МАЛОЙ Н. 6 мая 2011 00:11Послушаем других
01.05.2011 06:55
СеВолк
* Вообще говоря, то обстоятельство, что после декабря 1972 года американцы ни разу не слетали на Луну и не собираются больше туда летать в обозримом будущем, вызывают определенные подозрения. Единственный довод, что мол на Луне нет ничего американцам интересного, что там все американцами открыто и изучено, смехотворен. Астробизнес,корпорации и институты США, Европы и Японии предлагали и постоянно предлагают HАСА огромное количество лунных проектов, которые, в отличие от "Аполло", финансировались бы не бюджетом США, а ими самими и которые приносили бы гигантскую прибыль из-за экплуатации лунных ресурсов. Все эти проекты HАСА отвергает, обосновывая отказ разработкой других нелунных проектов, которые, однако, на порядок менее рентабельны. Уже многие авторитетные ученые разных стран высказывали мнение, что HАСА целенаправленно отвергает все все лунные проекты. Hи разу, правда, не звучало официально обвинение в том, что HАСА просто технически не способно, даже с его нынешним высочайшим уровнем технологий, опустить пилотируемый аппарат на Луну. Хотя многие корпорации давно подозревают или знают, что это действительно так. Запрет HАСА на разработку лунных программ, как полагают, имеет политические причины. И хотя HАСА не планирует полетов на Луну, эти полеты активно готовятся Европой и Японией. В ближайшие 10-20 лет именно они планируют создать базы на Луне - своими собственными силами. И вот вопрос, от которого становится страшно: а найдут ли они на Луне модули "Аполло"? *
03.05.2011 22:48
Самоучка
СеВолк: "Единственный довод, что мол на Луне нет ничего американцам интересного, что там все американцами открыто и изучено, смехотворен."
---------Действительно - смехотворен, ибо любому понятно, что высокая планка поставленной задачи - единственный путь для улучшения технологий и совершения открытий. По словам Виноградова достаточно понять, как на Луне образуется чистое железо и окупятся все экспедиции. Это только одна из утилитарных задач. Маловероятно, что учёные США не понимали этого и добровольно отказались от перспектив, которые им сулило освоение Луны. Программу можно было бы свернуть лет на 10 для совершенствования, но не на 40, после которых, как оказалось, и движка-то путного не создано.
05.05.2011 16:02
СеВолк
А в дополнение - почитайте что-нибудь об изотопах гелия например, заодно поймете рентабельность при определенных вложениях, в частности энергетическая проблема могла бы быть решена на тысячелетия вперед. Правда вот куда девать нефтегазовое лобби?
Удалённый пользователь
6 мая 2011 00:05
Итальянский лучше :) Именно в этой песне очень красивый текст, без соплей.
Только не смейте в Интернете искать перевод - там ужасные версии.
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:46«...Гр. Сидоров, будучи сильно выпивши, принял свою тещу за черта, т. е. немного ошибся»
Вон оно чо...
Serый К. 5 мая 2011 23:45Если о них хорошо и правильно заботиться, то у них будет беззаботная жизнь!
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:43Алиша,они не только поседели....
А,вообще есть ли смысл сейчас тратить на космические посиделки,деньги ? Может быть стоит какие-то средства вбахать в какой-то более интересный проект ?
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:31Gale T. 23:17
Ешьте столько,сколько хотите,ешьте,что больше нравится ,ешьте с удовольствием ! Но не делайте из еды культа ! А после этого удовольствия - двигайтесь,бегите,летите,хохочите...ну что кому дано !
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:25У меня даже пёс, когда поправился слегка, сам стал ограничивать себя в еде, потому что почувствовал, что ему бегать тяжело стало. Стал съедать половину порции. Вот так.
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:21Специалист, отвечающий за безопасность атомной станции, сказал «пиз*ец» из-за вытекшей в кармане ручки. Но 15 человек все равно поседели.
А вы тут об американцах и их космосе печетесь ...
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:19Gale Tootle 23:17
Белка не напасёшься и только вечный аппетит будет ,чревато срывом в обжорство.
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:19ооооооооо май гоод
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:17Gale Tootle 23:14
ооооооооо май гоод
Какой соли? Если повареной - NaCl, соды - Na2CO3 питьевой соды - NaHCO3 и т.д. А вообще соли - это вещества, которые можно получить из основания и кислоты, например, Na2SO4
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:17Не надо считать калории. Надо считать километры. Пешком.
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:15Ешьте всё, но если цель худеть возьмите калькулятор и считайте колории. и считайте и считайте......
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:14 Prok Haus 23:12
Тебя про продукты спрашивают. ....соль вообще не пищевой продукт
А што это?
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:12Тебя про продукты спрашивают. ....соль вообще не пищевой продукт
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:11Поясню, имеются ввиду продукты питания.
Видели в нете мигает реклама с Малышевой, где пишется в рекламе,что мол,не ешьте только 2 продукта и похудеете на 7 кг за неделю.
Вот мне интересно,что ж это за 2 продукта там предлагаются. Может кто знает?
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:10Соль и сахар
Удалённый пользователь
5 мая 2011 23:07Я знаю только два органа которые сильно подверженны этим нарушениям - это мозг и толстый кишечник.
- ← Предыдущая
- 8353
- 8354
- 8355
- 8356
- 8357
- 8358
- 8359
- 8360
- Следующая →