Светлана? Страх - нормальное и присущее человеку и даже животным чувство! Все испытавают страх - рабы и свободные (также и гордые)... Иисус тоже испытывал страх - жуткий страх, ведь он был как мы, со всеми присущими нам чувствами. Страх он испытал ночью перед распятием, когда до него дошло - ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ. Он не хотел умирать, но ему нужно было принять решение... и он принял его! Хорошо, что он принял именно ТАКОЕ решение, ведь в этом наша надежда и спасение!

Svetlana K. 14 января 2011 14:55

A strah eto tolko rabi mogut ispitivat ,a 4elovek kak govorjat zvu4it gordo.

Svetlana K. 14 января 2011 14:54

Ja vsegda bila i ostajus samim s4astlivim 4elovekom .S4astje veli4ina postojannaja nezavisjahaja ot koli4estva ili otsutstviem deneg,zvanij ili regalij.

Izabella E. 9 января 2011 20:11

Истинное счастье возможно!Можно быть духовным человеком, при этом заботиться о своем теле,  быть успешным бизнесменом, и помогать бедным!

Авторизация

Войти