10ПонравилосьSofija G. Её блог (125)

«Прежде чем решать проблемы ЕС, сначала наведите порядок у себя»

19 января 2015 14:12

Такие жесткие слова адресовал латвийскому премьеру член Европарламента и британской партии UKIP Пол Наттол во время дебатов после выступление Лаймдоты Страуюмы в Страсбурге, где она рассказывала о программе латвийского президентства. «Латвия представляет собой образец всего того, что пошло не так в ЕС», а «свобода передвижения и экономическая политика ЕС стали для Латвии катастрофой», полагает депутат.

«Госпожа премьер-министр, я полагаю, что ближайшие шесть месяцев окажутся непростыми для латвийского президентства. Будет много сложных вопросов, включая фантастический финансовый план господина Юнкера, возможный выход Греции из зоны евро, нестабильность в Украине, спровоцированная Европейским союзом, конечно. И, наконец, исламский экстремизм, который мы наблюдали на прошлой неделе», – начал свое выступление Пол Наттол.

«Во многих отношениях Латвия представляет собой образец всего того, что пошло не так в ЕС. Ваша экономика рухнула в 2008 году, после чего у вас был один из худших экономических спадов на планете. Вам пришлось получать кредит еще до того, как вы ввели у себя больную валюту, которая называется евро, причем против воли вашего народа, естественно. Вы по-прежнему четвертая беднейшая страна в ЕС, потерявшая 20 процентов населения с 1992 года – балтийские страны теряют население с самой высокой скоростью в мире. Ваши самые яркие, лучшие и молодые люди толпами бегут на Запад, и куда же именно они направляются? Учитывая, что каждый тридцатый латыш живет в Великобритании, на этот вопрос довольно легко ответить», – продолжил депутат.

«В вашей стране утечка мозгов и стареющее население, что означает, что у вас скоро будет кризис в образовании, пенсионной системе и здравоохранении. В целом, свобода передвижения и экономическая политика ЕС стали для Латвии катастрофой, и я бы предложил вам сначала привести в порядок свой собственный дом, прежде чем заниматься проблемами старого, уставшего и устаревшего Европейского союза», – завершил свое выступление Пол Наттол.

ссылка http://bb.vesti.lv/politika/item/9161227-britanskij-politik-latvii-prezhde-chem-reshat-problemy-es-snachala-navedite-poryadok-u-sebya

Ключевые слова: политика88

Комментировать могут только авторизованные пользователи

Комментарии (7)

Jan. S. 20 января 2015 23:52

Главное есть площадка для патрулирования границы России.

Нахрена её патрулировать? Шо бы Россия своё обрато не забрала? Дык ... какое желание забрать, такое и патрулирование ... двумя самолётами и парой рот голов. Помнится ... в советское время патрулировали ... так патрулировали! Не алкашей, с бутылкой и блоком сигарет, в кустах стерегли!  

Serый К. 20 января 2015 14:34

Латвия для НАТО - простой кусок территории. И им по фиг, есть ли здесь люди или нет! Главное есть площадка для патрулирования границы России.

Serый К. 20 января 2015 13:06

DarƱda ΨHappinessΨ вчера 16:37

Нужен русский "Герасим" способный и желающий спасти тонущие звЁздочки Европы.

Sofija G. 20 января 2015 10:45

Опять мало? Зачем им ... в европе ... развитие Латвии? Качать из неё ещё больше для своих показателей роста? (смайлик с фигой)

Jan. S. 19 января 2015 23:50

О прядке ... в мозгах.   У нас всё так хуёво, для того, что бы там было пиздато. Разве не для того нас брали в ЕС? Разве не для того мы туда шли? Ведь понятно сразу было, что будет только хуже ... но ведь брали нас и мы шли! Так шо ... пусть этот писдабол европейский, получше распоряжается награбленным у нас, сами мы своим добром управлять не умеем ... и не сваливает причину своих неудач с больной головы на пустую!  
  А коль серьёзно ... Германия выбрала план развития всего ЕС в рамках дозволенного англосаксами. Другим странам слово не давали, даже Франции, хоть она и пыталась спорить. Франции тоже досталась роль колонии. И хренась тереь? Все виноваты, что господам колонизаторам стало немного хуже? Типа ... мы взяли кредиты, что бы спасти их банки и ... им опять не так это вдруг стало? Опять мало? Зачем им ... в европе ... развитие Латвии? Качать из неё ещё больше для своих показателей роста? (смайлик с фигой)  

Raisa O. 19 января 2015 20:22

Ок

DarƱda Ψ. 19 января 2015 16:37

Авторизация

Войти