Машенька М. 30 марта 2011 18:00

И блюда здесь соответственно- На завтрак-Натебе Боже,чтонам негоже!     

Обед натроих сообразим?

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:59

Кстати,об увиденном и прочитанном.Заметила,что восхищало тебя раньше,то уже не воспринимаешь сейчас.Или наоборот.А в школе нам помню на силу толкали билеты в театр Петровского,когда на Украине училась.Пойдём с подругой,отсидим ели ели и уйдём,дождавшись антракта. Сейчас тоже самое.Я не уходила уже сейчас.Дожидалась до конца,а рядом по соседству уже спал народ.Тогда уж лучше дома на диване у телика.

Black C. 30 марта 2011 17:55

Stop, Ljosj, ne nado riskovatj - ti nam nuzen zivim!

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:54

В этой теме не вижу никаких стенаний,акститесь.К этому можно и с юмором подойти.И не надо же со всем здесь соглашаться.Если челу нравятся театры,кино,музеи,то никто не отнимает у него это желание.Если это нравится.Просто для себя я нашла полезное,над чем задуматься и с чем можно согласиться.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:48

Иногда гораздо интереснее обсудить увиденное или прочитанное,обменятся мнениями,может быть даже затеять интересную дискуссию,чем выслушивать какие-то долгие и нудные стенания на жисть !  

Black C. 30 марта 2011 17:48

Da,uz, podelilsja sokrovennim!

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:41

Конечно частное.Я просто говорю то,что слышу и вижу.Потом обсуждаем в беседе,делясь своим отношением.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:38

Нелли,это частное дело каждого,ходить или не ходить в театр,музеи или на концерты и вообще,как относится к культуре и искусству !

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:33

во всем этом вопросе мне непонятно следующее, если мне кто нить обьяснит, то я пойму, я понятливый. Итак, чего я не понимаю, возьмем исходную фразу и уберем вопрос об моём отношении -
.....наши дети будут учиться на латышском языке.
Вопросы:
1) Зачем моим детям учится на латышском языке? Цель. Для лучшего понимания, для улучшения здоровья? Мои дети говорят на госязе, но учитса ??? Зачем?
2) Наши дети??? - чьи наши? у меня лично - только свои, у меня нет никаких наших. Итак вопрос - какого хрена вы лезете к моим детям? вы добиваетесь чтоб я полез к вашим?

оч простые вопросы

Николай У. 30 марта 2011 17:32

Николай и в институте тем более.


В институте человек уже фактически взрослый. Он сам решит на каком языке ему учится. Не навяжешь нифига. А вот в школе, ещё да.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:29

Николай и в институте тем более.Учится надо всем на родном.

Николай У. 30 марта 2011 17:26

латышский знать нужно.


При чём тут нужно? Я просто в шоке. Неужто нужно знать и нужно на нём учится одно и то же? Никто, вообще никто не спорит с тем, что знать нужно. Но учится нужно на родном языке. Особенно в школе. Потом, в институте уже можно на каком угодно, а вот в школе надо на родном, будь он русским, польским, литовским или китайском.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:24

Конечно нужно.Но только почему-то он не усваивается так хорошо,как английский.Многие мои знакомые английский знают лучше латышского.Парадокс.Уже так,со стороны,без противоречий.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:20

Менять законы надо,налоговую систему и многое тогда поменяется.

Здесь государственный язык важнее.Вы что!   Здравый смысл здесь ни в почёте.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:19

Николай Улёдчег 17:12
Если вопрос насчет выбора ко мне.то я отвечу,ни мне,ни моим детям не принципиально учиться им на русском или латышском.
Не собираюсь здесь ни с кем ссориться или что то доказывать,но моё ЛИЧНОЕ мнение-живешь в Латвии,латышский знать нужно.

Николай У. 30 марта 2011 17:18

Ещё раз повторяю, русскоязычные дети успешно учаться и в Англии


И что?
Меня действительно забавляет полнейшее отсутствия понимания ценности языков. Латышкий язык - это очень хороший язык, но не дотягивает даже до размерности наречия в некоторых сопоставлениях. Если ты с ним родился, то это одно, а вот переучиватьс на наречие, и изучать на нём предметы - это совсем другое.
Не надо ставить на один уровень немецкий - язык крупнейшей европейской экономики, английский - язык науки и бизнеса, и латышкий языки. Это банально принятие желаемого за действительной.
И ещё. Если кто-то роджён в польской семе, то для него учится на польском только во благо, а на другом, пусть даже самом совершенном языке - дополнительные проблемы. То же самое и с русским и с другими языками. Должен быть выбор!

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:17

Как можно Латвию сравнивать с Англией и Германией Это небо и земля.

Удалённый пользователь 30 марта 2011 17:12

Разговаривала по скайпу с одноклассницей с Украины.Так она сказала,что у них народ ни в театры,ни в кино не ходят.Всё смотрят по компу,телику.У многих домашние кинозалы.

Николай У. 30 марта 2011 17:12

Небольшая история из жизни.


Но ведь у вас есть выбор. Почему вы так хотите его лишится?

Авторизация

Войти