Удалённый пользователь 22 апреля 2011 23:55

Малой, просто я знаю, что в то время по великому блату можно было достать не ананасы, а...картофельные очистки. И это была роскошь.

Николай У. 22 апреля 2011 23:55

это нет союза ...а евросоюз   по образу и подобию


Ура! Я уж отчаялся почти что. :)))
Именно! Но разве не будет лучше осознавать это и не дать втянуть себя, хорошо, не себя, но хотя бы свои мозги не дать втянуть в очередную сверхидею союзного государства? :)

МАЛОЙ Н. 22 апреля 2011 23:52

Именно от этого сейчас так всех и колбасит, от потери баланса сил. Был союз и нет союза.

                                                                                                                        Как это нет союза ...а евросоюз   по образу и подобию

Николай У. 22 апреля 2011 23:52

Я говорю о конкретных и реальных, а не о подоби


Дык, чем же НКВДшники менее реальные чем Хакамада?
По сравнению с их "достижениями", Дудаев - ангел во плоти. :)

Николай У. 22 апреля 2011 23:50

Кстати, размышляя о самой природе явлений.
Любовница - от слова "любовь". Замете, не "Сношательница". И даже не сожительница. Любовница. Прекрасное рядом! :)))

МАЛОЙ Н. 22 апреля 2011 23:47

Николай Улёдчег 23:30 Я говорю о конкретных и реальных, а не о подобии.    Ira Bonheur 23:29 так это из мемуаров наших работников, звёзд искуства

Николай У. 22 апреля 2011 23:47

По мне ... так пулемёты должны в каждом киоске продаваться


Анархия - мать порядка. :)))

Николай У. 22 апреля 2011 23:46

А ПеРестали быть друзьями!


Перестать быть друзьями на почве проблем? Что-то мне казалось, что как раз другое верным быть должно. Обычно близких людей, друзей трудности сплачивают.
Напротив. Когда всё хорошо забываешь о друзьях. Когда становится грустно и трудно друзья бегут друг к другу как подорванные.

Николай У. 22 апреля 2011 23:46

Человечество прошло те времена и не может из него вынести опыт


Вот это действительно забавно. По-моему единственное что может вынести человечество - это опыт.

если угодно - стать разными ветвями эволюции .... если угодно - разными видами


А вот это верно. Именно от этого сейчас так всех и колбасит, от потери баланса сил. Был союз и нет союза. Нечего на другую чашу весов укладывать. Но, полагаю братья мусульмане нам очень скоро помогут. Или китайцы. Почему бы и нет? :)))

Jan. S. 22 апреля 2011 23:46

По мне ... так пулемёты должны в каждом киоске продаваться, вместе с газетами. Что бы каждый мог активно политикой позаниматься!

jana s. 22 апреля 2011 23:43

Не было бы только пустоты. Для обывателя / хоть меня/ только важно, чтобы все развивалось спокойно, без резких и трагичных событий.

Jan. S. 22 апреля 2011 23:41

Рациональность ... иррациональность. Супергерои ... суперантигерой. Два в одном ... и ещё три плюса. Это всё торговля разумом в его отсутствующем сознании ... Человечество прошло те времена и не может из него вынести опыт, вот и весь сказ об уместности психологических устройств мышления или об всеобщем суперопыте в обустройстве быта. Человечество должно нести в себе раскол, если угодно "не единство", если угодно - стать разными ветвями эволюции .... если угодно - разными видами ... :))  Будут они друг для друга "героями" или "анти ... " какая разница? Должна просто возможность быть ....

Black C. 22 апреля 2011 23:37

U kazdogo svoja cena - svoboda rinka!

Black C. 22 апреля 2011 23:33

Da, eto to, chto ichet kazdij iz nas!

Николай У. 22 апреля 2011 23:30

Я вам отвечу проще, не будь демокоратии- не было бы Кадыров, Дудаева, хакамады, чубайса.


Были бы. Или может не было Берии, Тротского, других толп товарищей из НКВД? Они-то наверно лучше Дудаева с Хакамадой были. :)))

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 23:30

зато сломаете себе шею... очень вероятно:)

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 23:29

В Питере начальство втихаря хавало всё...даже ананасы были на столе ,


Откуда такие сведения вдруг?

МАЛОЙ Н. 22 апреля 2011 23:27

Я вам отвечу проще, не будь демокоратии- не было бы Кадыров, Дудаева, хакамады, чубайса....так и этих не было бы, еслиб не было 17-го года ....А насчёт наживательства в ВОВ ...ну вы даёте...краюха хлеба стоила золотых украшений,...брюликов....В Питере начальство втихаря хавало всё...даже ананасы были на столе , когда в то время десятилетний пацанёнок скармливал своего отца своим меньшим братьями сестре... Начальники тыловых служб жили по царски....Но это уже другая беда, когда кто-то умирает , кто-то приумножает свой капитал    

Николай У. 22 апреля 2011 23:26

Можно подумать, что рациональность - некое благо, некая возвышенность поднимающая всё человечество.


Верно скорее обратное. Люди выделяются как раз своей иррациональностью. Однако, во-первых там была оговорка "в какой-то мере", а во вторых, применимо к обсуждаемой ситуации - вы боритесь за счастье латвии? :)))

Конечно, мож подумать они такие дураки и уроды были


О том и речь! Дело в том, что их рассматривают только в контексте сложившегося о них мнения. Вообще мало кто его подкрепляет фактами и размышлениями об их поступках. Именно это и плохо. В германии Гитлер антигерой. Вы не сможете о нём говорить в положительных тонах. В России, слава Богу, Ленин и, Джугашвили перестают быть супергероями. Это уже хорошо. Но сейчас пытаются дать другую установку - Ленин - антигерой. И я с этим согласен. Я не согласен с тем, что это опять делается без разъяснения почему он антигерой. Опять то же самое. Он антигерой, потому что он антигерой. В этом проблема.

Удалённый пользователь 22 апреля 2011 23:24

НЕ, НЕ СТАЛИ,А ПеРестали быть друзьями!На почве быта,кризиса,безработицы пошло непонимание,упрёки,и,даже,когда вернулась "жизнь",не вернулись обиды на тот период,в котором они потеряли умение быть ЦЕЛЫМ!

Авторизация

Войти