3ПонравилосьВиктор Л. Его блог (12)

Просто вера в Бога ни к чему не побуждает, тогда в чем смысл религии?

6 сентября 2010 13:30

Вот обещание самого Бога: "Тогда он [Бог] отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
(Откровение 21:4)
В этом обещании Бога уже есть огромный смысл для каждого человека.

Ключевые слова: Вера5, религия.0

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (13)

Удалённый пользователь 3 ноября 2010 22:18

нормальное слово - религия. под ней подразумевается вера Богу, вера его словам, тому, что он говорит и обещает! в переводе с латинского религия означает - отношения! это ли не замечательно!? Бог хочет с нами общаться, он хочет нас! А мы говорим: да кто он такой и зачем он мне! Я "сам с усам" и сам себе бог и хозяин! что может думать о нас Бог? мы - жалкие, самонадеянные, хвастливые и заносчивые! Если бы Бог был такой как и мы, то испепелил бы нас в одно мгновение, но он нас любит!  И ждет, все еще ждет. "Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе мое благоволенье!" написано в старом Завете, а новый Завет утверждает, что Бог есть любовь. Мы каждый день греемся под солнцем и пьем воду и не думаем о том, откуда она! Но стоит только слегка поколебаться стихиям, как мы уже вопим: землятресение, жертвы! вулкан опять! Ой! Этим Бог дает нам знать, что он все еще владелец того, что он сотворил и что мы - букашки заносчивые...

Andrej P. 29 сентября 2010 06:22

Можете спорить сколько угодно,но вера в Бога спасла очень многих людей.Это факт.

Удалённый пользователь 23 сентября 2010 21:50

"Вообще мы не знаем имени создателя МИРА, это мы его называем Бог." Вот! СОЗДАТЕЛЬ МИРА - это ведь тоже своего рода ИМЯ! Создателю не столько важно как его называют, сколько то, что его признают создателем! Потому что НЕВОЗМОЖНО, чтобы из мусора, из цепных реакций образовался ГЛАЗ! Это настолько сложное и совершенное строение и орган, что просто неразумно полагать, чтоглаз возник как-то из взрыва или из хаоса космического!  А вот слова Бога о нас "бациллах" и "грязи": Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе мое благоволенье. Правда - чудесно?!!! Права Ольга-Ольга: человек, не интересующийся Богом и Библией не может понять и поверить тому, что он ЕСТЬ и тому, что ему не безразличны наши жизни!..

Удалённый пользователь 15 сентября 2010 10:07

Я не согласна, что вера в Бога ни к чему не побуждает Мне очень жалко людей, в сердце которых нет веры   Если нет наполненности верой, там поселяется не просто пустота (хотя говорят, что свято место пусто не бывает), а самая настоящая Вселенская тоска; для чего мы здесь, в чем смысл жизни, почему именно я  Эти и очень многие другие вопросы задают себе рано или поздно все, и те, кто верит, и те, кто не верит И только вера в Высшие силы дает четкие ответы на все вопросы бытия, и ответы эти в Библии
   А насчет религии однозначно ответить сложно Слишком много в ней людского влияния, человеческих амбиций  Религия и институт Церкви созданы людьми, а, значит, вобрали в себя и их грехи и заблуждения; амбиции, гордыню, стяжательство и т д Церковь в конце концов стала орудием в руках властьимущих
   Я могу сказать четко лишь одно Я ВЕРЮ В БОГА и Я ВЕРЮ БОГУ
   Присутствие Бога в своей жизни я чувствую постоянно, даже в мелочах  И это не просто слова, я ощущаю физически Его помощь К сожалению, кто не верит не поймет меня

Виктор Л. 9 сентября 2010 11:22

О Боге:
В Библии о нем говориться: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине". (Иоанна 4:24)
"Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: Я Иегова, и другого нет". (Исая 45:18)
http://watchtower.org/u/bible/index.htm

О имени Бога:
Имя Бога записано в библии около семи тысяч раз.
[Затем Бог снова сказал Моисею: Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение."] (Исход 3:15)

О вере:
Первая ступень к вере: с помощью библии узнать о Боге и его намерении в отношении земли и людей.
Вторая ступень: убедиться в достоверности этой информации.
Тогда ваша вера будет как записано в библии:
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)

Спасибо за ваши откровенные мнения!

Удалённый пользователь 8 сентября 2010 17:01

В религии - не знаю, не теолог. А в вере есть две ступени. Первая - верю в Бога, в то, что Он ЕСТЬ. Вторая - верю Богу, значит, ВСЁ воспринимаю через Него и смыслом для меня становится Он.

МАЛОЙ Н. 8 сентября 2010 08:55

Вообще мы не знаем имени создателя МИРА, это мы его называем Бог. Интересно получится, если обращаться к субъекту не по его имени .а по выбранному вами ....поскольку вы не знаете как его кличуть....Вот такая арифметика- однако!

Удалённый пользователь 7 сентября 2010 20:28

"бабушка свято чла все церковные правила," ! А чтить надо было БОГА, а не церковную номенклатуру. С ней у Иисуса постоянно были размолвки и однажды он так сказал: "Вы обходите сушу и море, чтобы хоть одного обратить в вашу религию и когда вам это удается, вы делаете его еще хуже чем вы сами!" Бедные наши бабушки! Они были честные, богобоязненные и не зная Бога, они старались верить в него так, КАК МОГЛИ. Но и нашим бабушкам и нам образ Бога "нарисовали" так, что он представляется нам карающим, жестоким и старым дедом только и ждущим, когда мы споткнемся, чтобы тут же наказать! Это неправда и Бог не такой! А многочисленные религии говорят нам: мы лучше знаем! идите к нам! платите нам, однако - деньги нужны! свечки, картинки, и еще много всякой всячины надо купить! И у всякой религии, поэтому, у этой церковной номенклатуры дела идут хорошо, но не у нас. Нам плохо. Почему? Потому что ищем не там. и не того. Он - рядом! В Библии написано: "Господь не в рукотворных храмах живет" так нет же - понастроили! А его там нет. 12 лет назад, в Риге, я зашла в храм и когда я смотрела на грозящих пальцем так называемых святых и на их строгие и сердитые лица, я думала о том, что если Богтакой, то у меня нет никакой надежды - никакой! Мы много знаем О БОГЕ, но самого Богакак личность, как нашего небесного отца и друга мы не знаем. Почему? Времени нет, нет желания, нет возможности, стыдно - засмеют, возненавидят и еще много чего. А он ждет. Как рад был бы он помочь, но мы не идем к нему. А он НИКОГДА НЕ СПАСАЕТ НАСИЛЬНО ПРОТИВ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА. Он дал нам свободную волю и мы вправе выбирать кому служить и поклоняться. Как радуемся мы, как родители, когда дети наши, даже уже будучи взрослыми приходят к нам за помощью и советом! так и Отец наш небесный! Он был бы рад, но мы не идем...  А пытаться объяснить Бога наукой или своими умозаключениями, своим ограниченным сознанием - это все равно, что яйца будут учить курицу... Творение пытается вознестись до Творца, понять его и указать ему, что делать и как поступать..  Если бы это было возможно, то Бог не был бы Богом, но он - БОГ!

МАЛОЙ Н. 7 сентября 2010 10:46

Бог- это одно.... а религия - это БИЗНЕС .То что мы подразумеваем под БОГОМ, это создатель мира ...скорей всего энергия,а её не пощупать, и не увидеть без специальных приборов....МИР, скорее всего начал твориться от взрыва...цепная реакция , а там пошло и поехало....процесс нескончаем, деление, расщепление, прочие реакции заполняющие мировое пространство Бог не может ничего обещать ....а мы, тоесть- чилдеры, бацыллы на руках Бога, ну тоесть грязь ....ну это простенькое сравнение, видать тоже пригодны для энергетической потребности сего творца.     

Удалённый пользователь 6 сентября 2010 15:09

Бог и религия - две разные вещи.Религии спекулируют верой человека.

Tatjana N. 6 сентября 2010 15:00

Великие грешники  и придумали  БОГА  , чтоб было кому  отпускать  их грехи !

Удалённый пользователь 6 сентября 2010 14:05

Согласна с Генрихом.... Моя бабушка свято чла все церковные правила, была глубоко верующим человеком..
Но сколько горя и страдания  она пережила за всю свою нелёгкую жизнь !
За что же Он так карает  тех, кто верит в НЕГО ??? Это жестоко..
Может быть именно поэтому я и являюсь атеистом... Я просто живу...
Но, кто хочет верить в эту сказку - пусть веруют... Это выбор каждого...

Генрих C. 6 сентября 2010 13:47

А не в Боге , не в религи вообще нет смысла. Это величайший развод в масштабах человечества.

Авторизация

Войти