6ПонравилосьSofija G. Её блог (125)

Кто понял жизнь тот не торопится?

29 декабря 2012 00:22

Массу информации которую получает человек ежедневно и ежечасно "сбивает с ног" наступает тревога,а вдруг не хватит на все времени!!!!!
Из за этого все время куда то торопимся сломя голову,боясь не успеть что то сделать.
А ведь когда человек постоянно куда то спешит, это говорит о том, что он уже находится в стрессе.
Если не научиться отделять важное от второстепенного, и не научиться жить сейчас, сегодня, то жизнь может промчаться мимо со свистом......
Как же притормозить эту спешку???
Как же научиться отделять зерна от плевел?

Ключевые слова: мысли перед сном0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (34)

jana s. 30 декабря 2012 20:18

Мозг избирателен. Кто-то по молодости и своей крепости способен решать несколько вопросов параллельно, не буквально,но переноситься с одного на другой и все время быть "в теме".Дальше понял ли жизнь или ее скорость становиться другой? Но за 40 мин явно не успеешь сделать столько ,сколько за урок в школе. Важное для себя выбираешь уже по складу характера ,желаний и
возможностей.

AAA B. 29 декабря 2012 21:22

Одни вопросы?!
Просто нас окружает ,,мирская суета,,...
Когда это немного ,,достает,, - ухожу в мир прекрасного!
К примеру, хобби:  www(at)MariteArt(at)com
Удачи или до встречи!
:))

Raisa O. 29 декабря 2012 20:40

Удалённый пользователь 29 декабря 2012 20:03

viktors v. 29 декабря 2012 13:29

и не то что бы да и не то что бы нет

Удалённый пользователь 29 декабря 2012 10:43

а вдруг не хватит на все времени

время=деньги, тайм-менеджмент и проч. одна опера. время представляет собой ценность? ха! как бы не так. время ничего не стоит. его вообще не существует. есть ток наша привычка все организовывать-классифицировать-систематизировать. складывать секунды в минуты, минуты в часы, часы в дни и тд. надо ж нам упорядочить жизнь так чтобы выжить.. вместе. а жила б одна-одинёшенька? разве б нужны бы были тебе часы? пусть даже Роллекс

Jan. S. 29 декабря 2012 02:27

Получается,что "гениальное все просто" и каждый из нас "изобрел велосипед",только обнародовать это изобретение удалось самому проворному.Так?

Я давно по этому поводу пользуюсь примером Гагарина. Он сам в космос полетел? Его целая страна туда закинула. Да что там страна ... вся планета! Он самый проворный? Или вам обидно, что его именем обозначена эта ступень развития сознания людского? По большому счёту ... все всегда "закидывают" космонавтов в космос в той или иной области ... в науке или религии, в быту или философии, сознают это или нет. И как тут обойтись без стрессов? Разве ... не участвовать ни в чём!  

Jan. S. 29 декабря 2012 02:10

берет то,что необходимо именно ему

Спорно, что обрывки нужны кому-нить как-то!   Скорее обрывки целого выпячиваются на благоприятной для них почве, привнося искажения в целое. Не восприятие сознания единым, а только частями ... во многом болезнь, болезнь развития. От того и стрессы.

Sofija G. 29 декабря 2012 02:10

Кто понял жизнь тот не торопится делать выводы
Название блога об этом.Но очень хочется разложить многое по полочкам.В связи с этим "назначается аудит"
Боже упаси "проводить аудит" в состоянии стресса
Спасибо Вам Ян.Вы мне помогли разобраться во многом.
Спокойной ночи.

Jan. S. 29 декабря 2012 02:05

Что бы обособить себя от чужого .... предпочитаю говорить ... "я так не думаю". Я не думаю, что мои мысли только мои. Я даже не думаю, что есть вообще мои мысли ... но стрессов это у меня не вызывает, разве заставляет задуматься и вынести мнение противоположное насаждаемым живущим во мне "чужим"!   И оно, отказавшееся думать в унисон, оказывается много шире и живучее мнения старающегося впихнуть в сознание штамп поверхностной обыденности. Открываются вещи более глубокие. Может заглавие блога об этом?   

Sofija G. 29 декабря 2012 01:58

Сознание все таки коллективное?И каждый из коллективного сознания,берет то,что необходимо именно ему и тем,кто его окружает.
Но.....А как же тогда гении?
Получается,что "гениальное все просто" и каждый из нас "изобрел велосипед",только обнародовать это изобретение удалось самому проворному.Так?

Sofija G. 29 декабря 2012 01:53

В общем я думала всегда,что мои мысли,это только мои.
Есть ситуации,когда мысли похожи на мысли других людей,это выясняется по средствам общения.И в разговоре можно определить,каким способом и на какой почве,зарождается сходство в мыслях.
Иногда возникает жуткое состояние,то что знала только я (как мне казалось)может обозначиться из уст едва ли знакомого человека.

Jan. S. 29 декабря 2012 01:48

Человек самостоятельно играет своим сознанием

Сознание ... во многом коллективно. Только краски персональные носит на себе. Мне так вопрос видится.  

Sofija G. 29 декабря 2012 01:48

Ваша "болтовня"полезна

Jan. S. 29 декабря 2012 01:47

И наступает момент,когда ты уже и представления не имеешь о том,что думать могла иначе.

Вы ещё думаете, что мыслите самостоятельно?   Значит разрушение этих иллюзий у вас ещё впереди!  

Jan. S. 29 декабря 2012 01:45

Жизнь останавливается в том случае,когда человек умирает.
Пока человек жив,он делает свою жизнь ?

Я о ином, но похожем. Человек умирает, когда останавливается в развитии. Вообще ... тут точных нет формулировок. Просто ... если развитие человечества остановится, то оно вымрет под натиском развивающейся природы. А жизнь системы, хоть и общественной, отнюдь не понимает значения стрессов или псих болезней у нормальных, вроде бы, людей. У одних они есть, а у других их нет. Системе проще таких сажать на таблетки или вычёркивать из жизни (перечень работы системы над сознанием много шире конечно), но только не меняться!
   Из этого можно сделать простой вывод ... в системе дальше будут нарастать противоречия, пока она не умрёт или не изменится. Такой как есть она не останется ... закон природы таков.
  Чёта разболтался я тут ... на ночь глядя!  

Sofija G. 29 декабря 2012 01:37

Понимаю,что нет в таких вопросах,однозначного ответа для всех.

Sofija G. 29 декабря 2012 01:35

Человек самостоятельно играет своим сознанием,хотя есть что то необъяснимое,то что периодически (вроде бы на ровном месте)подкидывает мысли,которые разрастаются в голове с невероятным размахом.И наступает момент,когда ты уже и представления не имеешь о том,что думать могла иначе.
Такое впечатление,что кто то невидимый наблюдает за моей жизнью со стороны.
Не подумайте,что у меня "протечка крыши"

Jan. S. 29 декабря 2012 01:31

Почему в жизни ...

Это Ваш вопрос из ваших переживаний и ответы на него у всех разные.

Jan. S. 29 декабря 2012 01:29

Возможен ли выбор между "сам" и стечением обстоятельств или опыта окружающих ?

Возможно в этом участвовать сознанием, но возможно не участвовать ... но это не значит, что природа не будет сама делать то, что задумала. Сознание человека не появилось от того, что он этого захотел вдруг. Чисто как пример ... повышение иммунитета выше некой планки искусственными методами приводит на срабатывание регулирующих планов на значительное снижение его. Т.е. как некое объяснение регулировок природы ... если есть у тебя возможность иметь сильное оружие против болезней, то будешь болеть! Хотя ... и это тоже игра сознания, в коей можно не участвовать.  

Авторизация

Войти