Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:08

не надо кому либо навязывать себя со своими достоинствами.Если каждого так послушать,то у каждого они есть.и каждый считает себя ценным.И пусть считает.но только это не значит,что другие должны всё бросать к ногам из-за этого.Придёт время и кто-то это оценит,если повезёт.

Ale K. 27 мая 2011 19:08

В одном цветке - можно все увидеть и услышать

к записи «Портрет.»
Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:06

Нелли, а какое различное отношение может быть к доброте? Просто она не нужна, в определенных условиях существования. (жесткость, расчетливость, большие деньги).

Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:06

И что? по жизни помогают?

Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:04

Заботьтесь о себе и о тех кто вам близок. ...для этого заботьтесь об экологии своего сознания. Жестокости нет,как и добра. ....одна реальность. И наше дело учится жить , творя не разрушая. Умерьте свою реакцию на происходящее.

     И то верно.Даже если помрёт Ушаков,будет другой.Наша жизнь от этого никак не изменится.

Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:02

Вот например,я нравлюсь одному мужчине,которого многие считают добрым и я это тоже вижу.но мне он не нужен,мне он не нравится,как мужчина.И мне не нужна его доброта.я вспомнила фильм Жестокий романс,где героиня говорит - самое страшное для меня наказание,это ваше покровительство.

Удалённый пользователь 27 мая 2011 19:02

Благодарю за совет.Согласна,что самосовершенствование,одно из составляющих в жизни человека.Забота о родных и близких-неотъемлемая часть жизни.
Но принцип ,,моя хата с краю,,не поможет делу....научиться жить,творя и не разрушая.
Равнодушие-это своего рода разрушение ,,экологии сознания,,как вы соизволили выразиться

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:59

Вот и именно,что всё абстрактно.Не у доброты различные виды,а у людей различное к ней отношение.

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:57

Все абстрактно. А разве у доброты могут быть различные интерпритации и понятия?  

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:55

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:55

Искать оценщиков своих достоинств дело неблагодарное.Да и для других это может и вовсе не достоинства.Может другие их не видят,а кому-то они и не нужны именно вот от данного человека.

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:53

Пословицы и поговорки о счастье.
Выстраданное счастье крепче.
Счастье без ума что дырявая сума: где найдешь, там и сгубишь.
Счастье всегда на стороне отважных.
На счастье нет закона.
Кто за счастье борется, тому оно и клонится.
Бояться несчастья - и счастья не видать.
Счастье с несчастьем двор обо двор живут.
Счастья алтыном не купишь.
Счастье - не лошадь: не везет по прямой дорожке.
Счастье - вольная пташка: где захотела, там и села.
У кого счастье поведется, у того и петух несется.
Счастье придет - и на печи найдет.
Счастье не лошадь: его не запряжешь.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Счастье - в нас, а не вокруг да около.
(с)
Много пословиц и поговорок нравится. Здесь уже упомянуты наиболее известные. Сходила в инет посмотрела про счастье. Сразу всё не вспомнить... Есть как бы и противоречивые...  

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:52

посмотрим...

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:42

..ты ко мне не подходила, я как BIGBANK с радостью даю..

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:40

Заботьтесь о себе и о тех кто вам близок. ...для этого заботьтесь об экологии своего сознания. Жестокости нет,как и добра. ....одна реальность. И наше дело учится жить , творя не разрушая. Умерьте свою реакцию на происходящее.
  

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:38

Мой знакомый мне говорил я прихожу, приношу с собой литр водки, мы её выпиваем и понеслась.... домовые, лешие, зелёные слоники и т. д. и т. п.


Если серьёзно то не знаю,но могу предположить,что если и живёт он в доме,то он очень скромный и добрый не проявляет себя.

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:35

Natali Kern , спасибо за А. Блока     

к записи «Портрет.»
Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:35

ДА НЕ ДАДУТ.... ЭТ ТОЧНО

Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:33

О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.

Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.

Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...

Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.

Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...

Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.              А. Блок.

к записи «Портрет.»
Удалённый пользователь 27 мая 2011 18:31

Да в мире столько всего есть, что может и есть то эти самые домовые...

Авторизация

Войти