0Понравилосьnataliya s. Её блог (33)

Любите и берегите родных!

12 апреля 2011 02:31

Любите и берегите родных! Может наступить момент,когда утром вы видитесь,а вечером можно узнать из новостей,что любимого и дорого уже нет! Он не доехал до дома,всего лишь несколько минут или секунд могли бы спасти! Этот ужасный теракт ( взрыв в Минском метро) заставил задуматься многих! Дал понять оценку человеческой жизни и задуматься о ценности близких и друзей! Берегите себя и своих любимых!

Ключевые слова: Любовь5837, жизнь4947

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (7)

Удалённый пользователь 12 апреля 2011 12:02

"Африке" отвечаю. не негодуй ты так. Когда мы слышим о том, что ГДЕ-ТО гибнут невинные дети и невинные взрослые, мы также ДУМАЕМ о них и об этом... просто все это далеко и мы не можем НИЧЕГО. Наши утешения и соболезнования не могут достигнуть пострадавших и наше сочуствие им даже и не нужно, потому что толку от него никакого. Ну может, денег послать, а КУДА дойдут? Но когда на твоих глазах гибнут или рядом ...! Тут уже можно и нужно проявить и чувства, и эмоции, и реальную помощь можно оказать и это принесет пользу и даже результат.
Но я вижу тут другую проблему: когда у нас каждодневно перед глазами мелькают репортажи о страданиях, кровь, смерть в чудовищных её картинках, гибель всего живого и не только людей, то мы, люди начинаем привыкать к этим зрелищам и мы начинаем переставать реагироватьадекватно и вот нам уже начинает казаться "ааа, чего марали развели..?..пошли вы все"  Пошли. Но ты, Африка, не уходи, а погляди еще и еще раз в окровавленные лица и при этом подумай о том, что это не в Африке и что у тебя твои родные и близкие не в Африке, а где-то тут, среди нас... Всего тебе доброго и благополучного!  

Удалённый пользователь 12 апреля 2011 11:50

Антон Шош, г.Штайн
Tempus fugit, Amor manet... Время уходит, любовь остается...
Когда-то и где-то археологи откопали античный камень, на котором была эта надпись. Глубокая истина - ясная и осветляющая и, одновременно, таинственная и загадочная...
Несколько лет назад, во время исключительного террористического акта в Америке погибли 4000 человек. С момента удара и до падения самолета и зданий медленно шли минута за минутой и за это время многие имели возможность сообщить о себе своим близким по мобильному телефону. И сегодня еще протоколы этих сообщений, записанные на автоответчик или услышанные еще кем-то, читаются с гнетущим чувством напряженности. Перед лицом неминуемой гибели, все сообщения без исключения заканчивались словами: "Я люблю тебя и детей", "Я люблю вас, мама и папа!", "Я люблю тебя, мой единственный...", "Я люблю вас всех, помните обо мне!.." Когда не остается ничего и времени тоже больше нет, тогда остается только любовь.
Кроме христианства и иудаизма в этом иире нет другой религии, в которой Бог олицетворял бы собой ЛЮБОВЬ и любил бы людей этой любовью. "Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволенье...", говорит Бог, обращаясь к человечеству (записал пророк Исайя) в старом Завете, а новый Завет свидетельствует: Бог есть любовь и он так сильно возлюбил мир, что отдал нам своего Сына...
Любовь - верное доказательство того, что эволюция навечно останется недоказанной теорией. Идея дарвинизма - развитие видов - требует миллионы лет и силу, необходимую для выживания. Если любовь и чувства, согласно этой идее, для сохраниеия и развития родов совершенно излишни, то как же выжили любящие? Нет, обезъяны никогда не становились людьми, но люди, изгоняя любовь из ума и сердца, уподобляются обезъянам.
Своим характером, являющим любовь, Бог ответил на протест и ненависть дъявола. И сегодня еще любовь - сильнейшее оружие, которое мы применяем против темных сторон нашего мышления и чувств. Однажды уже ничто не сможет быть предано анафеме, ничто не будет под проклятьем и с этого дня овцы станут мирно пастись с волками. Могильный холод не удержит тепло любви. Иисус приходил в наш хородный и темный мир, чтобы согреть нас и осветить путь назад, в отчий дом.  Tempus fugit, Amor manet... Время уходит, любовь остается...
(мой пер. из христ. журнала...)

viktors v. 12 апреля 2011 11:35

не обижайте любимых упреками бойтесь казаться любимым жестокими
очень ранимые очень ранимие наши любимые

nataliya s. 12 апреля 2011 11:12

Тут тоже дети погибли! Чьи-то дети,которые не вернулись домой!

Удалённый пользователь 12 апреля 2011 11:07

а это всегда так. когда бусурманские эйркрафты сбрасывают ракеты на Триполи и умирают чьи то чужие дети - это где то далеко, и это борьба за демократию.
а когда начинает припекать где то поближе - сразу начинаются моралистские рассуждения о близких и тд...
да пошли вы все

zinaida k. 12 апреля 2011 10:46

Это конечно большая трагедия ,каторая произошла в Минском метро .Когда люди перестанет уничтожать друг друга ,ведь жизнь такая коротка ,так зачем укорачивать ее и приносить людям зло .......
Люди стали хуже зверей ,что с нами произходит ? Кто убивает других тот сам себя роет яму для себя .Рано или поздно прийдется за все отвечать .
Я очень переживаю за своих родных ,друзей а как иначе жить без сочувствие и любвьи .

Удалённый пользователь 12 апреля 2011 04:26

Любим

Авторизация

Войти