Удалённый пользователь 22 апреля 2011 12:10

IamI Forever 12:06
Спасибо,за пожелание,но наверное будующее начинается уже в прошлом,а в настоящем образованному человеку,не стоит без нужды коверкать свой язык,вы так не считаете ? ПЫ СЫ !

Николай У. 22 апреля 2011 12:09

Николай,шансом можно было бы воспользоваться,если бы нас не душили коммуналкой,ценами на продукты и налогами


Напротив. Это как раз показывает заботу нового строя о людях. Его гуманизм. Надо открыть глаза и начать видеть. В плохом совке голодающих было меньше. В плохом совке преступности было гораздо меньше. В плохом совке, как выяснится, очень многое было лучше. Это ли повод не задуматся на тем, что что-то идёт не так? :)))

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 12:07

Гале,восстанавливать или дать разрушаться,разве мавзолей или рейхстаг повлиял на мышление имперских людей ? Обработка СМИ,зомбирование идеологами от правящих...

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 12:06

Не нам судить о том, что было... нам нужно сеймомент прожить достойно... Чтобы лет этак через 50 Новый Николай Улёдчик не написал бы о нас то, что написал сегодня нонешний Николай Улёдчик !  
Хороших выходных, ребята ...

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 12:04

да вот хотя бы Домскому собору,поклонятся стали
И здесь тоже возможно было мудрое решение: на восстанавливать, позволить разрушаться, и поверьте, к сегодняшнему дню, там, со всей вероятностью, были бы если и не руины, то какой-нибудь дом политпросвета... В том числе и петровский собор можно было не восстанавливать. Там уже были практически руины.

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 12:03

Николай,шансом можно было бы воспользоваться,если бы нас не душили коммуналкой,ценами на продукты и налогами,а так преимуществ нет ни у титулованных,ни у очищенных...

Николай У. 22 апреля 2011 12:00

Кстати, теперь о хорошем. "Некоренное" население, благодаря "стараниям" правящих элит, получило уникальную возможность для изживания из себя совковости. Ибо под новые знамёна и лозунги нас просто не взяли, оставив головы временно незамутнёнными. Разве не глупо не воспользоваться шансом?

Serый К. 22 апреля 2011 11:59

   Не легко Вам ждать пилота
  С "синей птицы" самолета!

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:58

неужели вы думаете,что от наличия или отсутствия какой-то статуи,ее не нашли бы чем заменить
Ну, Вы явно не дооцениваете значение идолов в сознании народа.

Николай У. 22 апреля 2011 11:55

вот только понимание этого, тормозится тем непонятным строем в котором мы теперь живем


Вооот! Вот я о чём говорю. Мы просто поменяли одни совок на другой. Мы не осознаём, что должны постоянно трудится над собой, чтобы стать людьми мыслящими, а не соображающими.

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:54

Гале,неужели вы думаете,что от наличия или отсутствия какой-то статуи,ее не нашли бы чем заменить,для поклонения национальной идее,да вот хотя бы Домскому собору,поклонятся стали !

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:54

Самые необходимые слова, которые способны что-нибудь прояснить и помочь, сам себе не скажешь....

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:51

А чего тут представлять? Была бы ещё одна траурная дата
А мне думается, что ход исторических событий был бы совершенно другим. Может быть, конечно, только в деталях.

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:50

Николай ! Судя хотя бы по вашим комментариям,не все так запущено в головах у людей,вот только понимание этого, тормозится тем непонятным строем в котором мы теперь живем и который связывает нас по рукам и ногам !

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:47

Гале ! Тоже отвлеченно...1 апреля передали,что с памятника милды,гнусные англикосы стащили три звезды ! Сначала я рассмеялась от удовольствия таким пердимоноклем,но потом погрустнела,поняв,что это шутка ! Хотя может кто идею и осуществит ?  

Николай У. 22 апреля 2011 11:47

Как вы в такой ситуации представляете сегодняшние хроники местечковых событий?


А чего тут представлять? Была бы ещё одна траурная дата. :)))

Николай У. 22 апреля 2011 11:44

смешаю водку с пивом - и получится коктейль "а мне пофиг".


Как бармен, я могу смешать всё что пожелаю. А ваше дело решать пить вам это или нет. Не нравится - не пейте! :)

Но говоря для людей, которым мысли не чужды. Важно осозновать, что я совок, вы совок, все мы здесь - совки! И ситуация не поменятся от того, как мы себя назовём. Ситуация, можетя быть, изменится лет через 50, когда вырастут люди родившиеся и выросших со свободой в голове, а не декларированно свободой. А нам надо всячески избавлятся от жизни со сверхидеями, работать над собой.

Задумайтесь. Помните лозунги СССР? "Свобода, равенство и братство!". А теперь я изложи их в сравнении с демократическими приципами: Свобода (Гы-гы. Свобода), равенство (равные возможности для всех.), братство (толерантность).
Много поменялось? :)))

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:40

Отвлекусь на местечковый уровень.

Частенько при упоминании пресловутой милды мне приходят на ум восторги по поводу благородства Веры Мухиной, защитившей это "произведение искусства". А теперь представьте такую ситуацию: ей не удалось защитить милду.
Как вы в такой ситуации представляете сегодняшние хроники местечковых событий?

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 11:35

Мне статья понравилась,легкая не претендующая на истину в последней инстанции...но в чем-то очень верная,да и речь в ней идет не о социализме,а о людях с их мышлением,поэтому IamI Forever 11:06 ваши высказывания отдают некоей истерией,извините,если я так это увидела...Смена строев,дала большинству людей,одно хорошее убеждение - не стоит верить никому,никаким идеям,а следует любое явление,лозунг или событие пытаться осмыслить и понять,как жить вот с этим,разве не так ?

Николай У. 22 апреля 2011 11:21

Тады не выносите этот вопрос на всеобщее обсуждение в блоге с доступом для  тех, кто не поёт под вашу "дудку"


Вы что-то недопоняли в принципе свободы слова.
Здесь каждый выскзывает свою точку зрения. Почему я должен скрывать свою? Почему Вы должны со мной соглашаться? Ничего этого нет и в помине.

Авторизация

Войти