Удалённый пользователь 5 июня 2011 19:56

благодарю кровопиек   за ваши мнения

к записи «кровопийки»
Удалённый пользователь 5 июня 2011 19:53

..Лёнок, поверьте - всё, аж по литаврам (барабаны отдыхают) и поссайту за углом.
Давно пора понять: будешь мешать делать-делить бабки, в лучшем случае загорбачёвят. В худшем - закеннедят!  
Курдюм... Поузнайте, что и как стало с домом отдыха писателей в Дубулты Укатайка!!!  
Приватизировал за серты запаркеченную "стеллу", а распродавал за налик. Прикупиться не хоцца?   - сведу.
Праведников, всегда сверху сталкивали. Почитайте библию - филосовское произведение, для усмирения толпы.
Так что, за державу - это на поле боя, а не в массовом скоплении хомячковых нор!
Сорри, если не по шерсти...

Jelena E. 5 июня 2011 19:52

Ну, родственникам его будет. Спорим?

Удалённый пользователь 5 июня 2011 19:49

а какая разница кого избрали
лучше не будет

Jelena E. 5 июня 2011 19:49

Знаю, что 66 лет ему. Банкир.Пенсия 4 100 лат. (Лишних нулей нет. Это в месяц в латах. Не ошиблась. Самая большая пенсия в Латвии). А будет, как положено, президент на полном государственном обеспечении....

Leon B. 5 июня 2011 19:16

      Ёхайды Господа! Я из психо....хорошо разбираюсь пожалуй только в психоделическом роке. А всех осттальных ..литиков, ...аторов,..хологов.Не очень понимаю.Мне кажется они какой-то свой специальный язык придумали,чтобы мозги всем пудрить.
   Я Ницше  читал, по моему он вообще больной.Но  если я правильно понял то как говорят эти шаманы из Тибета, то раз нами во сне управляют какие-то силы из вне то полёты во сне вполне реальны(мне эта версия ближе).
  
Тем более я не вру,что я и правда летал во сне . Можете конечно ржать   Но я тоже из тех; которые  "Рождённые летать ... ползать не могут!  

к записи «Полёты во сне.»
МАЛОЙ Н. 5 июня 2011 19:02

Пройду мимо ...бо вместо слов одни пииии будут

Jan. S. 5 июня 2011 18:56

Точно как у Яна.... ну очень часто летаю, полёт управляемый

Рождённые летать ... ползать не могут!  

к записи «Полёты во сне.»
МАЛОЙ Н. 5 июня 2011 18:54

Мне очень понравилась.....красотища!!! ...бывал и на севере и на юге. Когда отлив то пароход стоял на мели....только концы удерживали его, осадка парохода 9 метров...В пятницу, яхты , лодки уходят без конца , кажется, что народ покидает край и такое же видение возврата, в конце выходных..... А ещё, они- зеландцы, очень ругались на нас за развал страны.....у них много социальных программ было введено...чтоб не революционировали...пособие на детей - можно было не работать, медицина и образование для бедных и всякая там помощь. Потом начали всё это убирать, мотивируя событиями в соц лагере....дескать и вы хотите страну в хаос вогнать...лишили большинство пособий и оставили почти нуль....удар был большой по слоям населения, в выигрыше остались владельцы компаний. Но всёравно, там лучше чем у нас, в десятки раз.

к записи «Новая Зеландия»
Jan. S. 5 июня 2011 18:54

создатели - Зигмунд Фрейд, Карл Юнг, Альфред Адлер, Эрих Фромм

Вот она, вся Шайка деятелей, придумавшая как им раскрутиться! :))
    Если приводить цитаты не мною писанные, то с коими я согласен ...

Питер Медавар охарактеризовал психоанализ как «самое грандиозное интеллектуальное мошенничество двадцатого века».

Карл Поппер писал, что теории Фрейда и психоанализа не являются научными, поскольку нефальсифицируемы[7]: психоаналитик видит подтверждение своей гипотезы в любом анамнезе, подобно тому, как марксист видит подтверждение своей гипотезы в любой газете.


Что касаемо становления какого нить анализа в психологии тех годов ... то у французских исследователей была возможность и она развивается параллельно теории Фрейда ... основанная на самопознании. У научного мира была возможность идти по пути К.Юнга или по пути Н. Бердяева. Конечно ... вопросы бизнеса победили вопросы естествознания. Наука с тех пор ... всё больше становится чисто вопросом умения раскручивания всякой белеберды оправдывающей политику существования ... чего стоят всем известные тезисы Англицких учёных! :))

к записи «Полёты во сне.»
Sergej M. 5 июня 2011 18:48

  Страна овцеводства   и только экологических предприятий .
   Многие немцы - пенсионеры    бросают даже Германию и  уезжаяют  туда жить.

  Ну   можно только сравнить с Латвией -    где также закрывают всё что можно , и экологическое и нет.   Осталось  пережить  нового президента   и  будет  как в Нов.Зеландии !

к записи «Новая Зеландия»
Удалённый пользователь 5 июня 2011 18:31

Фрейд создал спекулятивную психологию. Её основа - зарабатывание имени и денег ... своего рода - раскручивание звёзд в науке.

В начале нашего века как ответ на мучительные противоречия времени родилась и наука изучающая глубинные структры человеческой личности и её деятельности, называемой психоанализ.И  её создатели - Зигмунд Фрейд, Карл Юнг, Альфред Адлер, Эрих Фромм - еще недавно были прокляты официальной Советской  пропагандой, а судьба самого психоанализа в Союзе - куда печальнее судьбы кибернетики или генетики.Отсюда и сложилось соответствующее отношение к ним.

И именно Зигмунд  Фрейд убедительно показал, что постичь человека нельзя только из рациональных построений, что кроме сознательной, направляемой разумом деятельности, в человеком управляют  глубинные неосознаваемые мотивы. Поэтому человек не может знать истинных причин тех или иных своих поступков - они определяются недоступным сознанию слоями психики, унаследованными человеком от миллионнолетней эволюции.

Что же касается конкретно сна. Его механизм гораздо сложней и тоньше.
Грубо говоря,  во сне ослаблена цензура, контроля нет ,то  и происходит символическая реализация нереализованных наяву мотивов, и разрешение проблемных ситуаций является моделью более свободного Нашего поведения, то есть в какой-то степени показателем Наших потенций. Шаманам похоже тоже известно об управлении некими безсознательными мотивами, Но на то они и шаманы,чтобы приписывать этому некие силы из вне. Тогда и полёты во сне можно с уверенностью принять как явь.

к записи «Полёты во сне.»
МАЛОЙ Н. 5 июня 2011 18:30

Jan. S. 03:30

Точно как у Яна.... ну очень часто летаю, полёт управляемый

к записи «Полёты во сне.»
Удалённый пользователь 5 июня 2011 18:25

В Гамбурге новая "холера" косит людей и богатых также и никто не может купить себе здоровье и избавиться от болезней. У здорового человека много желаний, а у больного только одно. И есть люди, стремящиеся приобрести как можно того, что невозможно купить ни за какие деньги. Так что только красивая картинка.... склоняющая людей смириться перед человеческой глупостью... Не смиряйтесь! Это неправда!

zinaida k. 5 июня 2011 18:23

zinaida k. 5 июня 2011 18:22

Раки хоть вольные они выплывает в чистую прозрачную воду а некоторые топчится в грязи вот так всю свою жизнь .

МАЛОЙ Н. 5 июня 2011 18:16

Задам только такой вопрос:  "Что можно сказать о вещих снах?  И были ли они у вас?"

Были ....и очень точные....Вообще, чего только не было  

zinaida k. 5 июня 2011 18:15

Любовь иногда можно купить за деньги а вот счастье не купишь за деньги .Если удача отвернулась от Вас ,то не жди счастья .

Jan. S. 5 июня 2011 16:59

Фрейд создал спекулятивную психологию. Её основа - зарабатывание имени и денег ... своего рода - раскручивание звёзд в науке.
На тибете ... есть некое учение ограниченного круга посвящённых ... в общих чертах - во сне людьми управляют некие силы из вне, от того ... что человек в это время наиболее беззащитен. Европейцы, которым приходилось поспать под наблюдением этих шаманов ... говорят, что снов не наблюдали. Ознакомится с этими учениями подробнее нет возможности ... езжайте на тибет и будьте первооткрывателем (если можно так спекульнуть делами, как делал это Фрейд) сего феномена. :))

к записи «Полёты во сне.»
Black C. 5 июня 2011 16:08

V mozgah toze!

Авторизация

Войти