0Вопрос понравилсяЛаночка П.Её вопросы (501)

Что значит слово ОБОЖАТЬ?

17 октября 2009 09:36

Правдо очень интересное ,забытое слово,очень редко употребляемое в разговоре.По моему мнению оно имеет много смыслов,но каждый человек его поймет сразу!

Ключевые слова: смысл4, разговор0, употреблять0

Вам необходимо авторизироваться, что бы ответить на этот вопрос.

Ответы (3)

  1. 0
Золотая р. 17 октября 2009 10:42 Её ответы

Обожаю - созвучно со словом обожествляю ...Некоторые люди говорят я "обожаю"-(покушать , поспать , машины ,деньги , ) простите к всякой ерунде -меняется смысл этого возвышенного слова . Это неправильно, так как мы вещи приравниваем тогда и ставим наравне с Богом .   Думаю, будет лучше использовать слова "я обожаю" в их прямом и высшем смысле.

  1. 0
Удалённый пользователь 17 октября 2009 14:23 Её ответы

К слову обожать трудно подобрать какой-то синоним.Легче расшифровать.Обожаю - души не чаю,боготворю,превозношу.Это так что-то или кого-то любить сверх силы,что уже не возможно выразить свои переполненные позитивные чувства.И когда человек говорит - абажаю,то уже становится ясно,как чаша его позитива переполнена.Для меня это слово лично не забыто.Я - человек импульсивный и чувственная натура,поэтому это слово моего лексикона.

  1. 0
Удалённый пользователь 17 октября 2009 17:41 Её ответы

Первая Заповедь - возлюби Господа Бога, а остальных Обожать (то есть обожествлять) вовсе не обязательно и даже опасно, достаточно просто любить:)

Авторизация

Войти