Удалённый пользователь
12 июня 2011 18:25Открывайте душу достойным !
Наталья Правдина
Удалённый пользователь
12 июня 2011 18:24Не всё так просто, как это видится с позиций женщин. Многие пары не распадаются и проживают свой век в полном согласии. Мужчине женатому не легко побороть в себе желание быть свободным в выборе образа жизни и сопротивляться воздействию внешних соблазнов, особенно если жена теряет былую свежесть и красоту, а вокруг полно женщин, ищущих себе спутника жизни. Если у кого-то из них не было настоящих чувств Любви к другому, то привязанность и супружеский долг остаются только словами ни чего не значащими для обоих. Нужно правде смотреть в глаза и, желая прожить долгую, трудную, но счастливую семейную жизнь, при условии присутствия только взаимных симпатий и страха остаться на "пыльной обочине" в одиночестве, - всеми силами пытаться сохранять хрупкое равновесие прав (обязанностей) и взаимопонимания. Стоит одному однажды сделать не обдуманный шаг или сказать фразу, задевающую за живое, можно считать это началом конца. Каждый будет считать виновным другого, но итог не миновать, так как один будет себя корить за ошибку (если разберётся трезво и без эмоций), другой будет мучиться от обиды и своеобразного предательства общих интересов и взаимодоверия на самом высоком уровне чувств для данного случая. Только присутствие у обоих силы воли разобраться в сложившейся обстановке и диалог без оскорблений и обвинений, могут как-то изменить положение в лучшую сторону и сохранить целостность семьи. Хотя, конечно, у обоих останется в памяти эта история и долго не будут давать покоя всякие мысли. Если оба перестанут показывать друг другу присутствие этих мыслей, то жизнь продолжится в прежнем русле. Что-то в отношениях может перемениться, но взаимное стремление сохранить семью неизбежно будет иметь успех. Останется только быть более сдержанными в разговорах и выражениях, чтобы не повторить ошибку вновь.
Если же между супругами имеется чувство настоящей Любви, или один из них сильно Любит другого, то разрушить такую семью может только смерть их обоих или одного из них. Учитывая, что взаимная Любовь приходит к обоим одновременно, - крайне редкое явление, то можно представить количество случаев (процент) браков по взаимным симпатиям, которые крайне хрупкие и распадаются от любой мелочи. Наиболее долго длятся браки с односторонней Любовью, но и они уступают по прочности бракам со взаимной Любовью. Что поделаешь, если уж не сложилось по судьбе взаимно Любить друг друга или хотя бы одному Любить другого, то остаётся надеяться на порядочность друг друга и взаимоуважение чувств.
Удалённый пользователь
12 июня 2011 18:20Асадов Эмиль
Ты - Дождь? Тогда, пожалуйста - не плачь
Проходит все (и ты пройдешь, я знаю)
Хотя порой так искренне желаю
Тобой залить следы от неудач.
Ты - Солнце? Значит, крылья сколочу
И полечу к тебе. Да, будет жарко,
И я сгорю - но было б слишком жалко
Другому отдаваться палачу.
Ты - Радуга? Дочь Солнца и Дождя?
Обнять легко мне будет стан твой тонкий
Поверь - достичь возможно горизонта,
В грудь Воздуха набрав... Ты будешь ждать?
Золотая р. 12 июня 2011 17:55Прольешься морем вешнего дождя
И утолишь моей души пустыню.
Ты - дождь дарующий, а я, доныне,
Лишь серый пепел вкруг тебя…
Свети сквозь тучи, растопи снега
И сердце обогрей лучом надежды.
Ты - солнце, только я, как прежде,
Всего лишь след, ведущий в никуда.
Ты чудом семицветным помани,
Прогнись мостом искрящимся и нежным.
Ты - радуга моей тоски безбрежной,
А я - лишь Эхо умершей любви.
Ты - воздух, мне б тобой дышать,
Но я в плену мечты заветной:
С любимой в небе полетать…
Проза.ру
Удалённый пользователь
12 июня 2011 16:53Тамара Лаванда , спасибо!
Удалённый пользователь
12 июня 2011 16:52Человек так устроен: он больше желает плод своей фантазии, чем реального человека.
Тамара Л. 12 июня 2011 16:48Изранена душа, закрыта в тёмной клетке
она не видит выхода из тьмы
Но только ей скажи,ты лучшая,,спеши
любимой быть, не умирай!!!
И испытай, прекрасный миг любви
Удалённый пользователь
12 июня 2011 16:43Тамара Лаванда , спасибо !
Удалённый пользователь
12 июня 2011 16:29Спасибо !
Тамара Л. 12 июня 2011 16:23Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться...
Верка Н. 12 июня 2011 16:23Ljosh Kin 03:41 Лешкин,ты пораньше не мог помочь? Вихри-эт точно...Меня все ж замуж хотят отдать,заманивают...жмет же,что столько добра даром пропадает! Но я убежала...не успели сильно напоить..У них тоже сорвалось,значится....
Удалённый пользователь
12 июня 2011 16:20Тамара Лаванда , не бывает только всё хорошо... И жара и комары... летом
- ← Предыдущая
- 7981
- 7982
- 7983
- 7984
- 7985
- 7986
- 7987
- 7988
- Следующая →