4ПонравилосьSofija G. Её блог (125)

Весна на пороге.

13 марта 2014 14:17

День стал уже гораздо длиннее, вечера становятся все теплее и, конечно же, для мужчин наступает особый сезон – сезон охоты. Эх, женщины снимают с себя теплые джинсы, надевают красивые колготки, короткие юбки и высокие  каблуки. Ну как тут устоять? Понятное дело, что многие не устоят, и у вас произойдет большое количество знакомств.
Кстати, недавно ученые выявили интересную закономерность:
в тот момент, когда мужской взгляд останавливается на красивой женщине, активируются те же самые участки головного мозга, которые реагируют на чувство голода и на прием наркотиков.А вот с женщинами ситуация оказалась менее интригующей – они на красивых мужчин реагируют гораздо спокойнее. Иными словами, женщина для мужчин – наркотик, а мужчина для женщины – просто подслащенная пилюля.
Получается, что обделила природа женщин этим опьяняющим и жизненно необходимым чувством.
При участии 80 женщин и мужчин разного возраста ученые из Англии выяснили, от чего зависит женская сексуальность. Оказывается, все во многом определяется вниманием мужчин.
Представительниц прекрасного пола разделили на две группы. Участницы из первой группы красились мало и редко посещали салоны красоты. Остальные же дамы тщательно следили за своей внешностью.
Мужчин попросили всем женщинам без исключения раз в день в течение 3-х недель говорить комплименты. К удивлению исследователей, такое внимание со стороны мужчин удивительным образом подействовало на дам.
Уже через неделю были заметны первые результаты. Дамы, на которых мужчины обращали внимание, чувствовали и вели себя более уверенно. Более того, благодаря постоянным комплиментам женщины чувствовали себя более сексуальными и с удовольствием экспериментировали со своей внешностью.

Смотришь иногда на какую-нибудь женщину, казалось бы, ничего особенного в ней нет, а мужчины по ней с ума сходят. А длинноногую девушку модельной внешности бросают на следующий день.
Не красавцы-мужчины с накаченными бицепсами притягивают часто женщин, а внешне незаметные мужчины заставляют их страдать от неразделенной любви.
Сексуальный «магнитик» ощущают все. Кажется, что этот неприметный внешне человек – это лишь ваше открытие, а потом замечаешь, что он нравится не только вам. А бывает, наоборот, рядом с красавцем или красавицей ощущаешь, что тебе рядом с этим человеком «не холодно и не жарко».
Сексуальными бывают глаза, взгляд и нежные, умеющие ласкать и возбуждать, руки.
Весна… Кажется, каждое живое существо томится в предчувствии любви! Почему же нам, женщинам, чем старше мы становимся, все труднее «оттаять», почувствовать желание нежности, ласки, близости с любимым?
По мнению ученых, все дело в уровне эстрогенов: после 40 лет уровень женских гормонов постепенно начинает снижаться. Именно с недостатком эстрогенов связывают снижение влечения к противоположному полу в «элегантном» возрасте. Кроме того, изменение гормонального фона отрицательно сказывается на внешнем виде кожи: она становится более сухой, появляются новые морщины. Самооценка женщины падает, а вместе с ней страдает и сексуальность.

Психоаналитик и сексолог Ален Эриль ежедневно беседует с женщинами самых разных возрастов. Помогая им, он определил психологические закономерности, по которым меняется женская сексуальность, и описал шесть периодов её развития – образно, тонко и убедительно. Уникальное обобщение его 20-летнего опыта.
Ознакомтесь http://www.izuminki.com/2012/09/01/vse-vozrasty-zhenskoj-seksualnosti/

Ключевые слова: сексуальность весна0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (2)

Удалённый пользователь 14 марта 2014 09:42

Приветствую!
Давайте говорить друг другу комплименты.
Ведь это всё любви...

DarƱda Ψ. 13 марта 2014 16:58

Софочка___это___пипец

Получается, что обделила природа женщин этим опьяняющим и жизненно необходимым чувством.


Вас___да ___меня___нет
Рекомендую вам____сходить на консультацию___к ____ профессиональному психоаналитику
Не___экономьте ____на себе

Авторизация

Войти